Опубликовано 11 Май, 2021 - 05:25

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Не найдя в Пятерочке свой любимый "Мраморный кекс", я прихватила тут на днях Абрикосовый пирог Шарлиз. Кстати говоря, в Магните еще раньше точно такие пироги объявились, но были они другого бренда, а по факту - один в один, мать родная не отличит.

Обложка у пирога уже красивая, как его не схватить и не утащить - трудно сказать, тем более, что стоит он куда дешевле тортиков, а состав и калории у него всяко получше буду.

Где продается: купила я пирог в Пятерочке

Цена: стоит он всего каких-то 129 рублей (май 2021 года, инфа - сотка, свежак)))

Объем: 430 грамм

Калорийность: 370 ккал

Белки: между прочим - 4,5 грамма

УПАКОВКА пирога вся весьма информированная, есть сведения о составе, производителе, питательной ценности и сроках хранения. Удобно и симпатично, что пирог лежит в коробке, мне нравится. Можно и в гости с собой прихватить, если в гости ходите. И самому в одно жало заточить эстетичненько будет. И с семейством разделить.

Картинки на коробке сплошь вызывающие слюноотделение. Абрикосики, пирожок.

Внутри видим пирог в прозрачной упаковке, его состояние и внешний образ хорошо просматриваются. Я так смотрю, некоторые прямо в магазине и просматривают - мне один раз раскрытый (в части коробки) попался.

Сделан он по типу решетчатого пирога домашнего из песочного теста с фруктовой начинкой, в общем - классика жанра. Есть, кстати, такие же еще черничные пироги, причем, как Шарлизовские, так и в Магните. Один в один.

Картинка ромашек в корзинке и стакана абрикосового джема это вообще сущий восторг, ну красиво, согласитесь. Меня уже сама эта картинка вдохновила отзыв написать. Не смогла удержаться.

Пирог под целлофанчиком вот такой красивый, ровненький и яркий. Ну красота же.

Тесто у него фигурное, песочное. Вкусное. Хоть и на маргарине, но в целом состав вполне съедобный и куда получше многих магазинных вкуснях будет.

С составом можно ознакомиться выше полностью на фотке упаковки.

мука, сахар, маргарин, яблочное пюре, абрикосовое пюре, пектин, сухое молоко, соль, сода, ванилин и немножко химии

При разрезании немного крошится, но крошки не пропадут, их можно потом пальцем вылизать из поддончика. Или собаке подарить.

Пирог режется на 8 нормальных порционных кусоков, если вы на дробном питании каком-нибудь, то можно и на 16 исхитриться. А некоторые просто на 4 рубят.

Абрикосовый пирог шикарно заходит с чаем, кофе и в сухомятку тоже ничего так.

ВКУС гармоничный, в меру сладкий, теста столько, сколько нужно, оно не доминирует над начинкой. Начинка сочная, не липнет к зубам (не карамелизированна и не пересушена). Тесто как и положено песочному рассыпчатое, дает крошки, хрустящее, но не твердое.

Брала, беру и буду брать, благо теперь еще ближе в зоне досягаемости появился, и вам советую.

ОСТОРОЖНО, СЛОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ!

• вкусный
  • красивый
  • не особо калорийный
  • не особо вредный по составу
  • недорогой

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Достоинства
  • Вкусный
  • Красота
  • Не отдает химией
  • Состав
Недостатки
  • Состав частично
Negative Carrotрекомендует
Какой классный
Надо будет купить Smile
Очень аппетитно выглядит!
11.05.2021
очень красивый пирог! покупные, правда, мне совсем не нравятся что-то на вкус, но не факт, что это не просто предубеждение Wink
11.05.2021
Какой он аппетитный 💕 да, мимо такого трудно пройти
11.05.2021
Какая вкуснятина! Мне бренд нравится, но пироги не брала
Частенько покупала раньше пастилу и зефир этого бренда. Пришло время опробовать пирог. Спасибо за рекомендацию🤤😍
У них все вкусненько))
Выглядит очень аппетитно Tongue
11.05.2021
Пробовала подобный, но не с абрикосами Smile
11.05.2021
Выглядит просто шикарно! Love Я бы вообще не резала, наверное - так бы и сожрала целиком в одно лицо Big smile
12.05.2021
Я планирую подобное осуществить вот Big smile
11.05.2021
Блин, так аппетитно сфоткано, прям так и хочется пойти в магаз и купить! Не смотря на то, что я сама себе все пеку.Это издевательство какое-то! Надо запрещать выуладывать такие аппетитные фото! Я буду жаловаться!!!))) На протяжении всего дня захожу в этот отзыв!
12.05.2021
Эх, жалко повторные просмотры не оплачиваются Big smile
Выглядит так красиво
Я очень люблю черничный пирог этой серии.
12.05.2021
Какой красивый пирог! Тот случай, когда ожидание и реальность полностью совпали Smile
Ели такой, вкусный. Ещё вроде с черникой есть.
классный
люблю такой с вишней
13.05.2021
Выглядит аппетитно, только состав не надо читать полностью)
13.05.2021
это точно Big smile