Опубликовано 17 Июль, 2018 - 09:28

несколько раз

Вот часто ли у вас бывает: сначала хапнули сдуру ума а потом и пользоваться не тянет?)) Вот так у меня случилось с этим кусочком шампуня... Увидела в наличии в интернет-магазине твердые шампуни от "Спивакъ", закинула первый попавшийся в корзину...А потом бы надо попробовать в деле, а я побаиваюсь. Побаиваюсь тупо потратить время на мытье и сушку головы и получить в итоге жирную солому. Нееее, когда я заказывала этот шампунь, я об этом не думала. Мне было любопытно попробовать такую непривычную штуку и интерес был сильнее логики.

Не, ну вы, конечно, можете подумать, про то, что дуру ничто не остановит..Я вот тоже так думаю теперь, но где я и где логика, ага...

Расскажу я сегодня о том, как помыть голову натуральным куском чего-то там...

Вот такой вот замечательный кусочек, обернутый в бумагу ко мне приехал. Вес 100 г, я заплатила 120 руб. Можно сказать, даром, а вдруг бы подошло и грива заколосилась бы, как хвост Сивки-бурки? Небольшая наклейка на бумаге рассказывает о составе продукта и все.

На обратной стороне только "входные данные" типа веса и срока годности.

Если кому хочется подробностей и обещаний, то "ворую" с сайта интернет-магазина.

Мыло-шампунь Крапива и Розмарин с приятным травяным ароматом сварено на отваре крапивы. Эфирные масла розмарина, пихты, цитронеллы способствуют укреплению волос, нормализации работы сальных желез и достаточно эффективны против перхоти.

Я же, когда покупала, ничего этого даже не читала. Схватила то мыло-шампунь, что было в наличии и все. А читать отзывы...Нееее, чукча не читатель отзывов, чукча их писатель. И только, когда кусочек уже был у меня, я увидела отзывы в этой ветке на Айрекомменде...и как-то напряглась.

Дело в том, что в начале нулевых был у меня опыт мытья головы туалетным мылом за неимением шампуня. Ну, что рассказать... Были потом жесткие, слипшиеся волосы, еще худшие, чем до мытья, и страх получить этот же результат мешал мне опробовать это Спиваковское мыло-шампунь. Но что делать - купила же уже... Надо рискнуть, куда ж деваться. Жалко выбросить вот так, а так хоть ворчащий отзыв бабы-логика напишу))

Шампунь..он же мыло...и выглядит как мыло. Только симпатичного двойного оттенка.

Пахнет каким-то травами, что логично. Я особенно хорошо ощущаю что-то похожее на розмарин. Находясь в ванной в раскрытом виде мыло пахнет, но не прям чтоб все задохнулись. Мне не мешает. Причем, полежав неделю, пахнуть перестало.

Какие у меня были требования? Мытьё. Все. Расчесывание я получу дополнительными продуктами, как всегда. А любой шампунь должен хорошо промывать волосы, давать им объем и легкость.

Моя шевелюра - густые, длинные, неокрашенные волосы. Они не разбирают, натуральный там шампунь или нет, разницы они не видят, им общий результат важен. Последние несколько месяцев мою голову раз в 5-6 дней примерно, чаще не требуется.

На удивление, оказалось, что шампунь этот пенится хорошо. Не прям пенная шапка, но и не приходится валтузить куском по сырым волосам и ждать чего-нибудь. Нет. Пена есть. Я проводила брусочком и по длине и по корням, потом массировала. Намыливаю я голову два раза, я привыкла так делать с любым шампунем.

При смывании ощущаются немного сухие и жесткие волосы, а руки аж скрипят...

Использовала я этот чудо-кусок два раза... Поэтому историю поделю на две части.

Раз первый.

Использовала по длине бальзам для волос. Нанесла буквально на полминуты и смыла.

Сохнуть волосы не сильно хотели. Особенно по длине. Такое впечатление было, что бальзам не смылся и он налип там на волосах, местами их склеивая. Корни были более или менее чистые. По десятибалльной системе на семерочку я бы оценила. Объема волос не было.

На привычных 5-6 дней чистоты мне не хватило. На четвертый день волосы уже выглядели грязными и прибитыми к голове. Пришлось мыть. Но обычным шампунем.

Раз второй.

Я вообще не помню, как и зачем я полезла в свой личный кабинет инмага, где брала этот шампунь. Но там на странице я увидела одну фразу и зависла. Та-даммм!

Намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно смыть. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Еще раз, кто не разглядел

Вопрос - почему на самом куске мыла никто этого не написал???

Отмечу, что я вообще не любитель бодяжить растворы для уничтожения волос в домашних условиях. Пробовала я еще пару лет назад мешать воду с уксусом и выливать на голову. Результата ноль, только запах уксуса на всю квартиру. Но тут я решила не сдаваться. Сейчас лето, период окрошки, значит, уксус дома точно есть.

