Опубликовано 14 Февраль, 2013 - 11:39

Очень хотела электронные весы. И на новый год моя мечта сбылась, сделала себе подарок, купила напольные весы Zelmer. Сразу захотела испробовать новинку, так было интересно посмотреть сколько же я вешу.

Хорошо же мне пришлось попотеть, прежде чем я нашла общий язык с этой электронной штуковенной!

Мое первое знакомство:
Скажу честно я не любитель читать инструкции (просто не хочу тратить на это время), и всегда полагаюсь на свою интуицию. И вот, достаю весы из коробки, встаю на весы и ни чего! Весы ни чего не показывают. Делаю это действия несколько раз, и всё в пустую((( Нахожу кнопочку с обратной стороны весов, переключаю ее, ни чего не меняется.
Беру инструкцию:
В инструкции было написано что на дисплее появится 00 при ножатие ногой. Ну всё равно ничего не выходило. Решила что дело в батарейке. На следующий день купила батарейку и поменяла. Прогресс! У меня что то замигало на экране!!! и погасло.....

Решила не оставлять всё как есть и решила обменять их в магазине (покупала в Техносиле). Рассказала, что меня привело к ним. Не работают! Посмотрите!
Продавцы внимательно изучили весы (такое впечатление что видели они их в первый раз) и сделали открытие! Их надо поднять и опустить, ну так что бы они немного треснулись об пол). И вправду весы послушно показывали вес, то мой, то продавца. Жаль что этого не было прописано в инструкции. И так спустя три дня мы "зажили долго и счастливо" (уже почти 2 месяца).

Что не понравилось:
1. Система включения весов. Поднять и опустить на пол... Разве такое бывает у других электронных весов? Считаю весомым минусом.
2. Цена деления анализатора веса тела: 0,1 кг. (а хотелось бы точнее.)

Что понравилось:
1. Оригинальный дизайн (красивый узор на плоских стеклянных весах)
2. Устойчивые резиновые ножки, дающие возможность плотно прилегать к полу.

Техническая характеристика такова:

1. Максимальный вес: 150 кг.
2. Минимальный вес: 2 кг.
3. Погрешность измерения веса тела +, - 1%
4. Цена деления анализатора веса тела: 0,1 кг.
5. Источник питания: батарея 1хCR2032

Цена:
Я покупала за 1,300, где-то так..

Если же вы всё таки решитесь завести эти весы, запаситесь терпением!
Достоинства
  • Стильный внешний вид
Недостатки
  • Дурацкий принцип работы
ЛолаФиевамне рекомендует
06.06.2014
Спасибо за отзыв.
Я просто одной ногой на них легко наступаю, и они от этого включаются)Никаких усилий по подниманию-опусканию не прилагаю)