Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 16:43

Путешественники, привет! ღ

Нет, не надоело!

Именно так я отвечаю всем тем, кто у меня спрашивает о том, не надоело ли мне вновь отдыхать в Дубае. Это уже моя 4-я поездка в ОАЭ и я знаю точно, что вернусь непременно ещё в мой любимый Дубай <3 В этот раз у нас был настоящий "забег" по отелям - мы побывали в разных частях Дубая, захватили Шарджу и даже на несколько дней полетели в Оман.

Сегодня я расскажу про отель, в котором мы остановились сразу по прилёту в Дубай - Hampton By Hilton Dubai Al Barsha 3*.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

✩ Отель находится в центре города (в 7 минутах от станции метро Mashreq Metro Station);

✩ Остановились на одну ночь, т.к. прилетели поздно и не хотели переплачивать в более дорогих отелях;

✩ Цена за ночь - 4 703 руб + завтрак включён.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✈ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Хоть отель и находится в центре Дубая (пару станций и будет любимая Бурдж-Халифа), но благоприятным районом очень сложно назвать расположение отеля. Вы можете сами в этом убедиться на фотографии ниже:

Очень много бедных индусов, которые буквально спят на улице. Странные забегаловки, мусор и совершенно не безопасная территория (рядом с отелем ведутся стройки и много непонятных пустых бараков). Одним словом - гулять около отеля совершенно не хочется.

Но и давайте быть честными - цена за отель просто смехотворная. Сейчас в России просто не найти отель, который бы предоставлял тот сервис, что нам может предоставить отель сети Хилтон.

🏠 ОТЕЛЬ ВНУТРИ

Лобби небольшое, но достаточно уютное. Есть места для отдыха и отель предоставляет бесплатно гостям кофе и финики.

Заселили нас быстро и без лишних хлопот. Оплатить можно наличными или по карте UnionPay (если вы из РФ).

🏠 НОМЕР

Номер оказался таким же, как и на фото в интернете. Да, немного он "уставший" и потрепанный жизнью, но в целом там было весьма комфортно находиться.

В номере было: мини-холодильник, фен, сейф, чайник и чайные принадлежности, питьевая вода (комплиментарно) и тапочки.

В номере не было: халатов, кофемашины.

🛀 ВАННАЯ КОМНАТА

Светлая и небольшая ванная комната, в которой была только душевая кабина (самой ванны не было). Шампунь, гель для душа и лосьон для тела была в больших навесных ёмкостях.

🏠 ПРОЧЕЕ В ОТЕЛЕ

Также в стоимость номера входило посещение спорт-зала и бассейна. Т.к. мы заселились поздно и выехали довольно рано, то данными привилегиями не пользовались.

🍪 ЗАВТРАКИ

Хотите вы или нет, но в отели сети Hampton By Hilton всегда завтрак включен в стоимость номера. Лично для нас это плюс, так как все знают, что еда в Дубае очень не дешевая.

На завтраке людей много, поэтому лучше приходить заранее, а не под самый конец.

Еда средняя (не "вау", но и не "фу"). Голодными вы точно не останетесь.

Наш завтрак выглядел так:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ :

• близко от метро / центр города;
  • хорошее обслуживание, приветливый персонал;
  • очень бюджетная цена;
  • завтраки включены в стоимость проживания;
  • идеальный вариант для тех, кто хочет комфорт за небольшие деньги.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ➖ :

• очень не благоустроенный район (хотя центр города!);
  • много мусора на территории;
  • номера старенькие (нужен ремонт);
  • очень шумная вентиляция.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

От меня 3 из 5 ⭐⭐⭐.

Для ночёвки считаю, что это отличный вариант!

_________________________

Mövenpick Hotel Jumeirah Beach 5*, ОАЭ, Дубаи

Royal Rose Hotel 5*, ОАЭ, Абу Даби

Park Inn by Radisson 4*, Латвия, Рига

Hilton Helsinki Strand 5*, Финляндия, Хельсинки

Residenza Paolo VI 4*, Италия, Рим

_________________________

Путешествуйте! Это того стоит!

linaly55рекомендует
Путешествия-это хорошо! Smile
Точно! Party
23.06.2024
Вот и я была дважды в Дубае и ещё бы поехала, очень комфортное место для туристических поездок, на мой взгляд.))) А отель за свою цену очень даже неплох.
25.06.2024
Супер