Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 13:08

«Когда я почувствую конкуренцию в городе, то начну готовить капучино на кофе Columbia Blaser. Это самый фантастический вкус», - после такой фразы от директора кофейни я просто была уверена, что эта пачка с кофе из платиновой серии должна быть и у меня.

С предвкушением прижимая к груди это «желание», я спешила домой, чтобы приготовить кофе себе и любимому человеку.

Был поздний вечер, но меня это не останавливало, ну не могла я себе отказать в удовольствии. Вот передо мной пачка, с элитным моно сортом колумбийской арабики средней обжарки. Я закрываю глаза и открываю пачку. Я всегда доверяю своему носу больше, чем глазам.

Вдыхаю, как по ступенькам, полной грудью аромат, дотягиваясь до самого дна легких.… Ахххх… делаю разом выдох….

Кранк, кранк, кранк…. Мне 14 лет, босоногая я стою на кухне и в ручной кофемолке размалываю ровно 64 старательно пересчитанных зернышка самого красивого кофе. Тягучий аромат кофе смешанный с воспоминаниями из далекого детства. Сейчас зайдет папа, погладит меня по голове и скажет «А теперь смешай это всё с сахаром, и ставь на маленький огонь джезву»..

Я открываю глаза. Мне уже давно не 14. Передо мной идеальные зерна.

На них приятно смотреть, трогать. Крупные, красивые. Ощущение, что они прошли строгий отбор, словно те, что пересчитанные мной в детстве, перед тем как попасть в эту пачку.

Blasercafe пишет

Колумбия известна как поставщик одних из самых качественных сортов арабики. Местные стандарты качества самые строгие. Все этапы выращивания и обработки кофе регламентируются на государственном уровне. Собирают только спелые плоды, исключительно вручную. Используются только органические удобрения, почти весь кофе проходит влажную обработку. Качество продукта проверяется на всех этапах, даже непосредственно перед погрузкой в портах. Главное отличие колумбийского кофе состоит в том, что его выращивают среди более рослых деревьев, которые создают тень. Благодаря этому, созревший кофе имеет более мягкий вкус с легким винно-фруктовым оттенком.
Именно за это качество его ценят во всем мире.

Не могу не согласится, кофе идеальный на всех этапах.

Эти красивые зерна создают невероятно удивительный рисунок при приготовлении.

Пенка у кофе изумительная.

Аромат.

Это аромат путешествий. Проходя через этапы от открытия пачки, размалывания зерен и приготовления, аромат меняется, и каждый раз создает в голове причудливые образы, соединяя разные места, страны и время.

Вкус.

Мне, оказалось, сложно остановится, чтобы не приготовить себе еще чашечку. Напиток прекрасен. Кофе хочется пить маленькими глотками, растягивая удовольствие. Вкус мягкий, но при этом в нем чувствуется сила. И от того, какую закладку вы сделали, вы можете почувствовать настроение кофе, которое, конечно же, напрямую связано с вашим настроением. Я перебрала их все, пробуя на вкус

«….эти ускользающие мгновение и благоухающий аромат»

Хочется отметить, что кофе будет прекрасен как с молоком и сладостями, так и черный.

Рекомендую от себя попробовать этот замечательный сорт в холодном виде со льдом.

Для меня этот кофе. Кофе-путешествие.

Отца давно нет в живых, но иногда, оставшись наедине с чашечкой этого ароматного напитка и с старым альбомом . Мне кажется, что он рядом и его теплая рука гладит меня по голове.

Где можно купить в РФ. Всего 21 город в которых есть официальные представители-магазины Blasercafe.

- Анапа

-Туапсе

-Челябинск

-Энгельс

-Ялта.

Достоинства
  • Для меня он идеален
Недостатки
  • Сложно купить в РФ
Кицу Нэрекомендует
18.10.2015
Обожаю уткнуться носом в свежеоткрытую пачку кофе. И когда помелю на ручной кофемолке зерна - обязательно сначала подышу ароматом Smile Рассказ манящий Love
18.10.2015
Какой же замечательный кофе! Жаль, у нас его не продают, очень бы хотелось попробовать. Отзыв - просто песня, зачиталась... А почему надо было 64 зернышка в кофемолке молоть?
18.10.2015
Зернышки - все как один. Потрясающе. Нашла Воронеж в списке, но нигде в магазинах глаз не зацепился за такую пачку. Где же он продается?
18.10.2015
Какая пенка, какой кофе, какие зерна (один к одному)! Просто залюбовался на чашечку кофейка и почувствовал исходящий от него аромат. Smile
Вот так сесть с чашечкой и поностальгировать.
18.10.2015
funny face Спасибо, как только откроешь пачку аромат самый свежий, аж дурманит Smile

