Опубликовано 15 Август, 2022 - 00:32

2058 рублей

Доброго времени суток!

Многие кто из нас пользовались компрессионными чулками, которые выбирают как для эстетики и красоты ног, так для лечения расширенных вен или отечности.

Мой выбор пал на чулки от бренда B.Well rehab SW-222 2 класс компрессии 22-32 mmHg из серии MED: современное лечение отёков. Беременность дала осложнения на ноги в виде сильной отечности лодышек, так как капельницы в роддоме, таблетки и мочегонное мне перестало помогать, осталась последняя надежда на них.

Так выглядят ноги если целый день лежать и не вставать, то есть отечность еще небольшая по сравнению с тем, как бывает после рабочего дня.

На оборотной стороне коробки можно прочитать, что данное изделие прозрачное с ажурным верхом, также представлена таблица размеров, а также рассказано об усиленной носовой и пяточной части, про специальную вязку "объемными сотами" и т.д.

При открывании коробки, можно заметить что чулки упакованы в отдельный пакетик с нанесенной сверху маркировкой обозначающей цвет черный, размер 4, 280 DEN, а также название бренда и модели.

Развернув компрессионные чулки B.Well rehab SW-222 можно отметить плюсом наличие силиконовых вставок на кружевной резинке позволяющая плотно прилегать к коже и фиксироваться, на одном из двух чулок есть вшитая бирка с составом (74% Полиамид, 26% Эластан) и маркировка по уходу за данным изделием. Если рассматривать нижнюю часть, то стоит отметить, что на стопе идет специальная вязка нитей которая создает массажный эффект для стопы.

Также в коробочке с чулками находится инструкция по применению, где показано с помощью картинок как правильно стоит их одевать, очень помогает, если приходится использовать впервые. Указаны правила подбора и ухода за ними.

Подведу итог, в первый раз было непривычно ходить в них, но соблюдая правила ношения, утром пока нет сильных отёков, они стали моим спасением, во-первых отечность уменьшилась, во-вторых я перестала ощущать невыносимую боль в ногах, а точнее ощущала непривычное за последние два месяца чувство легкости, в-третьих при движениях они не сползали с ног.

Я не подбирала размер согласно правилам об измерении голени, бедра и так далее, я настолько измучилась с ногами что взяла на бум 4 размер, так как до беременности носила колготки 3 размера. Возможно конечно это моя ошибка, но в аптеках найти размер больше без заказа очень трудно. Стоимость данных чулок составила 2058 р. в Москве. Сейчас подумываю на смену взять и гольфы, так как до дня Х осталось 2 месяца и отечность может пройти по прогнозам врачей после родов.

Достоинства
  • Дарит чувство легкости
  • Снимает боль в ногах
  • Спасает от отечности в ногах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не везде можно купить
Алекс Свирекомендует