Опубликовано 24 Январь, 2021 - 14:19

Приветствую! Сегодня мой отзыв о наколеннике комбинированном.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

У меня боли позвоночного характера и уже давно. Принимаю различные препараты, но действие пилюлей не долгое, а ходить нужно. Я не могу самостоятельно спуститься вниз по ступенькам. Чувствую, будто под коленом стоит какой-то блок и сразу пронзает боль такая, что аж слезы наворачиваются на глаза. Я решила обратиться к врачу, чтобы посоветовал как мне вообще жить дальше, ведь уже придумали огромное количество бандажей, которые помогают поддерживать суставы.

ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ И РЕКОМЕНДАЦИИ.

К доктору я пошла платно, так как по полису ОМС дождаться очереди к неврологи такие, что попасть нереально. Врач мне сказал, что не обязательно приобретать дорогой бандаж-корсет, а можно обойтись самым простым, лишь-бы хорошо фиксировал сустав.

ПРИОБРЕТЕНИЕ:

Бандажи продают не только в специализированных ортопедических магазинах, но и в аптеках. Но я решила в спец.магазин сходить, ведь там должен быть консультант, который поможет определиться с выбором.
Продавец мне показал не меньше 20 разных корсетов, я сказала, что хочу примерить каждый и уже после этого определяться. А то бывает: оденешь, а он слетит или скрутится через 2-3 минуты. Консультант не возражал, так как в небольших городах в ортопедических магазинах всегда мало покупателей, а если кто и приходит, то с определенной целью.
Консультант измерил мне обхват колена и предлагал разные бандажи.
Мне помогали примерять, я в каждом бандаже ходила по магазину и прислушивалась к ощущениям. Кстати, начала я мерить с самого дорогого, который вызвал дискомфорт сразу же: тугой, воздух не пропускает. В конечном итоге, остановилась на самом дешевом, который плотно обхватывал колено при примерке и не вызывал чувство дискомфорта.

СТОИМОСТЬ:

Цены на бандажи начинаются от 200 рублей и доходят до нескольких тысяч.
Всего я заплатила 240 рублей за полноценный наколенник. Решила, если понравится-не будет слетать при ходьбе, то куплю еще один.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Используется:

• в реабилитационный период при бытовых и спортивных травмах для фиксации коленной чашечки и стабилизации коленного сустава, а также для профилактики растяжений и вывихов, при артрозах и артритах;
  • используется при занятиях спортом, оказывая фиксирующее и согревающее действие на мягкие ткани и поверхностные сосуды, улучшая кровообращение и уменьшая отечность тканей.

Наколенник

Хорошо растягивается в ширину, обеспечивая физиологический массаж мускулатуры, не снижая естественной пластичности движений.
За счет присутствия в изделиях натуральных составляющих обеспечивается хороший воздухообмен и влагопоглощение.
Бандаж не раздражает кожу и не вызывает аллергических реакций, а также не теряет своих свойств при многократном использовании.

Уход за изделием

Стирать следует мягкими моющими средствами при температуре не выше 35-37C без сильного трения. Отжимать, не выкручивая. Сушить изделие при комнатной температуре. Класть на солнце, отопительные приборы и гладить утюгом не рекомендуется.

Состав: хлопок 48%, полиамид 31%, латекс 21%.

Производитель: ООО "ЛПП Фарм" г.Смоленск.

УПАКОВКА:

Бандаж упакован в обычный целлофановый пакет, так как такие изделия, которые часто хотят примерить-нет смысла упаковывать как-то особенно.

Пакет на липучке-легко открывается и закрывается.
В упаковке имеется вкладыш, где производитель указал какие еще корсеты производит отечественная Смоленская фирма.

РАЗМЕРЫ:

Можно посмотреть по таблице на упаковке. Замерить колено и смело приобретать товар.
Но я бы советовала все-таки примерять такие вещи в специализированном магазине, где подскажут, покажут, дадут пройтись по магазину и определиться с выбором.
У меня обхват колена 41 см, что соответствует размеру №4.

