Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 15:23

Сколько полезных свойств в эфирных маслах цитрусовых - уж все и не перечислишь! И на сосуды хорошо действуют, и на печень, и сон нормализуют, и поры сужают и антициллюлитным эффектом обладают! Но лично для себя применение я ему нашла простое. Делаю с ним обертывания для поддержания стройности и гладкости кожи. Подробнее о рецептах обертывания здесь: http://irecommend.ru/content/obespechit-vam-tonkuy... И кто бы знал, что эффект будет настолько потрясающий! А делаю так: в смесь из глины добавляю 5 капель масла и наношу. Если раньше без масел эффект был просто очень хороший, то теперь он просто шикарный. Smile Мне не требуется абсолютно никаких физических нагрузок, чтобы иметь тонкую талию и подтянутую, упругую кожу. А как оно пахнет... ммм... Для обертываний масло цитрусовых это идеальный вариант, стоит оно в аптеках около 100 рублей, но и хватит вам его надолго.

Также, эфирное масло грейпфрута используется для массажей, аромаламп, компессов, добавления в крема и в пищу. Ниже приведу дозировку:

1. Аромалампы: 5-7 капель на 15 квадратных метров.
2. Ванны: 4-6 капель.
3. Массаж: 5 капель на 15 г базового масла.
4. Теплые компрессы: 4-6 капель.
5. Косметические средства, масла: 5 капель на 15 г основы.
6. Аромамедальоны: 2-3 капли.
7. Употребление внутрь: 1 капля с медом, вареньем или растительным маслом. При чувстве тяжести в желудки после еды – корочка черного хлеба, пропитанная смесью из 2 капель эфирного масла грейпфрута и 5-7 капель лимонного сока. Не принимать натощак.

Доброго всем здоровья! Smile
Достоинства
  • 100% натуральное
  • замечательно пахнет
  • оздаравливает
  • стройнит
  • тонизирующее
  • эффективное
Winonaрекомендует
Спасибо! Smile Как раз сегодня буду делать заказ! Wink
16.02.2012
Интересный и полезный отзыв! Smile
10.02.2013
+++Такое я ещё не пробовала Wink
Мое любимое эфирное масло! Smile
21.02.2013
Обожаю эфирные масла, нужно попробовать такое Laughing out loud +
  • Решила я тут заняться собой. Села на диету. Ну и там скрабы, крема, лосьоны, ну и вычитала что нужно принимать ванны с эфирными маслами и массаж тоже с ними делать. И маслами желательно цитрусами. Пошла в аптеку. Очень люблю грейпфрут решила купить вначале этот цитрус. Цена 60р за 10 мл.
  • 18.07.2012
    Купила в аптеке. Совершенно случайно, вместе с маслом ванили. Привлекла цена. 10 мл обошлись мне в 55 рублей.В общем я в восторге! 1. Цена более чем приемлемая.2. Красивая яркая, можно даже сказать необычная упаковка. Красуется теперь в ванной комнате.3. Яркий насыщенный аромат.
  • 15.08.2011
    Эфирное масло грейпфрута высокой летучести. Самое главное свойство антидепрессивное и тонизирующее. Обладает спазмолитическим действием. Вдыхая его вы притупляете чувство голода. Повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.