Опубликовано 2 Май, 2018 - 18:50

$41

Всем доброго дня и вечера!

Гуляя по магазину "МОЛЛ" (в ассортименте обои, пол, свет и кое-что для интерьера) я обратила внимание на новинку металлический карниз. Вещь привычная и обычная, но дизайн наконечников я увидела впервые. К тому же они хорошо вписывались в общий интерьер моей кухни. Темно-коричневый карниз смотрелся нелепо на фоне бело-молочного цвета кухни с многочисленными хромированными дополнениями. Несмотря на приличную ценовую накрутку, я оформила заказ (магазин располагал только образцами). Через две недели получила карниз. И тут была совершена моя главная ошибка: так как я не собиралась вешать сие-минутно карниз, то он остался запаенный в тугой пластиковой упаковке, без осмотра на возможные дефекты. Платежный чек не сохранила, только товпрный. Подвоха от отечественного представителя не ждала, а напрасно.

Через месяц после покупки, смысла и сил не было для "качания" прав. Разница в качестве изготовления между представленным образцом и моим приобретением была ощутимой.

Адресс компании из Беларуси [ссылка] . здесь выставлен богатый ассортимент от производителя.

На первом фото изображены детали, которые действительно хромированные.

Качество сборки наконечников оставляет желать лучшего. Если бы не было этикетки, то подумала, что это типичный китайский продукт. Детали местами не стыкуются, есть зацепы и заусенки. Типичные результат нарушения техпроцесса во время изготовления деталей.

Крепление для карниза сделано хорошо. Детали хромированые и увесистые. Трубки ложатся в углубления, как "родные".Прижимные болтики четко фиксируют трубки карниза. Хочу отметить положительный момент: все крепежные отверстия в конструкции карниза совпадают.
Для сравнения я сделала фото крепежа старого (верх на фото) и нового (низ на фото) карнизов.

Большой радостью стал тот факт, что мужу не пришлось сверлиться по-новому. Крепежная основа оказалась с универсальными отверстиями. Немного поиграли разворотами и все стало в свои отверстия.Укомплектован карниз без замечаний. Ни одной лишней мелочи на всякий случай не добавили, но и недостачи не было. В каждый пакетик вложили ключик. Я сначала думала зря, а потом поняла, что в процессе сборки он в хаосе теряется, падает. Размер дюбеля и саморезов не серьезный. 6×40 в три отверстия пройдет только слой штукатурки, а я предпочитаю "зарываться" надежно и глубоко. Закрепили основу карниза на прежний размер в два отверстия саморез и дюбель 8×70.

Кольца металлические с пластиковыми вкладышами внутри. По 20 колец на каждую трубу, всего сорок штук. Были одеты на трубу и запаяны в целофан. Пластиковые крючки фасованы по 10 штук в пакетик. 4 пакета примотаны скотчем к трубе.Кольца - еще одно мое разочарование. Изначально я оговаривала с продавцом вид колец. Их два вида: граненое и гладкое. Я хотела кольцо гладкое с силиконовым покрытием внутри. Укомплектовали с точностью наоборот. Граненые кольца с пластиковыми съемными вкладышами внутри. Это я заметили, только когда стала снимать толстый слой упаковочной защитной пленки.

Чем они мне не нравятся? Это обычный кусок трубы "нашинкованный", как бутерброд, на равные части. Грани острые и очень неприятные на ощупь. Вытирая пыль, легко в спешке травмировать кожу рук. Пластмассовые вкладыши не цельные, жесткие, легко вставлять и вынимать. Последнее качество сыграло мне на пользу . Чтобы зафиксировать штору от края, пришлось одно кольцо одеть на шарообразный наконечник, за счет пластиковой вставки смогла увеличить диаметр кольца и продеть сквозь основание наконечника. Затем все детали вернула на место. Жёсткий пластик легко скользит по трубе, из-за чего штора под своей тяжестью стала провисать. Пришлось увеличить количество колец на первой трубе. Кольца же с силиконовыми вставками слегка пробуксовывают на трубе и не ёрзают от малейшего прикосновения.

