Опубликовано 3 Март, 2018 - 13:05

Приобрела капли цикламена себе, почитав о его чудесных свойствах вытягивать гной из носовых пазух. У меня пару лет назад был гайморит, тогда вылечилась антибиотиками. Но хронический тонзиллит остался. Носом особо не страдаю, но решила попробовать пройти курс лечения. Капли очень жгучие, их нельзя капать в чистом виде, можно сжечь слизистую. Нужно разводить либо обычной водой, либо производитель предлагает для усиления эффекта гидролат эвкалипта. Я разводила сначала 1 каплю цикламена на 20 капель гидролата, потом сократила гидролат до 10 капель. Первые дни ничего не происходило. После закапывания через какое-то время просто скапливалась слизь прозрачная в носу. Но на 4-5 день стали выходить гнойные выделения. И с каждым разом все приличнее по объему. У меня поднялась температура 37,1, стала болеть голова. Я проделала процедуры 7 дней. После окончания процедур через 3 дня температура стала нормальной, голова прошла. Повторять курс не стала.

Что могу сказать. Препарат сильный, реально работает. И даже если мы думаем, что у нас все нормально и нам он не нужен, можно провести профилактический курс и посмотреть, что будет.

Своему ребенку 6,5 лет я иногда при сильном насморке тоже капаю цикламен разведенный и тоже очень хорошо отходят сопли.

Сейчас решила провести лечение ребенку по все правилам, как рекомендует производитель. С подключение травяного сбора, промывание морской солью. Только решила в этот раз заказать масляные капли цикламена, у них более мягкое действие, они не так сушат слизистую.

Достоинства
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Жжение при закапывании
Aulenрекомендует