У мужа диагностировали тромбофлебит. Ему было трудно ходить, нога покраснела и болела. Врач, помимо всевозможных уколов и таблеток, назначил обязательно носить чулок компрессионный до колена.
Сначала искали в интернете, но там продавали только парой, а нам нужен был один, поэтому заказали в городской аптеке гольф 3 - го класса компрессии.
Стоит он на сегодняшний момент 150 гривен.
Перед заказом сняли с мужем мерку ноги в 3 - х местах : внизу у стопы, в самом широком месте икры и у колена. По таблице в аптеке провизор определил размер. Оставили задаток и через время получили.
Ткань упругая, эластичная.
Подошли хорошо. Качество нормальное, удобно, что нет носка и пятки, которые всегда протираются в первую очередь. Гольф плотно удерживает ногу. Ходить мужу удобно, хотя и жарко было при 35 градусах в тени. Боли не чувствует.
На ночь снимает.
От производителя :
Компрессионные антиварикозные чулки и гольфы предназначены для профилактики и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, хронической венозной недостаточности, тромбофлебита поверхностных вен, посттравматических осложнений.
Весь компрессионный трикотаж соответствует российскому стандарту качества ГОСТ 31509-2012.
Важно знать! Изделия III-го и последующих классов компрессии применяются только по назначению врача. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополняю на сегодняшний день 30 мая 2016 года
муж прошёл очередное УЗИ вен и тромбофлебит не выявлен. Лекарства и чулок помогли.
Чулок стирали неоднократно и он пришёл в негодность - растянулся и стал падать, нет компрессии.
Но чулок теперь ему нужен, так как есть варикоз вен.