Опубликовано 18 Март, 2024 - 11:30

Привет всем!

Героем моего нового отзыва выступит Маска для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher.

Общая информация.

Место покупки - попалась в Адвент-Календаре.

Стоимость - примерно 250-300 рублей.

Объем - 35 мл.

Описание.

Маска-Бальзам с маслом Жожоба наполняет волосы питательными веществами и интенсивно восстанавливает их структуру, защищает волосы, укрепляет их по всей длине, увеличивает их сопротивляемость к повреждениям в 20 раз**.

Внешний вид.

Маска представлена в небольшом пластиковом тюбике. Мне очень понравился его дизайн, выглядите мило и красиво. Тюбик небольшого размера, благодаря чему идеально подходит для путешествий.

Маска для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher
Некоторая информация о средстве указана с обратной стороны.
Маска для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher
У тюбика маленькая винтовая крышка. На ней сам тюбик стоит не устойчиво, лучше хранить его в горизонтальном положении.
Маска для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher
Контроля вскрытия не было. Выходное отверстие оптимального размера, проблем с дозировкой средства нет.
Маска для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher
Характеристики и результат от использования.

Состав.

AQUA/WATER/EAU, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL (HUILE DE JOJOBA), ISOPROPYL ALCOHOL, PANTHENOL, PARFUM/FRAGRANCE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, BENZOIC ACID, PHOSPHOLIPIDS, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HUILE DE TOURNESOL), CITRIC ACID, ARGININE, BENZYL ALCOHOL, PANTOLACTONE.

Маска белого цвета, по консистенции в меру густая, при дозировании на ладонь форму держит, не течет. Вместе с тем, по текстуре маска очень нежная и лёгкая, чувствуется лёгкая жирность от масел в составе, но прям масляной маску я не назову.

У маски очень приятна, достаточно насыщенная отдушка. Не могу выделить чего-то определенного, но скажу, что запах сладковатый, похожий на подобные средства с входящим в состав маслом Жожоба.

Немного о моих волосах.

Раньше я красила волосы, но уже чуть больше полгода не обновляла цвет и стараюсь вернуться к своему природному. Длина примерно чуть ниже плеч.

Также имеется такой нюанс, кожа головы у меня достаточно жирная, загрязняется очень быстро, а вот длина нормальная, порой склонна к сухости. Поэтому шампуни я выбираю с хорошей очищающей способностью, а вот маски и бальзамы предпочитаю более-менее питательные.

Совет по применению.

Перед мытьём: действует более глубоко. Нанести на сухие или влажные волосы, начиная с корней. Оставьте на 10 минут, затем смойте.

После мытья: нанесите на влажные волосы. Оставьте на 3 минуты, затем смойте.

Так как я не увлекаюсь превошингом, то маску использую стандартным путем - после мытья головы. Для начала я хорошенько промываю волосы, слегка отжимаю их, после чего наношу уже маску. Начинаю наносить ее с кончиков волос, слегка поднимаясь вверх, примерно до середины длины.

В зависимости от состояния волос, да и своего собственного настроения, я могу оставить маску и на 3 минуты, как рекомендовал производитель, а могу оставить и на 5-10 минут. В обоих случаях маска действует замечательно.

Волосы после использования маски
И вот спустя время я начинаю смывать маску с волос. Смывается она быстро и без трудностей. И вот уже на этом этапе можно почувствовать, насколько волосы стали мягче и податливее. Они прям такие гладенькие и ровные.

После смывки я могу нанести еще дополнительных уход, по типу крема или масла. Но на фото волосы исключительно после бальзама, без доп ухода.

Волосы после использования маски
Сохнут волосы по времени, как и обычно. Мне понравилось то, какую мягкость и нежность маска придала моим прядям, волос рассыпчатые, к ним так и хочется прикасаться.

Также маска сгладила локоны, не только уменьшила, а даже полностью убрала всю пушистость и спутанность волос. Расческа по длине скользит мягко и нежно.Волосы выглядят невероятно красиво, они подвижны, маска их не перепитала, а действительно классно увлажнила их, даже кончики выглядит более живыми. Также появился нереально красивый блеск.

Маска никак не повлияла на объем волос, не сделала из них сосульки.

Расход у нее стандартный, но вот объем самого тюбика очень маленький. Хотелось бы флакончик со стандартным объемом.

Подводя вышесказанное, я однозначно могу порекомендовать Маску для поврежденных волос ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Ив Роше / Yves Rocher к покупке! А сама я буду возвращаться к ней снова и снова.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Удобный формат
Недостатки
  • Маленький объем
katerinafrcovaрекомендует
Какие красивые локоны😍
Результат хороший.
Волосы красивые :love:Захотелось и на себе такую маску опробовать
Отличный результат! Возьму на заметку
Живые такие кудри))
Волосы в хорошем состоянии!
18.03.2024
Какой красивый и редкий у вас цвет волос
Хороший миниатюрный вариант)
19.03.2024
хороший результат! Wink
19.03.2024
Приятно, когда находишь подходящее средство для ухода! Такой объем для моей короткой стрижки больше бы подошёл, чем для длинных волос)))
Все смотрела на него в магазине и не решалась взять 🤭 для небольших поездок самое то маленький формат брать с собой )