Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 14:49

О пользе травы для домашних любимцев мне известно давно, от того время от времени приобретаю семена и сама выращиваю полезное лакомство для кота. Но однажды в зоомагазине попался на глаза уже готовый контейнер с семенами, инструкция гласила об очень простой схеме ухода - просто добавить воды и в скором времени котик уже сможет лакомиться сочной травкой..конечно купила! С тех пор приобретаю только ее.

Данная смесь позволяет вырастить травку с содержанием целого ряда незаменимых аминокислот, калия, кальция, кремния, магния, содержанием серы, фосфора, микроэлементов, а так же витаминов В1, В2, В6, (каротин, Е, холин, биотин, фолацин)..которых так не хватает домашним кошкам.

Набор представляет собой зеленого цвета контейнер с крышкой, внутри которого содержится питательный субстрат для роста растений и семена.

Для того что бы вырастить травку:

• необходимо всего лишь добавить примерно 100 мл воды в емкоть, накрыть крышкой и поставить коробочку в теплое место на 4 дня;
  • на пятый день открываем коробку, крышку в дальнейшем полагается использовать как поддон;
  • проделываем в дне тары несколько отверстий для удаления лишней воды;
  • дальнейший уход заключается в поливе раз в два дня.

В первый день я добавила многовато воды и субстрат разбух на столько, что крышка не могла плотно закрыться..так и оставила. Дальше все прошло по плану и уже на восьмой день котик лакомился свежей зеленью.

Наборчик обошелся в 70 рублей, оказался невероятно простым и удобным в использовании. Больше не нужно искать ни тару, ни специально доставать где-то землю..все уже готово! Теперь вырастить крошечный огородик для любимого кота стало так просто, чему я конечно очень рада...очень советую и вам попробовать вырастить кошачью травку!

Спасибо за ваше внимание к отзыву! Надеюсь, что оказалась полезной)

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Дешевая и неприхотливая
Farminna Ruрекомендует
коллажи просто мимими Big smile Smile
Хорошая травка Smile
30.06.2014
Довольный котэ Smile Мои тоже травку обожают, только учуют ее - начинают орать как ненормальные)
30.06.2014
Я своему такую же травку Big smile покупала. А у вас котик породистый?
30.06.2014
Какой у вас красавец!!! Такой обалденный котяра, супер!!! А мы и не знали про такие травки, надо своему тоже прикупить, а то все цветы пообгрыз.
Виськась, спасибо вам)
Niki18, да травка такая что..полил и забыл
Tranquillity, точно, котик весь переполнился благодарностью, ему очень понравилось..как всегда, впрочем)))
Christina-Christina, по идее он должен быть шотландским вислоухим..но в его чистопородности я крайне сомневаюсь Big smile
Lyubashenka, возьмите конечно, штука не дорогая, но крайне удобная! правда не все подряд коты едят такую..надеюсь, вашему понравится!
Какой милый котик.
Котозверь ваш прекрасен! Love
А травка крупная такая, похожа на ростки овса... Я своим покупаю семена и сажаю, но вырастает какое-то мелкое недоразумение, типа газонной травы (они, впрочем, все равно ее хомячат Big smile ). Надо будет наборчик поискать. Smile
30.06.2014
Farminna Ru, не сомневайтесь, ушки у него не как у обычного котика.
K.Kristina, спасибо)
hunting girl, тоже овес приходит на ум..хоть в злаковых я и не сильна)
Christina-Christina, уши-то, да, полувисячие Big smile
30.06.2014
ух ты какой тигр)интересно мои тигры будут такое есть, я бы купила кот очень нуждается.
Какой упитанный котейка Love
А мы кошке овес выращиваем Big smile
Кадры смешные получились) Big smile
30.06.2014
какой довольный кот)) надо и своего такой травой побаловать и может он оставит мои цветы в покое
30.06.2014
Я тоже когда то покупала своей кошке травку
30.06.2014
Надо будет и хомячку такую приобрести.
Кадры прелесть )))
01.07.2014
Как мило Laughing out loud Надо купить такую травку, а то наши котики все цветы обглодали. Big smile
01.07.2014
Какой красивый и довольный кот)) супер- травка, надо тоже своему посадить)
какая прелесть Love
01.07.2014
Видно, что нравится травка! Умильный котик уминает ее за обе щеки! Smile
01.07.2014
Какая киса, мммм.. Такую красоту можно даже просто так выращивать. Очень освежает подоконник Smile
Какой котик. Хороший набор, куплю своему тоже.
какой красавец Smile
01.07.2014
Такой классный отзыв получился - котик красавчик Love я тоже своей кошке даю травку, только ее покупаю. Теперь буду знать, что и самой выращивать можно.
Нужная вещь Smile
02.07.2014
Кот просто красавчик) на последнем фото мордаха просто светится от удовольствия)))))
Какие чудесные фотографии и коллажики! Party Мими Innocent
А мои коты отказываются есть такую травку - только газон обгрызают Big smile "Искусственно выращенную" не признают, гады Big smile
02.07.2014
Такую же покупали. Кисы ее с удовольствие кушали. Но потом она у нас пожелтела. И пропала. Теперь новую куплю. Кстати, у нас чуть-чуть дешевле - на 10 рублей Smile
02.07.2014
Наша кошечка тоже такую травку обожает!
Котя суперский Smile
03.07.2014
Девушки, огромное спасибо за ваше внимание! рада, что котейка смог вас немного развлечь)
Ой ну котик такой лапочка! Smile
04.07.2014
Отличный отзыв. Нужно и моей котейки прикупить травку
21.07.2014
Мне тоже эта травка очень нравится, а вот кошка почему то от нее не в восторге.
а котейка просто красавчик, особенно порадовало последнее фото Smile
25.10.2014
Травка какая сочная выросла! Надо и мне купить своим! Я как-то купила уже готовую траву, что-то пожевали без энтузиазма. Котик лапочка! Жаль, что нет отдельного отзыва про него!!! Smile :) Smile
21.11.2014
котик чудный Love хомячит с удовольствием Smile
Я своим обычную пшеницу сажаю в горшок, тоже с удовольствием едят
GJ аватар
GJ
23.03.2015
эээхх, у меня все это дело заплесневело на 4й день и не выросло ни травинки. вроде воды лила сколько сказано, не больше.
11.03.2018
Farminna Ru, здравствуйте! А у Вас не было жуткой вони, когда Вы открыли лоток после 4 дней?