Опубликовано 19 Июль, 2023 - 17:44

Доброго времени суток!

Я очень люблю вот эти все сладкие чаи в бутылочках, вместо соков/газировок чего-угодно подобного в основном выбираю их.

Увидела такую новинку (?) от Мираторга 🥴 многие их продукты мне нравятся, но чай под этим брендом я ещё не встречала

Бутылочка 370 мл, вроде это единственный доступный объём. На маркетплейсах видела за 89 рублей, я купила в фамилии за 49

Был только чёрный чай с малинкой, меня устраивает. На бутылке изображена соотвественно малина.

Состав не очень большой, вполне обычный для подобных напитков. Произведён чай в России.

Дублирую состав текстом для тех, кому интересно:

вода питьевая, сахар-песок, чай черный, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный), экстракт черного чая, антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы (малина, чай черный).

Цвет ровно такой, какой мог бы быть у чёрного чая, запах тоже чайно-малиновый. В общем на этом этапе никаких сюрпризов

Меня несколько удивил вкус данного напитка. Да, он довольно натуральный, я бы сказала даже слишком))

Я немного вспомнила классическую Аризону, которая на вкус была словно оставленный остывать сладкий чай с медком, буквально

Вы же понимаете, что вкус того же популярного Липтон или Нести далёк от чая. Это сладкая водичка, освежающая, с чем-то травяным во вкусе. Чай-то там есть в составе, но итоговый напиток на домашний чай с сахаром похож едва ли

Но данный напиток поистине удивляет - в его вкусе характерный привкус ЗАВАРКИ. То есть это снова тот реально оставший сладкий чай, но в этом ещё и пакетик заварки на часок-другой забыли

Честно говоря, аттракцион странный. Я не скажу что вкус этот отвратителен, но разлитый по бутылкам перезавареный чай меня несколько пугает 😅 малинка там чувствуется, но прям химозненькая и немного.

Попробовать было интересно, но повторять я вряд ли стану. Если захочу настоявшегося чёрного чая - пожалуй, заварю его дома сама.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleне рекомендует