Опубликовано 10 Июль, 2020 - 22:11

Хочу рассказать о профессиональной питательной жидкости для быстрого, а самое для меня главное не травматичного снятия любого гель-лака (тот самый который «обозвали» шеллак).

Многие любят ходить к мастеру за красивым маникюром и многие сталкивались с проблемой, когда ноготки отросли, шеллак пора снимать, а к мастеру записи на ближайшее время нет. Чем же его снять? Страшно вспомнить как 9 лет назад я снимала шеллак обычной ацетон содержащей жидкостью, занимало это 20 минут, кожа потом долго шелушилась и выглядела ужасно. Сейчас я сама себе крашу ногти уже много лет, в основном использую CND Shellac, но есть и гель-лаки других фирм, приобретала для эксперимента, как и средства для снятия (опыт есть, напробовалась😊). Так вот лучшего средства я не встречала, причем он снимает любое покрытие и материалы с натуральных и искусственных ногтей (гель-лак, акрил). Снимаю себе и выручаю подруг.

Процесс очень легкий и дополнительно понадобится только фольга, ватный диск и деревянная палочка для ногтей. Ватный диск я разрезаю на 4 части, так удобнее и экономичнее, смачиваю жидкостью СND, кладу на ноготок и оборачиваю фольгой. Ждать всего 8 минут, после разворачиваю по одному и деревянной палочкой снимаю размягченный гель-лак.

Препарат обогащен питательным маслом (это даже чувствуется, текстура маслянистая), которое предотвращает появление белых пятен на ногтях, а также защищает ногти от обезвоживания. На фото ноготок, сразу после снятия, я его ничем больше не обрабатывала:

Флакончика 222 ml мне хватает надолго, а еще у жидкости приятный аромат! Покупаю в интернет-магазинах.

Я не химик, составы разбирать не берусь, поэтому просто фото состава:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрое снятие
  • Не сушит ногтевую пластину
  • Обогащен питательным маслом
Недостатки
mon_cheriрекомендует