Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 14:22

Фильм о религии и ее отношение к сексу. В основном этот вопрос остро лежит на плечах подростков.

Фильм о девушке по имени Элис, она является ученицей католической школы. Так как она подросток, у нее есть свое видение различных вопросов. Она старается следовать религии, но в душе она не чувствует правильность всего, что она видит.

Элис еще совсем молода, в ней бушуют гормоны и по сути она ничего плохого не делает. Но вот загвоздка, в ее религии даже постыдные мысли считаются грехом. Прибывая в таких раздумьях, она вместе с классом отправляется на базу отдыха. Там она встречает более старших католиков, у нее есть возможность понаблюдать за ними.К своему удивлению, она замечает лицемерные не состыковки с мнением людей и их действиями. Но самое главное, они не хотят признаваться в этом.

Вопрос религии очень своеобразный, по мне сейчас религию не нужно воспринимать, как «Бог покарает» или вот это делать можно, а это нельзя. Все мы знаем, какие поступки и правда ужасные. Сейчас рамки религии раздвинулись, во много не нужно «видеть» и иметь религиозные атрибуты, чтобы чувствовать в себе Бога. Зачастую, когда мы смотрим на весь этот пафос с религией (например скандалы с коррупцией в церквях) начинаешь сомневаться в них.

Христианство намного легче в религиозном плане, у нас есть «законы», которым надо следовать, но это не строжайшее предначертание. Что касается других религий, в последнее время все чаще мы видим последствия «фанатичного» верования. Я не хочу этим сказать, что та или иная религия плохая, в сути своей они все за добро. Но то, как и какими способами оно достигается, это уже другой вопрос.

Что касается католиков, я не могу судить о них, так как эта религия для меня больше закрыта. Но смотря на фильмы с такой тематикой, замечаешь, что она имеет более строгое предначертание. В особенности все накладывается на подростков, так как они еще не полностью сформировались и у них еще нет своего мнения.

В общем, тема религии очень сложная, так как каждый имеет свое видение доброты, но зачастую злых людей это нисколько не тревожит.

Фильм неплохой, но для обязательного просмотра не годится.

Другое кино:

Рождественские хроники 2 (2020 ,фильм). Хороший рождественский фильм.

Сумасшедшая любовь (2020, фильм). "Если не можешь довериться разуму, верь сердцу".

Дэш и Лили (2020, сериал). Восхитительная рождественская история любви.

Искусственный интеллект (2020, фильм). Безобидный искусственный интеллект.

Страна грез (2019, фильм). Прекрасная Марго Робби.

Достоинства
  • Атмосферная картинка
  • Наталия Дайер
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Тема не для каждого
B.O.Bрекомендует