Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 13:23

Давно я так не радовалась пакетированному чаю. Естественно, он не сравним с настоящим чаем, листовым. Но очень надоело пить темную бурду без вкуса и запаха, которую продают, как чай. Я редко пью пакетированные чаи, но иногда бывает - на работе, в гостях.

Чай Basilur UVA - неплохой чай для пакетированного. У него есть вкус и запах чая - обычно у пакетированных их нет. Но и то, и другое немного уступает нормальным аромату и вкусу листовой заварки. Чай заваривается очень крепко, слишком крепко, чай становится темно-коричневым и на вкус крепковато. Хотелось бы, чтобы заварка была послабее, но делить один пакетик на 2 стакана нежелательно - теряются вкус и запах. Хорошо, что я иногда люблю выпить крепкий чай, но все же крепости для меня много.

Понравилась мне упаковка чая Базилур. Прежде всего то, что внутри большой упаковки есть отдельные пакеты. В коробке на 100 пакетов четыре продолговатых запаянных пакета, в каждом по 25 пакетиков чая. Эта упаковка позволяет сохранять запах чая и предохраняет его от других запахов. Может потому и нет запаха у других чаев, что они хранятся в обычной раскрытой картонной коробке, хотя сомневаюсь - те чаи изначально некачественные.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Есть вкус и запах
Недостатки
  • Слишком крепко
Явитарекомендует
27.09.2014