Опубликовано 3 Май, 2014 - 02:10

В чайных отделах супермаркетов скука скучная - всегда все одно и тоже. Когда я на прилавке увидела незнакомых слонов, выбор пал на черный * листовой * цейлонский. На упаковке написано, что расфасован в Шри-Ланке, а, значит, есть вероятность, что этот чаек свежий. Еще упаковка была помечена знаком качества цейлонского чая - лев с мечем и семнадцатью пятнышками. Эта эмблемма на упаковке является гарантией Правительства Шри-Ланки, их чайного совета в том, что чай произведен и упакован на острове и подвергся строгому контролю качества.

Мои впечатления, невольно сравниваю с Краснодарским, который еще не закончился.

Упаковка на 5+, даже не стыдно подарить. Внутри картонной пачки - здоровенный, красивый, герметичный, наполовину заполненный чаем пакет с замком.

Внешний вид, однородные, мелкие листочки чая. Настой красивый, рубиновый.

Запах на 5+, выигрывает по отношению к Краснодарскому, просто восторг !!! Аромат классического цейлонского чая, с его фруктово-цветочно-терпкими нотами !!!

Вкус, после вкушения аромата, много обещал, но оказался таким же как и Краснодарский. Простите меня титестеры и чайные сомелье, я ж обыватель. Конечно, чувствуется натуральность и качество чая. Но, на мой вкус, вот как то так - обычный чай.

Вывод, при отсутствии моего любимого цейлонского черного, предпочту Всем этот.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн упаковки
Ласточка удачирекомендует