Приготовила себе бормотуху из воды и уксуса, че...Пошла мыть гриву, попытка номер два. Все, как обычно, только потом еще ополоснула.

Ну, чееееее...Ржать будем?!

Я долго не могла дождаться, пока шерсть высохнет! Она была сыровяленая, как уставший на солнце лещ! Пожаловалась мужу, он произнес традиционное - "Давай расческу, я тебя почешу и заодно высушу".

А через минуту он заявил - "Так они сухие! Только ни фига не мытые, аж липкие!"

В общем сделала я тут пару фото ВЫМЫТЫХ волос... На втором - это я еще их руками потребушила. А если просто расчесать, то они прилепились к голове и сидят.

Очень смешно или где? Laughing out loud Моя мощная грива зато теперь похожа на три дохлых волосика...

Отдаю должное, что наутро вид стал намного лучше, не такой приклеенный, но... Не было вида и ощущения свежевымытых волос, было похоже, что еще немного и их надо будет помыть. На ощупь..ну такое себе ... не сенцо, но соломка...Поверьте, я знаю, чем одно от другого отличается в вопросе, если на нем лежать (не есть) Laughing out loud

Все радеющие за натуральность, конечно, могут сказать про период привыкания, но блин... Сколько надо будет ходить с жирными, прибитыми к голове соломенными волосами, дабы понять эту натуральность? И почесываться Это я всем объяснять буду, что я не грязная и не неухоженная, это я привыкаю?? Мерси покорно. Оно на фига козе баян-то? Я мою голову не для того, чтоб она стала едва ли не грязнее, чем была...

Честно? Я не готова мыть этим волосы третий раз, дабы стать очень объективной. Поигралась и на том спасибо)))

Помою этим куском ноги и постираю носки, еще не придумала...

Три звезды за то, что первый раз все еще не так плохо было теперь понятно, почему про уксус на бруске не пишут и не рекомендую. Ну, разве что, если вы так же логичны, как и я и чукчи не читатели отзывов, а их писатели Laughing out loud

