Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 15:55

Всем привет! Я очень люблю пользоваться лосьонами для тела после душа. Тем более, что я страдаю экземой и кожа у меня всегда должна быть увлажненной. Особенно в холодное время года.

Линейка Japanese Cherry Blossom является постоянной в коллекции Bath & Body Works. Поэтому она всегда есть в наличии. Я почему-то раньше обходила её стороной. Только один раз покупала подарочный набор с этой линейкой для своей подруги. И ей он очень понравился.

Лосьон я покупала в Мега Химки.

Цена - 999 рублей

Объем - 236 мл

Страна производства - США

Место покупки - магазин Bath & Body Works

Описание с сайта американской Bath & Body Works:

Изящное сочетание японской вишни, азиатской груши, свежих лепестков мимозы, белого жасмина и краснеющего сандалового дерева.

Japanese Cherry Blossom, один из самых продаваемых ароматов Америки, - это аромат для вашего маленького черного платья: красивый, неподвластный времени и несомненно женственный. Наш супер гладкий лосьон для тела с маслом ши, кокосовым маслом и витамином E прошел клинические испытания на 24 часа влажности, поэтому ваша кожа становится мягкой и гладкой.

Упаковка. Дизайн этой линейки временами меняется. На данный момент лосьон представлен в таком дизайне, мне он нравится больше, чем предыдущий. Крышечка в этот раз красная. Смотрится очень стильно. Крышечка легко открывается и закрывается. Когда лосьона остается мало в бутылке, то я его переворачиваю верх ногами. Он стекает и его проще выдавить из бутылки.

Консистенция. Густой белый крем. Капля никуда не утечёт. Поэтому вам нужно совсем немного, чтобы разнести его куда вам нужно. Лосьон прекрасно разносится по коже. Если нанести гуще, то будет дольше высыхать. Советую не наносить толстым слоем.

Аромат. Вот тут у меня вышел промах))) Из-за слова Cherry в названии я думала, что он хоть немного, но будет пахнуть вишней. Так вот, он вообще не пахнет вишней совсем)) Это пудровый аромат, не могу назвать его лёгким. Если у вас был Moonlight Path, то вы поймёте, что они очень похожи своей пудровостью. Japanese Cherry Blossom цветочный аромат, с нотками ретро, если можно так сказать. Не уверена, что он подойдет всем. Я просто не так легко переношу такие ароматы и из-за этого слышу их весь день на себе. И кстати, грушу я не чувствую здесь совсем. У меня он ассоциируется с дамами постарше.

Нанесение. Я наношу его на чисто тело после душа. Беру совсем немного. И разношу по всему телу. Впитывается он у меня за пару минут.

Эффект. Лосьон отлично увлажняет кожу. Мне этого увлажнения хватает на пару дней. Кожа становится мягкой и гладкой что ли. Это именно то, чего я и жду от лосьона для тела)

До
После

Расход. У меня эти лосьоны расходуются еще медленнее, чем гели для душа. Хватает мне их на 3-3,5 месяца. Благодаря своей густой консистенции и удобной упаковке - это выгодное вложение))

Вывод. Да, с ароматом я слегка промахнулась. Не стала его слушать в магазине. Но думаю раз этот аромат столько лет успешно продается и является бестселлером, то многие его горячо любят. Если вы любите пудровые ароматы, то это ваш вариант) Я, конечно, всё равно буду с удовольствием им пользоваться, т.к. увлажнение он дает прекрасное.

Достоинства
  • Делает кожу нежной
  • Нежный цветочный аромат
  • Стойкий аромат
  • Экономично
underumbrellaрекомендует