Опубликовано 29 Март, 2013 - 03:07

Решила рискнуть и попробовать новинку на тот момент "Color mask" от Schwarzkopf, хотя до этого постоянно красилась Casting'ом от Лореаль. Меня привлекла новая форма краски - ведь крема и муссы я пробовала, а вот маска - это что-то новое. Поверила рекламе, что краска делает волосы мягкими, ухоженными и далее по тексту.

В общем, повелась.

Купила краску для попытки хоть чуть-чуть осветлить свои темные крашенные-перекрашенные волосы. Умом понимала, что смывка - единственный разумный выход, и все же попытка - не пытка. Так что, касаемо оттенка и т.д. - считаю себя писать не вправе, так как отсутствие эффекта было вполне предсказуемо, но душа требовала приключений.

Пишу для того, чтобы предупредить девушек о термоядерности данной краски. Не знаю, попался ли мне контрафакт (покупала в METRO) или нет, но я никогда не пользовалась большей гадостью.

1) Запах. С уверенностью может претендовать на звание оружия массового поражения. При смешивании особо ничего не ощущаешь, зато при нанесении начинается самое "веселье". У меня текли слезы, жгло слизистую носа, жутко болела голова.Было чувство, что бронхи и легкие пылают адским пламенем... И это при всем том, что красилась я стоя под вентиляцией, да еще и окна были открыты. Муж, при условии своей выносливости, задыхался, сидя в другой комнате на другом конце квартиры. И эта химическая атака продолжалась в течении всего времени, пока не смыла краску. Запах выветривался из квартиры еще около часа. В общем, не дай Бог, такое чудо попадет какому-нибудь аллергику - лучше 10, а то и 100 раз подумать...

2) Бесплатный способ превратить волосы в мочалку. Именно так могу назвать я эту краску после использования. Во-первых, я ее еле смыла, потому что волосы превратились в один вонючий комок пакли. Во-вторых, приложенный бальзам не спас ситуацию. В-третьих, мне пришлось хорошенько промазывать волосы маслом, чтобы они перестали быть похожими на старый веник: пережженные, сухие, торчат в разные стороны - кошмар, одним словом. В общем, об "ухоженных мягких волосах" нет и речи. И обещанного блеска тоже нет.

В общем, пользоваться этой краской или нет, решайте сами. Но я однозначно ее никому не порекомендую, и сама никогда не куплю. За свои же деньги (кстати, немалые) насиловать здоровье и волосы - это глупо, по меньшей мере.

Будьте осторожны!

Мои отзывы о других красках:

Estel Deluxe

Estel Essex

Wella Wellaton

L'Oreal Sublime Mousse

L'Oreal Preference

L'Oreal Casting Creme Gloss

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не течет
Недостатки
  • Вызывает сильное слезотечение, головную боль
  • Не соответствует своей цене
  • Невозможно находиться в помещении
  • Пережигает волосы
  • Раздражает органы дыхания
  • Сильный запах аммиака
  • Ужасно повреждает волосы
kobra1990не рекомендует
13.07.2017
Хорошо, что я не купила эту краску. А ведь хотела. Sick
  • 06.08.2013
    Долго думала,что стоит поменять цвет волос, долгое время была блондом, а теперь захотелось чего то потемнее, я нашла в интернете краску в которую влюбилась!
  • 18.11.2012
    Эх,канули в Лету времена,когда можно было прыгнуть в чан с мертвой,потом с живой водой и сразу скинуть лет 100.Поэтому приходится идти наперекор естественной природе,ибо и дабы хочется еще долго слыть молоденькой красавицей,самой превращать сказку в быль.Моя небольшая сказка о краске-маске для…
  • Приобрела данную краску совсем спонтанно, хоть и давно уже подумывала о окрашивании, так как в последний раз прибегала к краске около полу года назад. Цвет совершенно вымылся и имел тусклый вид.
  • 28.03.2013
    Отзыв посвящен новинке от Schwarzkopf Предлагаю рассмотреть и обсудить цвет 700, темно-русый.Краску я купила второй раз, первый цвет был тоже красивый и натурально смотрелся, отзыв irecommend.rucontenttsvet-600-svetlo-kash...
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 23.11.2011 - 22:19
    оттенок 792-платиновый блонд без желтизны и без сожженых волос!(много фото)
    в попытках превратиться в платиновую блондинку я перепробовала великое множество красок...несколько раз едва ли не оставшись без волос(( например, в случае с palette (отзыв тут irecommend.rucontentottenok-100-soloma-na...
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 01.03.2016 - 19:12
    Больше покупать не хочу. Подозрительная она.... + фото после покраски
    ஐ Привет-привет! ஐ Вот и пришла весна, скоро можно будет скинуть надоевшие пуховики, чаще носить юбочки, обувь сменить на более лёгкую.... И конечно же пора переходить на более яркие цвета в одежде, маникюре,макияже...А заодно и цвет волос нужно обновить!
  • 17.09.2014 - 09:37
    AKSEE COLOR №9.29 "Очень светлый блондин фиолетово-жемчужный".​
    Немного о краске AKSEE COLOR Краска немецкая. В палитре 71 шикарнейших оттенков. Объем 100 мл, цена ок.140 руб. Смешивается 1:1. Впервые решила попробовать по совету подруги-парикмахера.   На фото 9.29 "Очень светлый блондин фиолетово-жемчужный". Наносили на предварительно обесцвеченные пряди.
  • 24.09.2014 - 16:47
    Смогла вернуть свой русый цвет волос ФОТО до и после
    Долгое время отращиваю свой пепельно-русый цвет волос. Концы светлые от многочисленных осветлений и покрасок, корни уже год не трогала, чтобы отрастали здоровые волосы. Хотела так вот потихоньку срезать желтые концы, но уж больно некрасиво они смотрелись, разница очень заметна. Еще год так ходить??
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 15.12.2020 - 21:10
    Пробую оттенок "Перчик чили"🌶️ на НЕосветлённые волосы. Что из этого получилось? Возьмётся ли ярко-красный на тёмно-красный? Волосы спустя 1 месяц после окрашивания. Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot.
    Захотелось мне покрасить свои волосы в более яркий цвет. Обесцвечивать волосы я не горела желанием, поэтому решила проверить, что будет, если на мой цвет нанести тонирующую краску Schwarzkopf Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot (Красный леденец) , который в нашем украинском переводе…
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 09.01.2021 - 16:54
    Одна из лучших и удобных в нанесении красок в масс-маркете) расскажу и покажу оттенок 500-средний каштан на поврежденных волосах с сединой)
    Приветствую всех заглянувших   Волосы я крашу примерно лет 10 и за это время перепробовала огромное количество красок от дешёвых до дорогих, и скажу, что среди дорогих любимой пока не нашла.
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 10.01.2021 - 19:07
    Избавиться от рыжины? Попробуем с оттенком "Дымчатая сталь" от Schwartzkopf
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о краске от Schwartzkopf Got2b оттенок М73 дымчатая сталь. Всё началось с того, что я очень давно борюсь с рыжим оттенком волос, который пробивается у меня что бы я не делала.