БАНДАЖ:

• ЦВЕТ: серо-белый.
  • РАЗМЕР: по линейке-15 см в длину и 6 см в ширину.
  • ЗАПАХ: отсутствует.
  • ФИКСАЦИЯ: плотная.
  • РАСТЯЖЕНИЕ: в длину и ширину можно спокойно растянуть еще на 10 см.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Одевается и снимается меньше, чем за минуту. Не нужно искать где перед, а где зад и в какую дырку засовывать ногу: в любую: что так, что по-другому держится хорошо.
При ходьбе колено плотно зафиксировано, ступать становится гораздо проще.

При согнутой ноге-не скручивается, не слетает, сидит, как влитой.
Шов расположен только с внешней стороны наколенника, внутри изделие не имеет ни одного шва.

КОГДА НОШУ И КОМУ БАНДАЖ НЕОБХОДИМ:

• При любых физических нагрузках
  • При обычной ходьбе.
  • При артрозе и артрите.
  • Ежедневно использую бандаж, когда возникает артрит, так как изделие хорошо согревает сустав и боль утихает.

ОЩУЩЕНИЯ:

• Не вызывает аллергии
  • Не оставляет следов на коже
  • Не скручивается
  • Легко одеть и снять
  • Не заметен под одеждой.
  • При ходьбе больше двух часов-чувствуется тепло от бандажа.
  • Нога не потеет.
  • После снятия изделия-колено не чешется.
  • По ступенькам теперь хожу вниз без опаски, что колено разлетится на части.
  • Фиксация отличная, ногу хорошо держит и легко контролировать свою походку.

УХОД:

Я стираю бандаж каждые 2 недели в тазике с мыльной водой.
Не линяет, нитки не вылезают.
Сохнет за 30 минут на свежем воздухе.
Не требует глажки.
Не растянулся спустя 45 дней ежедневного ношения и выглядит как новый.

ВЫВОД:

Бандаж-изделие для людей с хроническими заболевания позвоночного столба и для тех, кто хочет разгрузить немного ноги или смягчить нагрузку при занятиях спортом.

ПЛЮСЫ:

• Легок в применении.
  • Дешевый.
  • Не растягивается после стирки.
  • Не вызывает аллергии.
  • Быстро согревает коленный сустав.
  • НЕ слетает и не скручивается при ходьбе.
  • Не заметен под брюками или длинным платьем.

МИНУСЫ:

• Все-таки это бандаж, и стараются носить такое изделие незаметно для посторонних глаз. Летом, тяжело скрыть наколенник.

ИТОГ:

Я ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ Бандаж НК-"ЛПП ФАРМ" компрессионный на коленный сустав (наколенник) комбинированный.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легок в приминении
  • Не вызывает аллергии
  • Не заметен под брюками или длинным платьем.
  • Не растягивается после стирки
  • Не слетает и не скручивается при ходьбе
Хемулярекомендует
11.11.2022
Очень рад, что Вам помог этот бандаж. И это несмотря на то, что, как Вы пишете: "Не нужно искать где перед, а где зад...", тем не менее Вы ошиблись и одели его наборот! Шов (узкая часть наколенника) должна находиться под коленом, а широкая на колене, что естественно. Впрочем это ясно видно из рисунка прилагаемого к изделию. Остается удивляться, как Вы это не заметили, хотя долго и успешно его применяли!? Закрадываются сомнения.... Ведь часто со стороны коленной чашечки делают отверстие, иногда и под коленом, т.к. именно со стороны чашечки при сгибе создается сопротивление растяжению (а тут на тебе - шов), а под коленом наминает собранная ткань (а у Вас под коленом широкая часть)...
Если бы речь шла о вине, да о вкусах не спорят, но в такой деликатной теме как здоровье - точность информации и честность очень важны!