Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 17:44

полгода или более

Доброго всем времени суток! Надо сказать, до того, как у меня появился этот тоник от Himalaya herbals, тониками в целом я особо не пользовалась - когда-то давным-давно у меня была парочка, но оба мне не слишком понравились: в одном было настолько много спирта, что он пах им, причем не слегка, а вот действительно чистым спиртом (от запаха даже глаза слезились), от другого просто не было никакого эффекта. В общем, я решила, что для очищения кожи мне хватит и одной пенки для умывания.

Через несколько лет мне подарили набор со средствами от Himalaya herbals, где и был этот тоник. В целом, как я уже писала ранее в отзывах на продукты данной компании, мне фирма нравится, так что и тоник я решила попробовать, хуже не будет.

И... это была любовь! Но обо всем по порядку.

В упаковке средства нет ничего необычного, прозрачный флакон объемом 200 мл. Из плюсов - видно, сколько тоника осталось. Еще хочу отметить, что со временем крышка начинает закрываться не так плотно, как изначально, но все равно достаточно хорошо, если флакон упадет, средство не выльется.

Сам тоник пахнет какими-то травами; аромат, на мой взгляд, не неприятный точно, но и ненавязчивым его назвать нельзя, не всем такой понравится.

Информация с обратной стороны:

Об эффекте:

Как я уже написала выше, тоник мне очень понравился! Обычно использую его два раза в день (утром и вечером), и еще после снятия макияжа. Тоник хорошо удаляет загрязнения, которые не удалила пенка, да и кожа после его применения выглядит лучше, здоровой и увлажненной, готовой к нанесению крема. Еще один большой плюс - тоник не стягивает и не сушит кожу, так что подойдет для сухой/чувствительной кожи (у меня кожа нормальная, и ей средство тоже подходит замечательно). Не оставляет после себя липкости или ощущения пленки.

Рекомендую ли я тоник? Однозначно да! Единственный минус - не вижу его в косметических магазинах, так что повторная покупка пока откладывается.

Спасибо, что прочли отзыв до конца!

Еще о продуктах Himalaya herbals:

Крем для лица Himalaya herbals Отбеливающий

Маска для лица Himalaya herbals Очищающая грязевая

Маска для лица Himalaya herbals отшелушивающая

Другие мои отзывы:

Восковые полоски для лица Floresan (Флоресан) Deep Depil

Тканевая маска для лица Jeju Farm Collagen

Ночная отбеливающая маска для лица Baviphat Lemon whitening sleeping pack

Достоинства
  • Дополнительное очищение кожи
  • Не сушит кожу
cellarрекомендует