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Нет объма
  • Ооочень быстро волосы становятся грязными
  • Ощущение непромытости волос
  • Сложно промыть волосы
Маргарита85не рекомендует
17.07.2018
такие противоречивые отзывы на это мыло... Наверное, не буду рисковать и покупать Stare
Laughing out loud Я вот даже отзывы не смотрела, ничто б меня не остановило с моим "а вдруг"
Не рискну пробовать
На привычных 5-6 дней чистоты мне не хватило
Ты что раз в неделю голову моешь?! Shock Вот счастливая...
У Спивакъ вообще противоречивые продукты, их шампуни брать я бы вряд ли рискнула. Но интерес к твердым шампуням меня конечно тоже обуял со страшной силой, но мне повезло, тв. шампунь от Лаш вполне нормальным оказался
Раньше мыла раз в 3, сейчас да, дней пять спокойно могу не мыть Laughing out loud не знаю, надолго ли сие, но прикольно, ага.
Вот и я ж захватилась твердыми шампунями... Но чет больше не хочется Big smile я и органика...мы не рядом Laughing out loud
Ужас какой, я бы на свою длину даже не рискнула бы мыть таким мылом Laughing out loud
Вы отчаянная девушка, Love Я и шампунями обычными перебираю, а тут кусок мыла. Не не не Laughing out loud
Laughing out loud Я да... Меня распирал интерес, как оно...
мою голову раз в 5-6 дней примерно
и вот здесь я начала завидовать Stare С моими волосами такой финт не прокатит (
С моими прокатывает пока, но я не ставлю это в свою заслугу...Эт гормоны. Как успокоятся, фиг знает, как потом...
17.07.2018
О даа, был у меня опыт использования натурального мыла шампуня(мико) - солома тусклая Sad и никакие бальзамы, масла, спрей не помогали, да и с уксусом тем более.
Про привыкание это вы в точку написали.
Laughing out loud у меня бальзам, получилось, просто склеили длину. Получилась жирноватая солома... Laughing out loud
17.07.2018
Big smile Такая же история! Только я брала с маслом бэй... Потом трусы этим мылом стирала??
Laughing out loud вот у меня как раз лежит компрессионное белье, которое в машинке не стирают...
Ну, вот две чукчи-не читатели Laughing out loud
17.07.2018
Я много слышала о привыкании, но мои волосы ни разу не привыкали ни к чему. Отсюда делаю выводы, что если шампунь норм, то он сразу норм.
Мне блин, вот как-то даже не хочется привыкать таким способом Stare по ходу мне натуральность хваленая никак не заходит
17.07.2018
Ну это какое-то ШГО, ей-богу. В принципе, у меня вот от любого твердого шампуня волосы выглядят так, будто их трактор пожевал немного, поэтому без масок яявно не обойтись тут.
так как раз с фаберликовского вот ШГО у меня крутые рассыпающиеся волосы Laughing out loud так что тут я не знаю даже, кто их жевал... А маску я делать вообще побоялась после того, как от легкого бальзама была тяжелая и малость склеенная длина
17.07.2018
Такого плана, как брусок мыла, тоже пробовала (не помню какого бренда), была жуть жуткая. А вот греческий Фрэш Лайн в свое время очень любила, пока ценник был адекватный (500 руб.), а сейчас в районе 2000 не устраивает совсем.
Big smile вот может, за 2000 он и моет, но мне за такие деньги экспериментировать бы уже не захотелось, а тут вдруг снова сенцо
17.07.2018
Ха-ха, мне еще до нулевых мама сказала, что мылом лучше голову не мыть Big smile С тех пор и не мою) Там конечно круче очищение, чем просто шампунем, но блин, только не когда длинные волосы. Спасет только два литра бальзама.
Тююю...Моя история уходит корнями в безвыходность. Представь себе маленький хутор, где нельзя в любое угодное тебе время купить что-нибудь...Угу. Ну, мы две дуры с двоюродным родством послушали (кого бы?) моего папаню который сказал, что он мылом спасается и ничего
Big smile
Полезный отзыв!
Спасибо)))
17.07.2018
Давно хочу попробовать твердый шампунь. Но моё хочу пока никак не трансформируется в покупку)) боюсь вот подобной реакции на своих трех волосинах. А ты рисковая Big smile Спасибо за отзыв и позновптельно, и поржала от души Laughing out loud
MiLaDobra, ты знаешь, я это, как в анекдоте
- Надпись на кабинете пластического хирурга "Заходите! Нас ничто не пугает!" Laughing out loud
Так и я. Меня ничто не пугает, ну че моей гриве будет, разве что спутается и слипнется. Шо и произошло Big smile Щас перемою чем-нибудь адекватным и забыли, как страшный сон. Пока...какая-нибудь зараза не напишет хвалебный отзыв на еще какой-нибудь натуральный кусьмяк и я не подумаю, шо оно мне тоже надо Laughing out loud
17.07.2018
У меня был негативный опыт с подобными твердыми шампунями. Волосы потом неделю не могла отмыть, были как пакли(
Laughing out loud Добро пожаловать в наш клуб приверженцев классических и не столь полезных шампуней
17.07.2018
Это был вообще кошмар. Использовала всю неделю шампунь мужа с огромным количество всяких вредных ПАВов, в итоге - длину почти убила. Но слава богу, хоть не сосульки
Я кстати, боюсь как сухих шапусиков, так и различных мыл для волос. Все мне кажет, что эффект будет такой же, как и у тебя.
С сухими норм... Ну, там функция немного другая, там заведомом не ждешь мягкости, шелковистости..жир убрался и ладно, а вечером мыть нормально. А тут...Типа помыл... Но типа и нет
18.07.2018
Ужасный результат, я даже не ожидала такого
Вот я этого втайне боялась...Но мыши ели кактус Laughing out loud
22.07.2018
Оооой, ну фиг знает, для меня период привыкания должен по-другому проходить... Видимо это не ваш продукт. Да и у меня теперь пробовать его не возникло желания...
А вот брусочком, кстати, по голове нельзя водить, будь то мыло или твёрдый шампунь, в руках сначала нужно пену взбивать. Это я прочитала где-то...
Big smile Я тут к маме скоро поеду, отвезу ей. Пусть чего хочет им, то и моет. Мне не хочется больше ходить с грязными волосами...
22.08.2018
Твердых шампуней не пробовала...тоже слышала, что пеной от мыла надо мыть...
Пробовала только мыло-шампунь 2 в 1 в маленьких баночках ОК...неожиданно понравилось...но таким бы брусочки мыть , наверное, бы не решилась
Laughing out loud Ну, я еще тот экспериментатор, вон даже пробовала глиняную маску на волосы наносить в ожидании чудес Laughing out loud правда, тоже не аллё
22.02.2019
Пользовалась данным мылом-шампунем,тоже не в восторге,волосы похожи на мочалку в масле?.Есть такие шампуни в фирме Chocolate,они данного эффекта не дают,волосы как после обычного шампуня.
Laughing out loud меня уже пугают все кусковые шампуни
15.08.2020
Тоже пробовала данное мыло-шампунь. Результат отвратительный. Тоже долго сохли и нифига не помылись - жирные, липкие ужасные волосы. Жуть полная.
Big smile чукча не читатель отзывов, да.
15.08.2020
Точно уже не помню, но, кажется, читала, было много хороших. Вот не знаю, кто их пишет вообще...