Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 11:04

Добрый день!

Непреодолимый запах пота-моя проблема еще с юности. И не помогало ничего. Даже душ каждый день.

Спасал только дезодорант-антиперспирант, снижающий избыточное потоотделение. Методом проб и ошибок выбрала для себя недорогие шариковые дезодоранты от AVON. Вот, например Любимый Pur blanca. Закупала его сразу штук по 20 и пользовалась каждый день.

Но запасы закончились и оказалось, что цена на него неожиданно выросла, да еще и сильно.

Начала искать другие варианты. Скупала всё подряд и просто пробовала. Что-то понравилось, что-то сразу отправилось в мусорку.

И однажды в магазине "Доброцен" увидела красивый баллончик и милой этикеткой.

Высокая эффективность против пота и запаха при пониженном содержании солей алюминия. 48 часов безопасной защиты от влаги и запаха.

Специализированная формула без солей алюминия не оставляет пятен на одежде, борется с бактериями, вызывающими неприятный запах, обеспечивая свежеть надолго.

Дизайн упаковки намекал на свежесть и экологичность. Ну, посмотрим состав.

Isobutane, Alcohol Denat. (13,6 % vol.), Propane, Butane, Parfum, Zinc Neodecanoate, Isopropyl Myristate, Alpha-Isomethyl-Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene

Проверила ингредиенты на известном сайте и он не рекомендует. Ну, не знаю... Иногда выбора просто нет, мы живем в обществе и благоухать не совсем приятными ароматами просто невежливо. Так что приходится жертвовать безопасностью использования.

На обратной стороне все как обычно. Название, состав, производитель...

Понравился срок годности-36 месяцев.

Ну и объем 200 мл.

А еще, то что он не оставляет следов на одежде.

Производитель обещает защиту до 24 часов. Столько мне не нужно, мне бы день продержаться. И могу с уверенностью сказать-на день хватает.

Распылитель вроде удобный, но нажать на него я не смогла, особенно держа подмышкой одной рукой. И просто обрезала ножом все крепления и потом мучалась с постоянно отваливающимся распылителем.

В следующем баллончике я уже только перерезала маленькое крепление и оставила широкое. В таком варианте он отлично нажимается.

Аромат приятный, легкий, цветочный.

Но почему-то при распылении очень щиплет подмышки. Возможно это реакция на холодную струю дезодоранта.

И хотя он и не заявлен как антиперспирант, но потоотделение уменьшает. Этот эффект я сразу заметила после прекращения использования. Стоило несколько дней попользоваться другим, как сразу появились мокрые пятна на одежде.

Удивил и срок работы. Думала хоть бы хватило на пару недель, а пользовалась одним баллончиком более месяца. И это при ежедневном использовании.

Ну а теперь о цене. Много вы видели в последнее время аэрозольных дезодорантов по 87 рублей? Вот и я не встречала.

Так что теперь, попадая в "Доброцен" обязательно кидаю один в корзину. Для меня он на сегодня самый лучший.

Достоинства
  • Блокирует запах пота
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорого
  • Приятный аромат
  • Приятный глазу дизайн
Недостатки
  • Не всегда нажимается распылитель
Galina L.рекомендует