Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 16:55

С тех пор, когда я решила уйти от черного цвета волос, прошел почти год. Сколько было всего пройдено и испытано - страшно вспомнить XD . Смывка, осветление, попытки вылечить волосы, подбор красок - про все эти ужасы вы можете прочитать в моих прошлых отзывах.

Сейчас же предметом моего отзыва является краска Estel Deluxe, к которой я пришла, перепробовав кучу других красок, бытовых и профессиональных... Итак, я расскажу вам об опыте использования оттенков 8/7 и 7/7.

Для тех, кто не знаком с историей моих издевательств над собой, вкратце расскажу: я долгое время красила волосы в черный цвет. Со временем цвет надоел, да и многие говорили, что такой тяжелый цвет лучше оставить для старости Smile . Не секрет, что черный цвет выбить крайне трудно, так что без осветления блонд-пудрой не обошлось. После него я какое-то время ходила рыжей. Вернее, не рыжей, а ржавой, так как рыжий цвет с обесцвеченных волос смывался на раз-два. Когда мне надоело истязать свои волосы подкрашиванием каждые две недели, решила искать другой выход. Свой цвет у меня темно-русый, есть седина (около 5-10%). Хотелось подобрать красивый естественный оттенок. В конце концов, выбор пал на шоколадные цвета.

Ранее у меня уже был опыт самостоятельного использования красок Эстель, только это был обычный Essex, и пользовалась я им как раз тогда, когда ходила с рыжим цветом. Тогда меня эта краска не сильно впечатлила. Поэтому, при поисках идеальной шоколадной красочки, я решила не повторять прошлых ошибок и купить краску подороже (Estel Deluxe обходится примерно в 250 руб. за тюбик самой краски + расходы на оксид). Мои пористые волосы очень сильно впитывают краску, так что приходится покупать 3 тюбика на один раз. Таким образом, одно окрашивание обходится мне примерно в 850 рублей. Сразу отмечу, что помимо краски и оксида необходимо иметь перчатки, мисочку для смешивания, кисть для нанесения. И если этих вещей у вас нет, то условная стоимость окрашивания станет еще больше.

Что касается самой краски, мне она понравилась. У нее вполне терпимый запах. Аммиак, конечно, чувствуется, но бывало намного хуже. Краска не вызывает неприятных ощущений на голове. Нравится то, что смесь легко распределяется по волосам, практически не течет с волос. Но вот когда берешь ее из миски - нет, нет, да капнет на пол. Так что, надо быть очень аккуратной.

Теперь насчет результатов. Учитывая опыт прошлых окрашиваний, результаты меня практически полностью устраивают. Волосы равномерно прокрашены. Цвет получается максимально похожим на ожидаемый. Первый раз я красилась в 7/7. Сразу после окрашивания цвет казался очень темным, но через пару дней смылся до желаемого оттенка. На втором окрашивании я решила не рисковать, и смешала 7/7 и 8/7, чтобы еще больше не темнить цвет волос. Получилось то, что надо - приятный цвет, похожий на молочный шоколад.

Насчет стойкости - все очень прилично, по сравнению с другими красками. По длине держится идеально, несмотря на ежедневное мытье головы обычным шампунем, не для окрашенных волос и т.д. Учитывая это, я бы могла красить волосы раз в 2-3 месяца, а то и реже. Но, к сожалению, седина не позволяет: где-то через 3 недели краска начинает смываться с седины у корней. Поэтому через месяц-полтора приходится подкрашиваться снова.

Что касается "портит/не портит волосы"...Я уже давно не верю в чудеса. Мне пока не встречалась краска, которая бы совсем не портила волосы. Может, это не всегда заметно сразу, но применение любых стойких красок рано или поздно сказывается на здоровье волос. Некоторые краски убивают волосы за одно применение, а какие-то просто делают свое дело, постепенно подсушивая волосы. Естель Делюкс я бы отнесла ко второй группе. Катастрофических повреждений я не заметила, но и здоровья волосам особо не прибавляется. Так что, приходится раз в 1-2 месяца состригать сухие кончики.

Подведу итог. Если Вы хотите найти себе стойкую краску, которая осилит седину, но в то же время будет выглядеть естественно на волосах - рекомендую обратить внимание на Estel Deluxe. Если же у Вас нет седины, но вы просто хотите поэкспериментировать с цветами, внести свой образ что-то новое - попробуйте начать с чего-то полегче, например, с оттеночных средств или цветной хны. А попользоваться стойкими красками Вы еще успеете Smile

Отзывы на другие краски:

L'Oreal Preference

L'Oreal Casting Creme Gloss

Schwarzkopf Color Mask

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественный эффект
  • Не имеет едкого запаха
  • Приличная краска
  • Стойкая
  • Удобна в применении
  • Цвет соответствует выбранному
kobra1990рекомендует