Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 11:40

Странное кино! Ну, может для меня, как человека в некотором смысле старомодного, странно. Имеется ввиду, не то, что я наблюдаю на экране, как чудит и дурачится молодежь. Сказать по чести сам такой же был, еще хлеще наверное даже, мать от меня просто плакала порою и за голову хваталась не зная, что со мною делать и что вырастит из меня какой-нибудь гопник, или наркоман-придурок.

И все эти отношения между молодыми и первые обиды и первые отчаянные поступки ради друг друга. Это все в какой-то степени прекрасно, это первые чувства, первая любовь, которая скорее всего и обречена на провал, но все же в душе навсегда останется что-то светлое, доброе и чистое и останется на всю жизнь!( Если только все это не превращается в театр абсурда, как в этом фильме).

А странно, наверное, еще и потому что все это представлено в таком необычном формате снятия всего этого дела на камеру телефона, ноута и прочих вещей. Как-то все это выглядит неестественно и чудно, , хотя я понимаю это новый формат кино и это не первый фильм, снятый в такой манере и таким способом я уже наблюдаю в последнее время. А может еще и потому, что вся наша жизнь превращается в очередной прикольный ролик для ютуба, или инстаграм, или еще какого-нибудь бредового приложения. Что люди, выкладывая то, что наснимали в сеть сидят, ржут над этим и собирают тупые лайки, а в этот момент может рушится чья-то жизнь, будущее, но ведь это все фигня правда? Главное не это, а главное то, что О-О-О СМОТРИ ДВА МИЛЛИОНА ПРОСМОТРОВ УЖЕ! НУ, ТЫ КРАСА-А-ВА, НУ ТЫ ОТЖЕГ ВЧЕРА!!! Оборжаться, правда? Только вот для кого оборжаться-то? Вот тому пацаненку, который застрял на неизвестной ему квартире, я думаю, ситуация не казалась наверное ржачной!!! А его друзья-придурки собирали лайки и гоготали, смотря, как спускают в унитаз личную жизнь своего друга! Лайки и прикольная ситуация им ведь была важнее. Особенно тому клоуну, который запер своего друга в своей новой квартире и до последнего изображал неведение и дурака там перед ним «нарезал». «…Антоша, что ты, я не знаю, я не понимаю…». Я бы ему таких звездюлей навесил на месте Антона, что маму бы родную потом не узнал. И навесил бы независимо от того, как потом с девушкой ситуация решилась плохо, или хорошо. Чтоб знал и понимал!

Родители тоже хороши с обеих сторон. Папа у девчушечки самое настоящее прокурорско-ментовское БЫДЛО!!! Быдло, привыкшее реализовываться в жизни за счет других. Даже здесь свое гнилое нутро показал. Не захотел сам своей дочке хреновые новости говорить, а посылает пацана это сделать. А для чего? Чтобы самому для дочки хорошим остаться, а его чмошником выставить? Словом российская мусарня, во всей своей красе! А другие родители такое же быдло, только деревенское, не умеющее свое мнение при себе держать и высказывая его сплошь и рядом, всем подряд, не интересуясь при чем, а оно вообще интересно кому-нибудь, или нет? Главное ляпнуть, а думать будем после!!! Российская глубинка и периферия во всей своей красе!

В общем в целом фильм неплохой, даже может смешной местами, но какой-то нехороший осадок у меня лично остался после просмотра, независимо от того, что все кончилось как ни странно хорошо.

Достоинства
  • Оригинальная подача
  • Пара шуток
Недостатки
  • Для ограниченного возраста
  • Подача оригинальная, но быстро начинает раздражать
Konrad Monferatрекомендует