Опубликовано 10 Март, 2018 - 04:29

Все знают, что орехи очень полезны для нашего здоровья, так как в них содержится огромное количество разнообразных микроэлементов, витаминов и минералов, так же орехи богаты белками и жирами. Поэтому рекомендуют каждый день кушать хотя бы по несколько орешков.

По набору полезных элементов сложно найти природный дар, сравнимый по пользе для организма с орехом. Белки, жиры, витамины, микроэлементы орехов находятся в удивительно гармоничном сочетании, хорошо доступном для организма. При этом тип белка схож своим составом с мясным, но усваивается значительно проще. Жиры не содержат холестерин. Исследования химической структуры жирных кислот подтвердили их полезное влияние на процесс общего жирового обмена, протекающего в организме людей.

Но в магазинах и на базарах очень часто встречаются уже очищенные орехи, которые просто насыпаны кучей. Пару раз с мужем при нас у продавцов орехи падали на землю, они их тут же бегом собирали и снова выкладывали на витрину, после увиденного зрелища желание покупать такие орехи напрочь отпало, да и в магазинах не факт, что орехи тоже чистые.

Выход-покупать орехи в скорлупе и чистить самим, но не каждый орехокол справляется со своей задачей на 5-ку. Раньше у нас был орехокол, от которого после колки орехов находили части скорлупок в разных местах, хотя старались делать всё очень аккуратно.

И вот недавно нам подарили чудо-грибочек!

Я от него в восторге, им очень удобно раскалывать любые орехи, так как у него размер подходящий и под грецкие орехи, и под фундук, и еще под многие виды орехов.

Когда мы закручиваем по часовой стрелке его шляпку, внутренняя часть его ножки потихоньку раздавливает скорлупу орешка, и вокруг всё чисто, и орешек расколот аккуратно. Закручивать ножку надо потихоньку, чтобы не повредить сам орешек. Только возникает небольшая проблема-как с семечками-очень тяжело остановиться).

остатки орешков
Ну и конечно рекомендую такой грибочек для любителей орешков!

Alcionaрекомендует
10.03.2018
Я думала, он на пружине и раздавливает орешек "с разбегу")
Но, все равно, классная задумка
Так орешек точно будет целее Wink
10.03.2018
Мне самой понравилось очень, за уши теперь не оттянешь от орешков))