Опубликовано 22 Февраль, 2025 - 16:20

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    From €495 (German Import) ~ As of February 2025
  • Куплено онлайн (ссылка)

CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Swamp Ash)

CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
[Ух, наконец-то загрузились фото... SPEED IT UP, for goodness sake! Без качественных приложений, отзыв не отзыв! :)]

 

Этот CORT - одна из любимых гитар мужа, и, не секрет, также и моя... Старенькая, но такая притягательная по уменьшенному размеру мензуры и наличию натурального цельного куска дерева Swamp Ash (болотный ясень.)

 

Гитара представлена в форме "STC"*, относящаяся к серии G.

CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
*STC может относиться кo множеству различных гитар, включая акустические, электрические и модели Stratocaster. Наглядный пример - Dimavery STC-10, классическая акустическая гитара с верхней декой из массива кедра, боковыми и нижней декой из сапеле. Доступно и хорошо звучит. STC также может относиться к комплекту электрогитары для начинающих, который включает в себя гитару и тренировочный усилитель мощностью 10Вт.

 

Мой CORT выпускается в нескольких цветовых палитрах:

 

  • Зелёный (Green)
  • Натуральный (Natural)
  • Солнечный Луч (Sunburst)

 

Интересно, что за эти годы CORT изготавливали гитары для многих других, более известных компаний.

 

G260 - прекрасная гитара, я бы с уверенностью рекомендовала её вместо Fender (Strat) просто потому, что производство CORT такое прекрасное... Cort изначально изготавливал детали для Fender, но остановился и решил изготавливать собственные гитары. Инструмент великолепен!

 

  • Строй, Подгонка, Отделкa

 

Настройка здесь действительно хорошая, строй низкий, что отлично подходит для быстрой игры, идеально держит строй благодаря запирающимся колкам. Всё на этой гитаре сделано по высоким стандартам и, кажется, нет ни единого изъяна, от корпуса из чуть углублённого дизайна правой боковины до инкрустаций в виде точек из натуральной ракушки (или Abalone Shell), бриджа из матовой стали - фирменный Wilkinson. Идеально!


CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025

  • Характеристики

 

CORT изготавливает гитары уже более 40 лет, что действительно подтверждается лишь глядя на такую красоту, как G260. Звукосниматели Duncan с отводом катушки, H/S/S, бриджем, тремоло Wilkinson (опять же), корпусом из светлого, чуть болотного оттенка, ясеня, запирающимися колками и роликовым гайкой для бескомпромиссной стабильности.

 

G260 - универсальная гитара с множеством вариаций звука /звукоснимателей; классический 5-позиционный переключатель Strat даёт все необходимые звуки типа Fender, а нажатием "на потенциометр" щелчок в отводе катушки - для более "жирных" тонов, характерных, к примеру, Gibson и Ibanez.

 

Мне очень и очень нравится отделка из цельного дерева и болотного ясеня. Дерево уже стало моей страстью!

CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
У гитары настолько приятный звук и, повторюсь, хороший строй, который ДЕРЖИТСЯ. Единственное, что нужно было подправить, это интонацию (изменить длину струн у бриджа.) Гриф был идеальным, фаводской строй очень хорошим. Качество фурнитуры - превосходным. Хамбакеры без нареканий, даже в режиме сингла нет гула.

 

Здесь три хамбакера, соответственно, гитара хорошо сформирована для ярких звуков! Три микрофона уже сами по себе дают множество возможностей для игры, а сплит только умножает возможные комбинации. G 260 подходит для многих стилей - красивая, идеально звучащая электроника. Я частенько практикуюсь также как на акустике. Не всегда вытаскиваем усилитель.

  • Body: Swamp Ash
  • Bolt-on Neck: Maple
  • Fingerboard: Maple
  • Black dot fretboard inlays
  • Measurements: 648 mm (25.5")
  • 22 frets
  • Pickups: 1 Cort Voiced Tone VTH-59 humbucker (bridge) and 2 Cort Voiced Tone VTS-63 (middle and neck)
  • 1 volume and 1 tone control
  • 5-way switch
  • Black Pickguard
  • CORT CFA-III Tremolo
  • Chrome Hardware

CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025
CORT G 260 Solid Body Electric Guitar Natural (Maple Wood) ~ 22/02/2025

AntiqueAngeliqueрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.02.2025
Уважаю инструменты с хамбакерами!)
22.02.2025
Хамбакер, особенно качественный, - наше всё! Надо бы наконец сделать отзыв и на amplifier. Сегодня что-то загрузка фото тормозит, не уверена, сможет ли этот сайт ещё один отклик осилить, но искренне хотелось бы. )
Смотрите также