Еще раз хочу поговорить о качестве наконечника, в плане токарной обработки внутреннего диаметра. Диаметр оказался больше необходимого. Труба карниза по внешнему диаметру N19. В описании и наконечник по внутреннему диаметру заявлен, как 19, но зазор оказался больше 2-3 мм. В следствии чего наконечник, будучи даже закрепленным прижимным болтиком, болтался. И внешний вид с ассиметричным зазором смотрелся не эстетично. Проще говоря, сидел криво.

Пришлось включать смекалку. По-самому краю муж намотал до нужного диаметра малярный скотч. Лишнее срезали. Теперь шар сел, как родной. Все стало ровненько и красиво! Эта маленькая хитрость визуально незаметна. Например, изоленту использовать не рекомендую. Со временем она начинает вонять.

Отдельную песню хочу посвятить карнизным трубкам. Они просто металлические, но никак не хромированные. Качество ОТВРАТНОЕ. Каждая трубка была запакована в отдельности плотную пленку, а затем ещё и вместе со всеми комплектующими. После вскрытия упаковки я поняла, что столько слоев плёнки здоровы скрывает реальный вид трубок. Пока мы собирали карниз, поверхность трубки от контакта с руками покрылись темными пятнами (такого быть не должно). Часть покрытия осыпалась черной пылью, обнажив микро "паучков" на глянце.

При большом увеличении фото можно рассмотреть

Поверхность не глянцевая, а серо-матовая. Как будто заёрзаная от времени. Короче, ДЕШЁВКА.

Вывод: теперь мыть карниз обычным способом нельзя, появится ржавчина. А ведь это кухонный карниз - уборка здесь особенная. Это вина недобросовестного производителя. Нарушили техпроцесс по всем пунктам и использовали дешевый материал. А ведь сама дизайнерская идея очень удачная. Карниз органично вписался в интерьер кухни. Он кажется легким и лаконичным. Ничего лишнего. Моя кухня преобразилась.

Использую только одну переднюю трубку, вторая не задействована. Приобрела двойной карниз с расчётом на будущее - вдруг сменю дизайн штор.

Для себя я решила, что пока карниз выглядит нормально, а со временем, если возникнет необходимость заменю. В продаже имеется большой выбор качественных хромированных трубок любого диаметра.

Стоимость карниза здорово завышена:

Карниз двойной с кольцами 64.50 бел.руб.

Наконечники отдельно по цене 19.30 бел.руб

К покупке все-таки буду рекомендовать!

Сама виновата, что не проявила должного внимания. Карниз отлично смотрится, а покупателям советую обратить пристальное внимание на качество изготовления карниза сразу же в магазине. Не поленитесь распаковать, хотя бы частично. Если на витрине размещён качественный оригинал, значит в принципе должен существовать и качественный карниз для широкого потребителя.

Достоинства
  • Не сложная сборка
  • Приятный дизайн
  • Универсальные отверстия
Недостатки
  • Диаметр наконечников не соответствует заявленному
  • Плохое качество металла
  • Слишком дорого
bavtr_veronikaрекомендует
02.05.2018
Хорошо, что смогли найти выход из ситуации
03.05.2018
Вот это стоимость за такой товар Shock по-моему даже издалека видно, что никакой он не хромированный. Обидно, конечно. Я после пары таких вот промахов всегда стараюсь все сразу проверять. Тоже было, что приняла товар, а спустя время распаковываю и начинаются одни расстройства (
07.05.2018
Смотрится он хорошо, но цена завышена, согласна с вами.
11.05.2018
Дороговато.
13.06.2018
Карниз действительно очень красивый и оригинальный! И хром круто смотрится. А по поводу цены - 41,9 $ (83,8 бел. руб.) для карниза 3 мета, в 2 ряда - это по-моему ОЧЕНЬ дешево!!!!! Я недавно домой покупала обычный 3 метра, отдала 112 руб. (56 Cash Если бы такой увидела, не задумываясь бы купила!
13.06.2018
Вот так цены! В какой-то степени вы меня успокоили. Напрасно я себя ругала за неосмотрительный выбор.