Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:54

Привет всем!

Я не люблю Рецепты бабушки Агафьи - из всего огромного ассортимента этого бренда мне понравилось ровно полтора продукта: первый - это маска для волос с хлебными дрожжами (и то, это было 10 лет назад, сейчас она точно не устроит мои волосы), а второй - это гель для душа Витаминный. И вот он буквально поразил в самое сердце - в отзыве расскажу, почему.

• Где купить: Подружка, OZON, Золотое Яблоко и другие магазины.
  • Объем: 50 мл, 280 мл.
  • Цена: 39 рублей за тревел, 80-100 рублей за полноразмер.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Гель для душа Витаминный - универсальное средство для душа с натуральными добавками и ярким ароматом. В линейке РБА много гелей для душа, но именно у Витаминного (облепихового) самая приятная и самая запоминающаяся отдушка.

Облепиховый гель для душа наполнен витаминами, необходимыми для красоты и здоровья Вашей кожи, он превосходно очищает и заряжает энергией. Сок облепихи алтайской содержит большое количество полезных микроэлементов и аминокислот, способствующих интенсивному питанию и увлажнению кожи.

Масло брусники тонизирует и смягчает кожу, придает гладкость и бархатистость. Мыльный корень — натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая бережно очищает и не сушит кожу.

Состав указан на этикетке, продублирую его в цитате ниже. Моющая основа геля - кокосульфат натрия. Это неплохой ПАВ, который хорошо очищает и хорошо пенится. Я не люблю шампуни на его основе, а вот гели для душа мне нравятся больше.

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Juice (сок ягод дикой алтайской облепихи), Organic Saponaria Officinalis Root Extract (органический экстракт мыльного корня), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт золотого корня), Phellodendron Amurense Bark Extract (экстракт бархата амурского); Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло брусники), Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Форма выпуска - полноразмер объемом 280 мл и дорожная версия объемом 50 мл. Если вы сомневаетесь насчет аромата (облепиху любят не все), лучше заказать в Подружке малипуську 50 мл, дабы оценить, понравится продукт или нет.

Упаковка полноразмера представляет собой непрозрачный флакон из пластика с дозатором диск-топ:

упаковка мини-версии - прозрачный флакончик с откидной крышкой:

Текстура практически не вязкая, ближе к желеобразной. Гель однородный, без посторонних включений, при взбалтывании практически не пузырится.

Цвет - бледно-оранжевый, прозрачный.

Консистенция скорее густая.

Аромат влюбляет в себя с первого вдоха! Облепиха - осенняя ягода, и поэтому аромат геля ассоциируется именно с этим временем года. Сам по себе аромат очень яркий, натуральный, сочный и кислый. Даже не знаю, что еще можно тут добавить? Если вы обожаете облепиху, - хватайте как минимум один флакон геля от РБА, а лучше сразу два. Я в полном восторге.

Мои ожидания.

Гель для душа должен отлично пениться и обязан качественно очищать кожу. В идеале - еще и не пересушивать её. Уходовых свойств лично я от геля для душа не жду, но, понятное дело, мне хочется, чтобы после душа не было сильного ощущения стянутости.

Способ применения.

Любой гель для душа я использую следующим образом, и РБА Витаминный в данном случае не является каким-то исключением:

• Вспениваю небольшое количество продукта с помощью мочалки или губки;
  • Наношу пену на влажную кожу тела;
  • Слегка массирую;
  • Смываю;
  • При необходимости повторяю.

Впечатления от использования.

Гель для душа Рецепты Бабушки Агафьи Витаминный не разочаровал меня ни по одному из пунктов: он и пенится отлично, и очищает как надо, и вообще умница. Но, как обычно, обо всем по порядку.

1. Дозирование оптимальное. За счет густоватой консистенции, гель не вытекает из флакона, не разливается, и поэтому нет перерасхода.

