Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:58

Этот полиш на Айхербе я заказала давно, еще в благословенные времена старого курса доллара, и стоил он вполне разумно - 6-7 $ за баночку (в районе 250 рублей примерно).

Сейчас, когда можно посмотреть русифицированную версию сайта, средство называется "Блеск для лица "Пчелиная матка".

Для чего этот полиш вообще нужен?

Все просто: сухой порошок смешивается с подходящими для вашего типа кожи ингредиентами, и в результате можно сделать нежный пилинг для "полировки" кожи.

Рекомендации по Применению

При сухой коже: Смешать 1 чайную ложку блеска с жидким очищающим средством для кожи "Пчелиная матка" с медом, лосьоном или кремом. Применять 1-2 раза в неделю.

При нормальной коже: Смешать 1 чайную ложку блеска с крем-мылом "Пчелиная матка" или жидким очищающим средством для кожи с медом. Можно применять ежедневно.

При жирной коже: Смешать 1 чайную ложку блеска с жидким очищающим средством для кожи "Пчелиная матка" с медом или йогуртом. Можно применять ежедневно.

Давайте я сначала покажу то, что у меня есть (куплено средство, как я говорила, уже давненько).

Вот такая небольшая баночка, 2 унции (1 унция - это немного больше 28 граммов):

Откручиваем крышку и видим ситечко:

Внутри находится вот такой розовато-сиреневый порошок:

Он довольно мелкий,

но есть и включения покрупнее:

Запах приятный, сладковато-пудровый.

Поначалу я смешивала этот полиш с какой-нибудь умывашкой, прямо в ладошке. Но он мне как-то не показался в свое время, и я про него забыла, засунув в долгий ящик, а потом даже хотела было дочери отдать, да одумалась, потому что мое внимание привлек способ использования для жирной кожи, в смеси с йогуртом.

(Срок годности у этого средства большой, лет пять, так что опасений не было, да и портиться там особо нечему).

У меня кожа нормальная, но летом склонна к жирности в Т-зоне, и вот в жарком сентябре меня вдруг осенило: надо попробовать полиш в другой смеси.

Вообще мне не совсем понятно, почему йогурт для жирной кожи хорош, а для нормальной не годится, и в этом случае полиш рекомендуют смешивать с крем-мылом или очищающим средством, но не важно, перейдем к делу.

Я попробовала смешивать этот блеск с йогуртом и заменять таким образом утреннее умывание.

Я просто наношу кистью смесь на несколько минут на лицо, а затем смываю, слегка массируя кожу.

Кстати, с водой или молочной сывороткой смешивается эта штука крайне неохотно: помол мельчайший, частички долго-долго болтаются на поверхности, так что какой-нибудь кисломолочный напиток - идеальный вариант.

Мне очень нравится действие такого средства: кожа мягко очищается, совершенно не травмируется, ни о каком скрипе речи нет, но жирный блеск нормально удаляется. При этом кожа не пересушена вовсе, нет ни малейшей стянутости, зато поры сужаются. При желании потом можно вообще не наносить крем на лицо - и так комфортно.

В общем, отличный эффект: кожа не сохнет, но очень-очень мягкая эксфолиация все равно происходит.

Пробовала смешивать этот полиш с эколабовским гелем для умывания: получается более жесткое скрабирование, да и кожу потом слегка стягивает - опять мне такой способ не понравился, понятно теперь, почему "задвинула" это средство в свое время.

Расход:

В начале сентября у меня обнаружилось 2/3 баночки, сейчас, больше чем через месяц, осталась примерно четверть. Мне так кажется, что при ежедневном использовании хватает на 2 месяца точно, а может, и больше: смотря сколько насыпать. Я чайной ложкой, само собой, не отмеряю (ситечко же сверху, а снимать неохота), сыплю на глаз, но мне кажется, что меньше получается.

Такая "умывашка" мне очень понравилась, и я хотела было повторить покупку, да раздумала.

Почему же я его больше не планирую покупать и рекомендовать язык не поворачивается?

Во-первых, сейчас цена вообще какая-то безумная - в районе 700 рублей (явно больше 10$).

И вот еще один момент: как говорится, почувствуйте разницу.

Описание на моей баночке:

Описание на сайте, актуальное на данный момент:

Удостойте себя королевского обращения вместе с блеском для лица "Пчелиная матка" от Bee Naturals. Наша утонченная смесь овса, лаванды и мягких отшелушивающих глин делает вас привлекательнее каждый день.

Видите разницу в компонентах? Если, нет, тогда смотрим дальше.

Состав на моей баночке:

Состав на сайте в данный момент:

Lavendula augustafolia (lavender bud powder), avena sativa (oatmeal flour), kaolin clay, cosmetic grade pumice, iron oxide.

Перевод:

Порошок цветов лаванды, овсяная мук, каолиновая глина, измельченная косметическая пемза, оксид железа

Куда-то таинственным образом исчезли: spray dried honey (распыленный высушенный мед), propolis powder (порошок прополиса), jojoba beads (капельки жожоба? Не могу точно перевести, но явная полезность!), rose petal powder (порошок из лепестков розы), зато добавился оксид железа (вот интересно, какую он функцию выполняет? Я всегда считала, что это пигмент, но могу и ошибаться).

Сейчас я скажу крамольную вещь, да простят меня поклонники этого средства!

Так и что, за 60 г измельченной овсянки, глины и лаванды теперь придется заплатить 700 рублей? Может, косметическая пемза - дорогостоящий продукт, а я в этом ничего не смыслю? Будучи девушкой прагматичной, признаюсь честно: да ни в жисть! Я почему-то (может, и наивно) полагаю, что вполне можно нечто похожее (типа убтана, только без пемзы и пресловутого оксида железа) при желании самостоятельно приготовить и пользоваться себе, не зная горя, ежеутренне.

