Опубликовано 12 Март, 2023 - 12:38

несколько раз
    235-500 рублей

Чистящий спрей для ванной комнаты Cillit Специальное чистящее средство Мегаблеск и Защита
Cillit bang Мегаблеск+ защита для ванной позиционируется как средство для очищения для ванн, душевых и кафеля. Мне не нужно какого-то супер сверх всесильного продукта, а скорее обычное бытовое очищение указанных поверхностей. Мне нравится большой объем, на месяц хватает 100%. Нравится формат спрея, чтобы дозировать расход и делать его целенаправленным. Стоимость за 750 мл и формат спрея очень доступная - в среднем 300-500 рублей. Как же он в деле?
Легким движением руки крышечка встает в формат «On». Распыление точечное, широкое, но не такое, чтобы завершить уборку парой «пшиков». Придется прилично понажимать на рукоятку, чтобы очистить ванну и плитку стен вокруг ванны. Сразу на что обратила внимание - нет такой химической атаки, как при использовании универсального Силит бэнга, с которым я открывала дверь ванной и окна на распашку, чтобы не давиться не прекращающимся кашлем, и чтобы не слезились глаза. Здесь аромат позволяет спокойно совершить уборку без опасения за свое здоровье и здоровье домашних. Аромат фруктовый.
Спреем можно пользоваться без перчаток - не попадает на руку совсем, не стекает по крышке. Оставляю спрей на минут 10 для воздействия и произвожу чистку поверхностей щеткой с длинной ручкой. Перчатки не одеваю, средство на руки не попадает.
Во время чистки щеткой с плитки прямо стекают ручейки от въевшихся шампуней, гелей, масок и так далее. Убираюсь в ванной регулярно, тем не менее вот столько грязи сошло при чистке щеткой. Средство довольно сильное, но само по себе оно не так работает, как с щеткой. Результат отличный. И в отличии от классического Силит бэнга данный спрей придает какой-то особый блеск, лоск, мне показалось он как то сильнее воздействует. Результат отличный, с очищением ванной чаши и плитки вокруг справляется эффективно. Также хорошо очистились и кран, и душевая лейка со стойкой. Раковину и унитаз также обработала данным спреем. Отлично очищает.
Решила попробовать очистить поддоны, куда стекает вода с посуды. Да, этот белый налет - вода, оставившая разводы. Поддоны не поддавались никакой очистке кроме механической и то не до конца. Вот в такой вид после очистки они приходят очень быстро - за неделю, требуют внимания - еженедельное. Вот так было «до».
А вот так стало «после».
Данный спрей для меня стал универсальным средством в ванной комнате и частично - на кухне. На кухне я его использую на поддонах в шкафу для посуды (посуда не соприкасается с поддоном) и на кран с раковиной. Результат очень хороший. Спрей эффективный и многофункциональный. Заявлено, что спрей предупреждает последующее загрязнение. Я обратила внимание, что после того, как помыты все поверхности, они дольше остаются чистыми и без намека на мыльные и водные разводы. Очень рекомендую.

Достоинства
  • Большой формат
  • Дарит чистоту, блеск, белизну, лоск
  • Многофункциональный
  • Не стекает по рукам, не нужны перчатки
  • Нет едкого запаха
  • От известково налета, жесткой воды
  • Отлично очищает ванную чашу, раковину, плитку
  • Очищает ванны, раковины, унитазы
  • Предупреждает загрязнения
  • Справляется с мыльными разводами и разводами воды
  • Формат спрея
  • Фруктовый аромат