Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 03:02

Приветствую Всех заглянувших!

Недавно у популярного российского производителя уходовых средств MIXIT вышли интересные новинки, среди которых нашлось средство, идеально подходящее по описанию для моего типа кожи: Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Упаковка, как и всегда, радует глаз своей лаконично сдержанностью: розовато-сиреневая туба из матового пластика с логотипом произволителя и голограммой, ничего лишнего

Описание производителя:

Деликатный полиш для нормальной и склонной к сухости кожи лица содержит гранулы, которые бережно очищают, отшелушивают и улучшают текстуру кожи. Входящие в состав компоненты защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, нормализуют гидролипидный баланс.

Обратная сторона тубы содержит информацию о рекомендуемом способе применения средства, его составе, функциях и производителе:

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Состав многокомпонентный и насыщенный, мне нравится действие сквалана и пантенола на моей коже, и средства, где они есть в составе, мне обычно подходят, также средство обогащено натуральными экстрактами и маслами:

Вода, Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Пропиленгликоль, Масло Рисовых Отрубей, Полиэтилен, Стеарет-2, Изогексадекан, Цетеариловый Спирт, Стеарет-21, Сквалан, Пантенол, Глицерил Стеарат, Инулин, Гиалуронат Натрия, Экстракт Черники, Экстракт Брусника, Экстракт Ежевики, Экстракт Клюквы, Экстракт Малины, Ксантановая Камедь, Молотая Скорлупа Грецкого Ореха, Акрилат/С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Отдушка, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлил Гликоль.

Туба со средством имеет удобный устойчивый формат, крышка флип-топ, что удобно и гигиеничного в использовании:

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Под крышкой средство герметично завальцовано и это является гарантом целостности продукта:

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица имеет молочный оттенок с множеством крупинок:

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Консистенция довольно густая, плотная, выдавливается вот такой вот "колбасиной"

Но легко распределяется

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Аромат приятный, косметический, с выраженными ягодными нотками, но при этом не резкий, мне понравился.

Производитель даёт следующие рекомендации по применению:

Нанеси лёгкими массажными движениями на влажную кожу, смой водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции YOUR SKIN Normal to Dry.

Я люблю скрабирование. Но кожа лица у меня чувствительная, поэтому многие скрабы для меня жестковаты, использую очень редко. А данный продукт стал настоящей находкой. По сути, это тоже скраб, но только очень очень деликатный. Скрабирующие частички не колючие, а масла в составе смягчают и облегчают скольжение по коже.

Использую все же не каждый день, но раза 3-4 в неделю точно. Выдавливаю небольшое количество средства на ладонь:

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

И легкими массажными движениями прохожусь по чистой и ещё влажной коже, сразу после умывания. Мне нравится эффект, когда кожа была подготовленной, распаренной, так он более выражен. А также радует его минимальная травмируемость и отсутсивие красноты после использования:

Никаких неприятных ощущений во время использования полиша MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица в виде жжения, пощипывания, покалывания или зуда я не испытываю, все абсолютно комфортно, приятный массаж со скрабирующмми частичками и ягодным ароматом. На кожу вокруг глаз и губы не наношу, а на остальное лицо и шею смело использую.

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица отлично пикпщал себя на склонной к сухости и чувствительной коже, бережно очищая, смягчая и лковя более гладкой, бархатистой на ощупь. Плюс мне понравился его аромат, а средствами, аромат которых приятен, и пользуешься с удовольствием. Расходуется вполне экономично, ведь его консистенция поддатливая, легко и равномерно распределяется по коже, поэтому на одно применение достаточно небольшого количества средства.

В целом, от использования данного полиша MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица остались только положительные эмоции и впечатления: удобная туба с лаконичным дизайном, крышка флип-топ, насыщенный состав с натуральными маслами и экстрактами ягод, приятный аромат, отсутствие негативной реакции и эффективность.

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица

Полиш MIXIT Your Skin Деликатный для нормальной и склонной к сухости кожи лица рекомендую 👍

KatenkA9рекомендует
Я бы такой попробовала
Очень приятное средство от прекрасного бренда😊👍
Захотелось попробовать такой крем
однозначно стоит попробовать Shy
Официальный представитель MIXIT_ru
13.09.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор новинки из нашей серии Your skin. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT
13.09.2021