2. Пенообразование отличное. Даже без участия мочалок и губок средство дает очень неплохую пену:

А если использовать гель с губкой, будет много хорошей мягкой и пушистой пены:

3. В процессе использования геля Рецепты Бабушки Агафьи аромат ощущается, причем, довольно ярко. Могу сказать, что Витаминный - один из самых ароматных гелей для душа в моем арсенале. Помимо этого, процесс приятия душа очень комфортный, аромат поднимает настроение и бодрит, пены много - все, как я люблю.

4. Моющие свойства отличные, к ним не придраться. Гель тщательно смывает все загрязнения - и бытовую грязь, и городскую пыль, и себум, и пот. Очищает до скрипа с первого же намыливания.

5. Смывается полностью, не оставляя на поверхности кожи скользкую пленочку.

6. После душа остается ощущение чистоты, свежести, легкости, бодрости, поэтому гель отлично подходит для утренних водных процедур.

7. Воздействие на кожу щадящее. После душа практически отсутствует ощущение стянутости, также, средство не сушит кожу и не вызывает какого-либо дискомфорта, раздражений, зуда, покраснений и аллергических реакций. Использование дополнительного ухода опционально - если и возникает желание что-то нанести на кожу тела, то это что-то легкое, типа лосьона.

8. Расход экономичный. Я уже упомянула, что у геля хорошая консистенция, и из-за этого он расходуется медленнее обычных средств для душа.

Достоинства геля для душа Рецепты бабушки Агафьи Витаминный:

• Два объема на выбор.
  • Удачная консистенция.
  • Потрясающий аромат.
  • Отличное пенообразование.
  • Отлично очищает, смывает все загрязнения.
  • Не пересушивает кожу.
  • Не стягивает.
  • Экономичный расход.
  • Очень доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет

Итог.

Однозначно, один из самых удачных гелей для душа за последнее время. Аромат у него шикарный - яркий, сочный, аппетитный. Очищающие свойства и воздействие на кожу - все, как надо. А цена просто сказочная, всего 80 рублей за полноразмерный флакон. Я очень рада, что открыла для себя этот чудесный гель от РБА, обязательно повторю покупку, и вам рекомендую.

Оценка - 5+.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Густой
  • Качественно очищает
  • Не пересушивает кожу
  • Не стягивает
  • Отличное пенообразование
  • Потрясающий аромат
  • Экономичный расход
maximovaaрекомендует
01.09.2021
Мне нравится аромат облепихи, но уже давно не покупаю агафью тоже как-то нечего не нравится уже. И вообще в связи с последними событиями я удивлена, что бренд не развалился вместе на натура сиберика.
01.09.2021
Не знала, что Бабушка выпускает и миниатюры - прогресс, удобно) от облепихи не фанатею, но кислые ароматы нравятся, надо попробовать
01.09.2021
Говорят, у Агафьи хорошая маска с голубой глиной. Я сама не пробовала, но читала у одной девушки из подписок, вкусу доверяю, в планах попробовать)
А облепиха... Ммм...Чудесная ягода. Недавно пила облепиховый морс, аромат конечно - настоящая осень.
01.09.2021
Фигня эта маска, вообще ничего с кожей не делает Laughing out loud лучше гель взять))
Блин, я немного огорчилась😉
Интересный гель, обязательно попробую 😊
01.09.2021
После твоего отзыва на гель для душа меня гложет чувство неполноценности) я бы так хорошо и подробно не описала)))
Для истинных любителей облепихи. Ещё пять лет назад я бы сказала "фу", а теперь мне она нравится. Может быть куплю, когда свои гели домою.
Смахнула скупую слезу: Во времена молодости я очень любила Дрожжевую маску. Сейчас конечно она морально устарела.
А вот облепиху в уходе я люблю по сей день, так что пасиба за наводку
01.09.2021
Правильно говоришь - морально устарела. Сейчас эти маски ни к чему
02.09.2021
Я сто лет ничего у этого бренда не покупала🙈 облепиху люблю безумно, гель этот поищу у нас в продаже😍
02.09.2021
очень классный продукт, рекомендую!)
02.09.2021
Я обожаю облепиху, обязательно поищу этот гель в продаже🤩
Интересно было бы его попробовать
08.05.2023
У меня миниатюрка, очень классная для бассейна))