Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 21:18

Раньше, как-то никогда не было необходимости в подобного рода средствах, но с некоторого времени стала замечать у своего старшего сына небольшое количество перхоти. А постольку поскольку мне самой нравится продукция Фаберлик, то особо выбирать не стала - купила шампунь от перхоти серии эксперт фарма. Хочу отметить сразу, что в принципе ожидания оправдались. Но потребовалось недели четыре, пока результат можно было назвать заметным. Использовал сын этот шампунь точно по инструкции. Весьма приятный и не навязчивый запах, но пенится он не очень, волосы отмывает тоже не очень ( особенно у моего отпрыска - волосы ооочень густые и быстро становятся жирными), но через пару недель они (в смысле, волосы) привыкли к мытью этим шампунем. А еще через пару недель я наконец увидела, что перхоть фактически исчезла - осталось может процентов 5 от того, что было в начале использования. Со временем исчезли и эти 5%, покраснений на коже тоже не осталось. Сейчас прошло уже почти полгода с того времени и пока все нормально - перхоть не появляется.

А сейчас скажу почему ставлю "тройку" этому средству. Оно может и справится с проблемой, если она совсем совсем незначительная. То есть, если у Вас сильная перхоть и давно, покрасневшая кожа головы, то этот шампунь не поможет. Все-таки это средство не для лечения. И стоимость у него, по сравнению с действительно лечебными шампунями, типа Низорала, конечно демократичная. В общем, это чисто косметическое решение. А расписанное в каталогах утверждение о том, что шампунь лечит, по-моему это чистой воды маркетинг. Содержание лекарственных компонентов, видимо, минимальное. Но это мое субъективное мнение, так как процентное или в миллиграммах их количество не указано.

Подводя итог скажу, что если у Вас серьезная проблема с перхотью, то не тратьте время и деньги на этот шампунь и покупайте лекарственное средство в аптеке. Рекомендовать его могу только тем у кого только появился "намек на перхоть" - то есть в самом начале проблемы.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ
sher136khanрекомендует