Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 14:45

Если вы ищите недорогой отель в Дубае и планируете много чего посмотреть в городе и за его пределами, выбирайте Citymax Hotel Al Barsha at the Mall. Отель имеет 3 звезды, но я от себя бы поставила все 4:). Располагается он рядом с Mall of the Emitares, станцией метро, автобусной остановкой, ресторанами, магазинами. Единственное от чего он далековато - это от пляжа, встречала отзывы, что можно пешком дойти. Это очень большое преувеличение, я даже не пыталась, тротуаров особо нет, дороги многополосные и часто без пешеходных переходов, идти придется час. Однако от отеля ходит трансфер на пляж, но на него надо записываться за 1 день и желательно с самого раннего утра, часов в 6-7. Но и на метро, и на такси, и на автобусе спокойно можно доехать практически до любого пляжа.

Ближайший пляж к отелю

Сам отель очень располагает к отдыху, вежливый персонал, чистота, хорошая уборка и еда. Питание может быть как завтраки, так и завтрак+ужин. У нас были только завтраки, все понравилось - овощи, фрукты, блинчики, круассаны, хлопья с молоком, есть и сытные блюда: рис, макароны, рагу, также чай, кофе, соки, лимонная вода. При заселении, как и во всех отелях Дубая, нужно заплатить туристический налог, в зависимости от звездности отеля сумма меняется.

В холле отеля
Номера уютные, все работает, розетки британского образца, нет переходника, привозите с собой или покупайте на месте. Балконов тоже нет, но окна выходят на оживленную улицу, поэтому не вижу в нем необходимости. Ночью может быть шумно, город не спит, что-то привозят, разгружают, скрипят, гудят.
Номер

В номере есть два телефона, фен, мыло, гель для душа и шампунь 2 в 1. Можно попросить утюг и доску, приносят к двери, после использования также выставляете за дверь, работники заберут.

Туалетная комната, умывальник, душ
Очень понравился бассейн на крыше, необычно. Красивые виды открываются на Парус, на Бурдж Халифу.
Вид с бассейна
Вид с бассейна
В целом, если вы хотите активный отдых, транспортную доступность, не высокие цены, то отель отлично подойдет. Район Al Barsha очень удобен. Но если хотите море под боком и шум волн с балкона, то вряд ли отель станет вашим выбором. Мне же очень понравилось!

Достоинства
  • Доступные цены
  • Рядом метро
  • Рядом торговый молл
Fjdhcusjdbрекомендует