Опубликовано 30 Март, 2022 - 15:59

Средства по уходу за волосами от Ив Роше захватывают все больше места на моей полке и тому есть весомая причина- их эффективность. Уж не знаю, что там химичат разработчики, но это работает.

У меня тонкие волосы, склонные к сухости по длине, ломкости на концах и пушению от недостатка увлажнения. Мою их каждый день, так как они быстро теряют даже свой незначительный прикорневой объем и со временем сбиваются в прядки.

Состояние волос на прямую зависит от интенсивности ухода и каждый раз они выглядят по- разному.

Маска-бальзам 2 в 1 Восстановление для поврежденных волос, Ив Роше/Yves Rocher 2 In 1 Balm Mask

Маска 2 в 1 с маслом Жожоба

глубоко укрепляет стержень волоса и восстанавливает его от повреждений. С каждым применением волосы становятся сильнее и крепче - в 20 раз!**

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы. Этот инновационный в косметологии компонент в 2 раза улучшает микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Ее преимущество:

маску с текстурой бальзама легко распределить по длине волос равномерно, начиная с корней. Продукт можно использовать как до, так и после мытья, нанося и на сухие, и на влажные волосы.

Упаковка

Маска продается в увесистом тюбике объемом 200 мл. Других вариантов упаковки, кроме подарочных комплиментов к заказу в виде баночек 50 мл, в продаже нет.

Упаковка простая и надежная, крышка плотно закрывается со щелчком и требует небольшое усилие для открытия. Так что в багаже сама по себе она точно не откроется.

Вся информация о продукте и производителе находится на самом тюбике.

Текстура/ консистенция

Хоть производителем и заявлена текстура бальзама, я с этим заявлением согласиться не могу. Это очень плотная, даже восковая масса, которая туго распределяется по волосам- по сухим и влажным. Пальцы буквально застревают в прядях в момент ее распределения. Честно, не могу припомнить что-то подобное в своем опыте. Такую вязкую текстуру я встречала лишь у воска для укладки волос.

Капля этого средства держит форму долгое время, не растекается даже на теплой коже.

Маска однородная, без шиммера и перламутровых переливов.

AQUA/WATER/EAUCETYL ALCOHOLSTEARYL ALCOHOLHYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATEBEHENTRIMONIUM CHLORIDEISOPROPYL MYRISTATESIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OILISOPROPYL ALCOHOLPANTHENOLPARFUM/FRAGRANCESTEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINEBENZOIC ACIDPHOSPHOLIPIDSFRUCTOOLIGOSACCHARIDESINULINHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILCITRIC ACIDARGININEPANTOLACTONEBENZYL ALCOHOL10143v0

Отдушка

Запах довольно легкий, растительный. Быстро выветривается с волос.

Общее впечатление

Несмотря на трудности нанесения, маску я использую регулярно, если не сказать часто. Буквально подсела на нее.

Для удобства нанесения использую гребень с редкими зубьями- так маска распределяется равномерно и охватывает максимальное количество волосков.

Наношу примерно две столовые ложки средства на отжатые и чуть подсушенные полотенцем волосы- по длине, отступая примерно на десять сантиметров от прикорневой зоны. Старюсь слегка помассировать их в процессе, но без фанатизма. Волосы скручиваю в "гульку" на затылке и закрываю шапочкой для душа. Оставляю на 10-15 минут.

Большая часть средства впитывается за это время, остатки же легко смываются теплой водой, слегка пенясь. Волосы еще в процессе ощущаются очень плотными, гладкими и тяжелыми, словно маска заполнила некие пустоты в каждом волоске.

Даже высушенные без стайлинга и фена волосы выглядят очень здоровыми, гладкими и блестящими. Объем, к сожалению, маска уничтожает на корню, но ради такого эффекта я готова ей это простить.

Все пушинки приглажены, кончики не топорщатся, длина выглядит гладкой и красивой. Укладка только усиливает этот эффект.

На ощупь волосы становятся плотными, тяжеленькими по сравнению с собой в обычном состоянии, но при этом достаточно мягкими.

Эту маску стараюсь использовать только после обычного пенящегося шампуня, чтобы слишком не нагрузить волосы. Лучше было бы даже применять ШГО, но таким пока не пользуюсь. В любом случае, обозначенная схема работает отлично и волосы каждый раз меня радуют своим видом.

После маски они не пачкаются быстрее обычного, также мою их на следующий день. В противные прядки при ходьбе не сбиваются и красиво блестят в солнечных лучах.

Накопительный эффект отметить не могу, так как чередую маску с другими продуктами. Использую по мере необходимости, не чаще двух раз в неделю.

После такой артиллерии нет нужды использовать несмываемы уход- кончики и длина отлично выглядят и без масел, спреев или флюидов. В течение дня этот эффект не теряется.

Маску- бальзам я бы порекомендовала любителям утяжеляющих волосы продуктов, которые активно за ними ухаживают, придают гладкость и плотность. Возможно, она подойдет очень поврежденным волосам в паре с кремом для мытья волос

К минусам могу отнести только непривычную плотную текстуру, несколько осложняющую распределение средства по волосам. Сколько уже ей пользуюсь, а все не могу привыкнуть. Но это мелочи, эффект того стоит.

ПЛЮСЫ

- уплотняет волосы

- разглаживает длину

- имеет легкую отдушку

- обладает кондиционирующим эффектом

- придает волосам здоровый ухоженный вид

МИНУСЫ

- тяжелая текстура

- устраняет объем волос

Proofovnaрекомендует
01.04.2022
Давно я что то у Ив Роше уход за волосами не покупала . очень красиво смотрятся волосы
06.04.2022
Маска и правда хорошая. Пробовала, результатом осталась довольна 🔥