Может, конечно, производитель о ком-то заботу проявил (мало ли, вдруг, скажем, у большинства потребителей аллергия на мед, а заодно и на жожоба?), но романтичная особа, которая с прагматичной теткой как-то во мне до сих пор умудряется уживаться, обиженно надувает губки и спрашивает: "А как же без розочек?"

В общем, при подобном раскладе (состав и цена) покупать этот полиш, на мой взгляд, смысла нет, хотя, возможно, для кого-то данное средство представляет истинную ценность.

Поэтому блеску для лица, который у меня пока еще остался, ставлю заслуженную "пятерку", а вот то, что сейчас нам предлагают, мне покупать уже совсем не интересно.

Достоинства
  • Великолепно очищает
  • Возможность использовать с разными средствами
  • Полностью натуральный состав
  • Экономичное
Недостатки
  • Высокая стоимость
Medioне рекомендует
18.10.2015
Что-то дорогой пилинг получается Puzzled Если бы был дешевле, то попробовала бы, даже с новым составом
Эффект хороший. А насчет цены вы правы. Явно неоправданно завышена.
18.10.2015
Да, цена конечно очень высокая за 60 то грамм. Радует, что срок годности такой хороший!
Такой необычный пилинг,заинтересовал Smile
18.10.2015
Оксид железа это пигмент,да, jojoba beads - это гранулы жожоба, наверное - у нас можно купить точно, видела в инет-магазинах. А так же порошок меда * я как раз недавно покупала* - тоже можно самой купить.) 25 грамм - 50 руб.)
Мда. Мировой кризис. Big smile
Действительно, дорого получается Puzzled
18.10.2015
Может быть можно реже пользоваться, чем каждый день?
18.10.2015
Спасибо, что заглянули, девочки!
Бобби
, спасибо за помощь Smile. Надо будет поискать такие составляющие, пригодятся Wink
Muumimamma, да можно и реже, конечно, особенно если кожа сухая (тогда точно нельзя каждый день использовать)
18.10.2015
И мне кажется что цена дорогая. Есть пилинги подешевле, но не менее эффективные.
18.10.2015
интересное средство, но я не люблю все эти сыпучие маски, которые нужно разводить
18.10.2015
Нет, мне такое тоже не подойдет.
18.10.2015
700 рублей, они, конечно, загнули. Я рублей за 400 его брала. И, кстати, здесь все "прямые" ссылки авторов на iHerb автоматически меняются на реферальные (с кодом iRecommend). Smile
18.10.2015
Да, цены стали совсем жуткими, не покупала на айхербе с июня
18.10.2015
kati-kitty, да ну! Забавно это, со ссылками Big smile А как Вы узнали?
18.10.2015
Medio, в первом отзыве о продукте с iHerb решила ссылку отредактировать, увидела, что к ней прицепился чужой реферальный код. Удивилась: вроде как по правилам реферальные ссылки здесь запрещены. Пошла просматривать подряд отзывы всех пользователей: везде этот код. Написала администрации, они подтвердили: к ссылкам на iHerb и Aliexpress добавляются их реферальные коды.
Я давно на продукцию Bee засматривалась, но цена.. Puzzled
А Бобби нормальный расклад написала по средствам Laughing out loud Цена меня особенно порадовала.

Вообще на Iherb надо витамины заказать, но с этим курсом откладываю уже 3 раз. Так всё это расстраивает знаете ли... эх.

kati-kitty Спасибо за инфо. Больше не буду ссылки вставлять. Angry
Странное средство Stare
18.10.2015
Как жаль что состав испортился.
Интересный пилинг! Smile
18.10.2015
Согласна, цена явно завышена..
Интересный экземпляр, но навряд ли куплю.
18.10.2015
Получается правда не бюджетно, я вот тоже об убтане подумала, почти тоже самое и возможно даже полезнее для кожи Smile
18.10.2015
состав впечатляет! было бы интересно попробовать такой пилинг...
kati-kitty, спасибо Smile. Учту Wink
Кицу Нэ, вот витамины и некоторые БАДы там по-прежнему заказывать выгодно, да и декоративку кое-какую Smile
18.10.2015
По виду, абсолютная копия моего индийского убтана Shock
18.10.2015
Да уж, легче самим все это сделать за такие деньжищи Wink !
18.10.2015
Отзыв прочла с большим интересом, но в этом вопросе
я с Вами полностью соглашусь и поэтому покупать точно его не стану.
18.10.2015
Я бы тоже за 700 рублей не купила ни за что, Даже со старым составом.
18.10.2015
Эх, да, курс совсем не радует. Покупать становится не выгодно.
может и правда состав поменялся Smile а с медом было бы еще дороже? Wink
18.10.2015
Большое спасибо всем за внимание к отзыву!
Оля
, ну как-то уж совсем негуманно по цене стало, а судя по составу, должно бы быть дешевле...
18.10.2015
А с виду внушает вид приличного продукта. Я не готова отваливать такие деньги за этот продукт
Кудряшка, спасибо!
Да хороший продукт на самом деле, чего уж там, но не могу понять, с чего так цену вдруг задрали?
18.10.2015
Интересное средство и эффект он него не плохой!
18.10.2015
Вот не люблю, когда производитель в открытую врет и не краснеет! 700 руб. дороговато для такого состава!
Понятно ,экономят на компонентах
18.10.2015
Нарачка, да нет, как раз таки и не врет. Просто состав поменялся, и стоимость выросла Sad
18.10.2015
Красавчик, но стоимость и правда зубастая Big smile
19.10.2015
Именно розочки вначале и привлекли Smile ; действительно, "А как же без розочек?"
А цена при этом выросла...
Ещё 43 комментария