Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 13:29

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня хотелось бы затронуть тему самого главного в этой жизни, здоровья наших деток, ведь чужих детей не бывает, все они наши, а что может быть важнее их благополучия и здоровья?

Чтобы объяснить, как я пришла на сайт Русфонда, я начну с небольшой предыстории.

Я сама являюсь мамой шестилетней девочки, она досталась мне большим трудом, я стала мамой лишь в 28 лет, и по местным меркам я как бы уже старо-родящая.))

Так вот после рождения дочки, я начала смотреть на мир совершенно другими глазами, стала более чувствительной к чужому горю, бедам, особенно если это касается детей. Действительно, до того, как женщина становится матерью, она мыслит иначе, меняются ценности в жизни, ставятся приоритеты. Раньше я и не знала о существовании подобных фондов, да и чужие проблемы оставались для меня именно чужими, за что теперь мне становится стыдно.🙈

Теперь я не прохожу мимо, когда вижу, что кто-то обижает ребёнка, либо ему нужна помощь, я отношу в благотворительные фонды ненужные вещи, и, разумеется, перевожу денежные средства на лечение или реабилитацию больных деток. И таких как я миллионы, мир действительно не без добрых и неравнодушных людей. В своё время именно благотворительные фонды оказали огромную помощь моей родной сестре, когда сгорело её единственное жильё вместе со всеми вещами и документами.

Очень удобно, что в наши дни существуют специальные сайты, направленные на благотворительную деятельность. Они охватывают проблемы глобально и доносят до нас те случаи, о которых обычные люди возможно никогда бы и не узнали. А самый главный такой сайт помощи больным деткам и не только им - это конечно РусФонд.

Вот так выглядит главная страница сайта
Очень удобный интерфейс
Здесь же на сайте можно ознакомится с его историей и достижениями
Способы пожертвования разнообразны

Вплоть до не материальной помощи
Нет возможности помочь финансово? Есть другие способы помощи

Мне лично предпочтителен способ путём СМС. Существуют два таких номера 5541 и 5542. Первый используется для акций на Первом канале, а второй нужен для оказания помощи детям, о которых рассказывают региональные ВГТРК. Такое разделение помогает для ведения учёта средств.

Слово ДОБРО для 5541
Слово ДЕТИ для 5542
Чтобы перевод прошёл РУСФОНД попросит его подтвердить ответным смс, так как у меня ТЕЛЕ2, то все благотворительные фонды отправляют просьбу подтверждения с номера 312
Подтверждение-это любое ответное смс, кроме определенной буквы или слова

Как говорится, от сумы до тюрьмы не зарекайся, и помощь может понадобится каждому, в том числе и нам самим, сайт принимает такие письма и реально помогает!

Здесь же можно ознакомиться обо всех поступлениях и расходах

К сожалению, я часто читаю отзывы скептиков о том, что все эти сайты «чушь, вранье», или о том, что все операции и помощь детям должны быть бесплатными, что государство обязано все оплачивать, а не с «бедных» людей трясти последнее. Переводить деньги или нет, конечно дело личное, но упрекать, тех, кто реально пытается помочь, я считаю кощунством.

Давайте глянем на вещи трезво. Много ли стран, где все сферы медицины абсолютно бесплатные для самих граждан и при этом качественные? Я даже таких не знаю. «Идеальной» могу припомнить разве что Швецию, до 97 % медицинской помощи для людей действительно бесплатная, за исключением стоматологии. Но финансовые возможности Швеции и России, на мой взгляд, не сопоставимы.

Почему же даже развитые страны не могут позволить себе абсолютно бесплатную медицину для своих граждан? А потому что это очень и очень дорогостоящая отрасль, и в том же США можно спокойно умереть от перитонита, если пациент не заплатил за дорогостоящую страховку, а даже если заплатил, то и она не покроет всех затрат, об этих случаях, думаю, слышали многие, а у нас аппендикс без проблем удаляют абсолютно бесплатно, в том смысле, что сам пациент ничего не оплачивает, покрывает все расходы полис ОМС.

Но к сожалению не все ОП полис ОМС может покрыть в принципе. А те, что и покрывает, на них может оказаться такаааая очередь, что время будет попросту упущено, поэтому бесплатную альтернативу не всегда реально применить. Вот здесь и приходит на помощь РусФонд!

Резюмирую.

Ознакомиться с сайтом РУСФОНДа я рекомендую всем, как и не оставаться равнодушными к чужому горю, не проходить мимо тех, кому нужна помощь. Наше здоровье действительно бесценно, особенно если это касается детей!✌️

Достоинства
  • Действительно честный и проверенный фонд
  • Помощь детям
Занина_Ольгарекомендует