Опубликовано 24 Январь, 2020 - 14:22

полгода или более
    688 грн за 75 грамм

Всем здравствуйте!

Мини-версия скраба Milky Way Face Scrub от индонезийского бренда натуральной косметики By-cosmetics попался мне в одном из купленных мною бьютибоксов:

В маленькой жестяной шайбочке с нежным дизайном 10 грамм натурального скраба в форме порошка цвета топленого молока:

Описание и способ применения:

Маска-сраб создана на основе белой вулканической глины и рисовой муки. Она не содержит воду, консерванты, сульфаты, химические красители и искусственные отдушки. Действие средства направлено на очищение и сужение пор, устранение воспалений и стимуляцию кровообращения. Оно выравнивает рельеф кожи и улучшает ее цвет. Скраб обладает приятным ароматом сандала и иланг-иланга, который благоприятно воздействует на настроение.

Способ применения

Зачерпните чайную ложечку средства и разведите его небольшим количеством теплой воды, размешав до однородного кашеобразного состояния. Полученный бальзам аккуратно и равномерно нанесите на лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Подождите, пока маска-скраб высохнет и напитает кожу красотой и здоровьем, а затем смойте ее теплой водой. Взгляните в зеркало, улыбнитесь своему отражению и нанесите на посвежевшую кожу увлажняющее средство.

Oryza Sativa (Rice) Flour, Santalum Album (Sandalwood) Powder, Kaolin (White Clay), Santalum Album (Sandalwood) Oil, Canaga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil

Радует полное отсутствие химических ингредиентов в составе!

Просто взять и нанести скраб на кожу не получится, предстоит ещё повозиться с его приготовлением к использованию.

Фото приспособлений - фарфоровая пиалочка и лопаточка для нанесения крема:

Насыпаю чайную ложку "волшебного" порошка:

По капельке добавляю воду и замешиваю легко и без проблем:

Скраб замечательно наносится на кожу и не осыпается. Ощущение, будто накладываешь мокрый песок, который держится на лице.

Даю маске подсохнуть, а затем, смачивая водой, растираю и скраблю осторожно, даже захватывая зону вокруг глаз. Частички не острые и потому кожу не травмируют.

Девочки, не повторяйте моей ошибки и не наносите близко к глазам! Как бы вы аккуратно не наносили средство, потом, при смывании, частички скраба будут у вас в глазах. Жжения от них не будет, но неприятное чувство песка в глазах обеспечено!

Далее смываю и наношу сыворотку:

Аромат скраба очень нежный, приятный и ненавязчивый. Тонко и изысканно пахнет иланг-илангом и сандалом. Замечательно очищает, полирует кожу и делает её гладкой.

Продукт эффективен не только как скраб, но и бесподобен как маска. Не печёт, не жжёт, не раздражает кожу, аллергии не вызывает, несмотря на натуральные компоненты, входящие в состав. Скраб имеет вяжущие свойства. Благодаря этому сужает поры, правда ненадолго. Думаю, такой скраб-маска должен быть в моём постоянном уходе. Хотя в форме порошка не очень удобно им пользоваться, но этот продукт стоит того, чтобы с ним повозиться! Цена на него высоковата, но я буду ловить скидки на него.

Всем большое спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Пенка для умывания Farm Stay Charcoal Pure Cleansing Foam ( с древесным углем )

Пенка для умывания Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Foam

Натуральная сыворотка для лица Iunik Beta Glucan 100% Power Moisture Serum

Сыворотка Norel Для куперозной кожи локального применения Arnica Facial Serum For Couperose Skin

Крем-маска для лица Ella Bache Интенсивно увлажняющая Hydra Repulp Hyaluronic Moisturising

Сыворотка для лица Apivita Bee radiant age defense illuminating serum

Освежающая кремовая маска SOTHYS Hydra Smoothing Mask

Кислородная маска для лица Qiriness Anti-Dullness Oxygenating Mask

Достоинства
  • Мягкий
  • Натуральный состав
  • Неплохо удаляет отмершие частички кожи
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Заморочно пользоваться
Gabi70рекомендует
27.01.2020
Никогда с таким не знакомилась))
27.01.2020
До этого скраба я даже не подозревала, что в Индонезии делают приличную косметику.