Опубликовано 29 Март, 2013 - 03:07

Решила рискнуть и попробовать новинку на тот момент "Color mask" от Schwarzkopf, хотя до этого постоянно красилась Casting'ом от Лореаль. Меня привлекла новая форма краски - ведь крема и муссы я пробовала, а вот маска - это что-то новое. Поверила рекламе, что краска делает волосы мягкими, ухоженными и далее по тексту.

В общем, повелась.

Купила краску для попытки хоть чуть-чуть осветлить свои темные крашенные-перекрашенные волосы. Умом понимала, что смывка - единственный разумный выход, и все же попытка - не пытка. Так что, касаемо оттенка и т.д. - считаю себя писать не вправе, так как отсутствие эффекта было вполне предсказуемо, но душа требовала приключений.

Пишу для того, чтобы предупредить девушек о термоядерности данной краски. Не знаю, попался ли мне контрафакт (покупала в METRO) или нет, но я никогда не пользовалась большей гадостью.

1) Запах. С уверенностью может претендовать на звание оружия массового поражения. При смешивании особо ничего не ощущаешь, зато при нанесении начинается самое "веселье". У меня текли слезы, жгло слизистую носа, жутко болела голова.Было чувство, что бронхи и легкие пылают адским пламенем... И это при всем том, что красилась я стоя под вентиляцией, да еще и окна были открыты. Муж, при условии своей выносливости, задыхался, сидя в другой комнате на другом конце квартиры. И эта химическая атака продолжалась в течении всего времени, пока не смыла краску. Запах выветривался из квартиры еще около часа. В общем, не дай Бог, такое чудо попадет какому-нибудь аллергику - лучше 10, а то и 100 раз подумать...

2) Бесплатный способ превратить волосы в мочалку. Именно так могу назвать я эту краску после использования. Во-первых, я ее еле смыла, потому что волосы превратились в один вонючий комок пакли. Во-вторых, приложенный бальзам не спас ситуацию. В-третьих, мне пришлось хорошенько промазывать волосы маслом, чтобы они перестали быть похожими на старый веник: пережженные, сухие, торчат в разные стороны - кошмар, одним словом. В общем, об "ухоженных мягких волосах" нет и речи. И обещанного блеска тоже нет.

В общем, пользоваться этой краской или нет, решайте сами. Но я однозначно ее никому не порекомендую, и сама никогда не куплю. За свои же деньги (кстати, немалые) насиловать здоровье и волосы - это глупо, по меньшей мере.

Будьте осторожны!

Мои отзывы о других красках:

Estel Deluxe

Estel Essex

Wella Wellaton

L'Oreal Sublime Mousse

L'Oreal Preference

L'Oreal Casting Creme Gloss

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не течет
Недостатки
  • Вызывает сильное слезотечение, головную боль
  • Не соответствует своей цене
  • Невозможно находиться в помещении
  • Пережигает волосы
  • Раздражает органы дыхания
  • Сильный запах аммиака
  • Ужасно повреждает волосы
kobra1990не рекомендует
13.07.2017
Хорошо, что я не купила эту краску. А ведь хотела. Sick
  • 06.08.2013
    Долго думала,что стоит поменять цвет волос, долгое время была блондом, а теперь захотелось чего то потемнее, я нашла в интернете краску в которую влюбилась!
  • 01.04.2018
    Покупала эту краску, пока она на долго не исчезла из магазинов. И тут в фикс прайсе моя любимая краска по 99 руб!!! 99 вместо 350! И мой цвет! 600 светло-каштановый!!! Ну не чудо ли?! И срок годности нормальный. В чем подвох? Ну теперь о краске.
  • Приобрела данную краску совсем спонтанно, хоть и давно уже подумывала о окрашивании, так как в последний раз прибегала к краске около полу года назад. Цвет совершенно вымылся и имел тусклый вид.
  • 28.03.2013
    Отзыв посвящен новинке от Schwarzkopf Предлагаю рассмотреть и обсудить цвет 700, темно-русый.Краску я купила второй раз, первый цвет был тоже красивый и натурально смотрелся, отзыв irecommend.rucontenttsvet-600-svetlo-kash...
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 15.02.2021 - 22:15
    ※ Оттенок 8-1: холодный русый ※ История от том, как я "холодом" хотела вывести рыжину, и что из этого вышло.
    Добрый вечер всем! Сегодня - интересный отзыв) Отзыв, об очередной покраске в домашних условиях, очередном эксперименте, и что в результате из этого получилось.
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 01.03.2016 - 19:12
    Больше покупать не хочу. Подозрительная она.... + фото после покраски
    ஐ Привет-привет! ஐ Вот и пришла весна, скоро можно будет скинуть надоевшие пуховики, чаще носить юбочки, обувь сменить на более лёгкую.... И конечно же пора переходить на более яркие цвета в одежде, маникюре,макияже...А заодно и цвет волос нужно обновить!
  • 26.04.2015 - 13:59
    сплошной косяк. а не краситель!
    Во первых, это не Германия(немцы не могли такое выпустить) посмотрите на штрихкод, во вторых,краска очень агрессивная, для чувствительной кожи головы не подойдет, если у вас натуральный(ни разу не окрашенный) волос, то цвет более или менее получится чистым, если же вы уже блондинка и хотели бы…
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 22.02.2021 - 13:58
    Мой эксперимент с краской для волос Schwarzkopf Igora Royal (оттенки 8.1 и 9.1)
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о моем опыте окрашивания волос краской Schwarzkopf Igora Royal. Мой натуральный оттенок волос между 5 и 6, но мне всегда хотелось иметь пепельно-русый цвет.
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.