Medio Спасибо большое. Бетховен считал идеальным на 1 чашку кофе ровно 64 зерна, т.к. я воспитывалась в музыкальной семье, это тоже было неким ритуалом Smile

nataliya34 Спасибо, в вашем городе есть ТЦ "Армада" 1 этаж,там официальный представитель Blaser Cafe.
18.10.2015
Grunez спасибо, мне кажется я нашла то, что так долго искала!
18.10.2015
Как чудесно, когда находятся такие продукты, которые способны погрузить в приятные воспоминания.
18.10.2015
Спасибо! Пойду считать зернышки Smile. У меня и мельничка ручная есть Wink Похоже, из больших чашек Бетховен кофе пил. У меня получилось целых 4 кофейных ложки, многовато на 100 мл Puzzled
18.10.2015
Фантастика! Очень здорово получилось, хотя я на свою маленькую чашечку 3 кофейных ложки кладу, а не четыре. Но, скоре всего, тут еще повлиял тот факт, что в ручной мельничке молола. Теперь на выходных только так и буду готовить кофе Innocent Спасибо-спасибо-спасибо!
18.10.2015
Medio Заразила я Вас рассказом. Laughing out loud У меня турка чуть побольше- 150 мл. Спасибо за теплые слова, мне очень приятно.

Бобби Спасибо.
18.10.2015
Это верно Smile. Эк я метнулась-то зерна считать и кофе варить Big smile Вот это мотивация!
18.10.2015
Так грустно стало... Sad Я вообще в последнее время часто бываю излишне сентиментальной. Идеальный кофе. А я купила настоящую дрянь Puzzled молотую безвкусную дрянь.
18.10.2015
готовый кофе выглядит просто мега заманчиво Love
Куплю такой если увижу Smile
18.10.2015
Спасибо за отзыв, поищу такое
Medio Smile

Аления Это всё осень виновата. Я тоже всё чаще поддаюсь хандре. А про дрянь не могу даже застаить себя тут написать, а надо бы. Тоже купила.

Кхалиси
Demid
dikovinka1981 Спасибо
Какие аппетитные кофейные фоточки ммм)
18.10.2015
Я обычно употребляю только растворимый кофе, жалею, что не являюсь гурманом.
очень хочется попробовать настоящий вкус кофе.
А с такими фото...ммм запахло кофейком)
В моём городе нет представителя-магазина Blasercafe. Sad
Зёрна идеальные! От подобного кофе всегда почему-то ждёшь чуда! Wink
19.10.2015
Каждый Ваш отзыв о кофе это просто шедевр!!!! Теперь этот чарующий путешественник станет моей навязчивой мечтой. Wink
Космонюхатель
Bubble_gum
Ice Cat
lama79

Спасибо большое.
теперь хочу такой кофе!
19.10.2015
Понравились фото и рассказ! Захотелось кофе, но я его только утром пью Smile
19.10.2015
Это не хандра, это теплая грусть! )))... вспоминайте меня с любовью...
Как хорошо, когда кофе пробуждает такие замечательные воспоминания!
19.10.2015
оооо дааа!! Краснодар в списке!)
Как раз ищем вкусный кофе в нашем городе))
Спасибо за такое проникновенное описание, очень захотелось попробовать хоть чуть-чуть.)
20.10.2015
Очень трогательный отзыв! После него невозможно не захотеть попробовать этот кофе!
22.10.2015
Муж меня ругает, что пью много кофе. Установил лимит 600 мл в сутки Puzzled Смотрю на ваш отзыв и плачу((
22.10.2015
АнастасияСластена
nik_dina
спасибо.

T7492
спасибо. Вся наша жизнь в мелочах. Вот и этот казалось бы обычный напиток может быть просто кофе, а может сыграть чудесные игры с разумом.

Ann Grays и вам спасибо. Надеюсь он вам понравится.

Tanserb аватар

Nat31 сама плачу. Мой лимит 1-2 раза в неделю. Чашка не более 200 мл. Я поняла, что зависимость бывает и от кофе. Причем сильнее чем от алкоголя наверное Big smile
23.10.2015
такое романтичное название отзыва)) хочется кофе и путешествий!
23.10.2015
Такой отзыв! Наверное хороший кофе! В моем городе, увы, его не продают.
23.10.2015
Поднос с чудесным напитком и десертом будто мне в руки протягивают! Love
Обалденный сказ, который и отзывом-то сложно назвать, люблю Вас читать)))
Ах, как захотелось попробовать хоть глоточек такого высококлассного кофе, у меня и турка старая есть, и ступка - всё с памятью прошлого, когда кофейные зернышки были наперечёт, экзотикой!
Сколько души в отзыве. Не знаю попробую этот кофе когда-нибудь или нет, но Спасибо.
25.10.2015
Artemizia
я скучаю по путешествиям.

А-нита спасибо, м.б. скоро будут, сеть расширяется.

momJulia Спасибо, мне очень приятно это услышать от Вас.

Полина Грибанова Спасибо и Вам, нет ничего невозможного. Smile
03.11.2015
Судя по всему - отличный кофе! Я как истинный "кофеман" просто обязана его попробовать! Wink