Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 19:04

Привет!

Я редко пишу на продукты питания, ну как бы и профиль не тот, и в целом, это уж такая тема, не особо мне тут интересная, чтобы про нее писать. Но все же на один продукт написать просто нужно. Мне кажется, уже все либо знали, либо уже покупали, либо вариант, что я узнала последняя. Прогуливалась по Гипермаркете Ленте, в молочном отделе, меня привлекла очень интересная маркетинговая история... стоят на полке йогурты, кефир, сметана, ряженка, да не просто стоят, а разложены в милейшие керамические баночки , мисочки...

Итак, цена. - 110 рублей

Объем -180 гр.

Сметана не просто обычная, а термостатная. Простым языком, термостатная - как я поняла, что производитель поддерживает правильную температуру, для того, чтобы в каждой баночке благодаря сквашиванию получилась Ваша сметанка.

Сразу про саму емкость, сразу скажу, что жаль, что нет крышечки, хотя бы самой простой пластиковой, так как фольга настолько плотно приклеена, что ее не всегда еще ровно отклеишь!

Пользуюсь пищевой фольгой для лучшей сохранности. А теперь про изюм: а точнее про баночку, это чистая керамика, которую можно и в духовке и в морозилку , но без перепадов температур ( может треснуть!) , в микроволновку тоже нельзя, так как глазурованное покрытие тоже может привести к расколу. Но так, удобно использовать в качестве соусницы или насыпать чего, или что угодно, выглядит симпатично!

Единственно, когда заканчивается технологический процесс, термостатный продукт уже готов. Он не перемешивается на производстве, его перемешивает потребитель; в результате сметана или йогурт не набрали кислотности и имеют более нежный вкус и очень хорошую, густую структуру

Состав наипрекраснейший : Пастеризованные сливки и закваска, если бы это была косметика - возможно, это был бы идеальный продукт. Но это еще лучше, это то, что потребляем внутрь.

Консистенция плотная, немного есть сывороточный осадок, на вкус сливочная, кстати, напоминает даже домашнюю чем-то, без кислинки, очень приятная. Не зернистая, а однородная.

Вердикт: Ну, что я могу Вам сказать я покупаю теперь эту сметану, и даже же йогурты тоже попробовала, они супер натуральные. Сметана и вкусная и цена средняя, емкость тоже можно коллекционировать при желании.

Спасибо за внимание

Ваша KseniaGod

Достоинства
  • Вкусная и качественная сметана
  • Невысокая цена
  • Необычная и практичная упаковка
  • Симпатичная мисочка
Недостатки
  • Нет крышки
KseniaGodрекомендует
09.04.2023
Теперь тоже хочу взять из-за банки 😂
30.04.2023
Big smile