Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 17:09

Я являюсь несчастливой обладательницей акриловой ванны (к слову сказать в жизни больше никуплю и даже непосмотрю на изделие из акрила) вкупе с жесткой водой. И вот уже спустя несколько месяцев эксплуатации ванной, несмотря на постоянный уход, она начала благополучно покрываться желтым налетом. Причем этот мерзкий акрил нельзя ничем особо то чистить, образивные средства его царапают, а слишком агресивные могут и разъесть. Чтобы как то спасти положение я перепокупала кучу средств и специальных для акрила и тех которые безопасны для него, но толку вообще никакого. Отправившись в очередной раз в магазин я надолго застряла у полки с чистящими средствами, внимание мое привлекла ядовито - оранжевая бутылка - распылитель 'Аквалан' стоимостью около 300 рублей. Почитав аннотацию к средству я узнала что жидкость чистит, дезинфицирует, обновляет ванные комнаты, да еще и идеально подходит для акрила. Неповерив нислову, я все же рискнула приобрести пузырек.

Дома я хорошенько сбрызнула ванну средством, при этом чуть незадохнувшись от резкого запаха, и стала ждать чуда. И чудо произошло! Почти сразу появились желтоватые поддтеки. На всякий случай я еще прошлась по ванной губкой со средством, а затем смыла водой .... и обалдела! Ванна засияла как новенькая! На радостях я прошлась средством и по кранам и по плитке и по раковине из литьевого мрамора (которая в плане ухода ничуть нелучше акрила) и все все отмылось! Причем с помощью распылителя легко обработать места которые губкой недостать. 15 минут и ванная комната стала такой, будто ей никогда и непользовались! Впервые все что написано на этикетке продукта оказалось правдой, ну если только насчет дизинфекции непроверяла, но почему то мне кажется что и это правда.

Едкий запах средства при следующей уборке уже непоказался мне таким уж невыносимым, да и зная какой будет результат можно немножко потерпеть.

В ближайшее время собираюсь устроить средству супер проверку и взять его на послезимнюю уборку на даче. Там у нас вода ужаснейшая с целым букетом элементов, особенно богата известью, и еще ниразу ниодним средством неудалось отмыть душувую кабину после зимы.

Но в любом случае средством я нууу очень довольна и рекомендую его всем!

Достоинства
  • Эффективен, быстро действует
Недостатки
  • Сильный запах
Neverwinter13рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также