Опубликовано 9 Май, 2023 - 13:44

📃 Всем привет 📃

Я не так давно посмотрела фильм Сорокалетний девственник и, честно, ржала в голос как не в себя. Мне даже очень понравилась атмосфера рабочего процесса в этом фильме и поэтому я решила посмотреть другой, как мне казалось, подобный проект Стива Карелла - сериал Офис. Плюс мне его очень много советовали и везде видела его характеристику как смешной и душевный, ну что ж я посмотрела...

Сколько идёт? в среднем серия идёт 20 минут, всего 9 сезонов

Сюжет:

В сериале показывается обычные будни офиса, который занимается бумажной продукцией. В общем, максимально "офисная" обезличенная работа у них. И в псевдодокументальном жанре показывается, что у них что не день, то происшествие. И вообще такая работа нескучная, ну и, конечно же, босс - идиот должен добавлять всему комичности.

Моё мнение:

Ну, во-первых, я была удивлена, что этот сериал не оригинал, а переработка такого же британского сериала. Это в общем то не минус, скорее факт который очень отразился на первых сезонах.

А именно, первые два сезона точно мне было очень непонятно, что происходит и куда смеяться.Первая серия так вообще очень унылое нечто.

Это, лично для меня, пример английского юмора, который русскому особо непонятен. Смотрела я в озвучке Кубик в кубе, не знаю, мог ли он исказить шутки, но обычно эта озвучка даже лучше.

Хотя были и шутки без слов, которые мне казались тупыми, типо я говорю по телефону и кто то включает шредер, потом опять шумит и опять.

Вообще, скажу честно, мне было скучно. А смотрела я его просто потому что он шёл фоном во время того как я работала.

Офис (The Office)
Начиная с 3 сезона, как я поняла, от британского оригинала отошли и сериал стал поживее и даже немного забавным. Но всё равно, я ожидала большего, может виноваты мои завышенные ожидания?
Офис (The Office)
Во-вторых, я не очень поняла тут псевдодокументальный жанр, так как мне не особо интересно смотреть. Хотя есть пример Саши Барон Коэн, который в этом жанре творит такое, что живот можно надорвать от смеха.

А той самой душевности я так и не почувствовала

Офис (The Office)
Ну и много оскорблений в сериале, хотя опять таки мне нравится условный Борат, Южный парк и много другого грязного юмора. Но тут как то не зашло Sad( Не, ну были жизненные и некоторые смешные моменты, но не так чтоб в каждой серии.
Офис (The Office)
Сериал я так и забросила на 4 сезоне, совсем не моё, даже за работой не хотелось смотреть.
Офис (The Office)

Плюсы:

✅ Короткие серии

✅ Есть жизненные моменты

Минусы:

❌ Скучно, особенно первые 2 сезона. Да и вообще очень часто уныло

❌ Не смешно, часто оскорбительно, но не так чтоб перейти черту к черному юмору, поэтому как то серо получается. Часто юмор слишком гротескный

Вывод:

Да простят меня фанаты этого сериала, ну вот не понравилось мне и это моё мнение. Интересно, есть ли ещё такие как я? А то как не посмотрю одни восхищённые оды, что это лучший сериал. Оценка будет средней, типо можно попробовать, но юмор специфический на любителя.

📃 Спасибо за внимание 📃

Достоинства
  • Местами жизненно
  • Серия длиться 20 минут
Недостатки
  • Не смешно
  • Скучно
L'éclat des fleursне рекомендует
09.05.2023
Не нравится главный герой, поэтому даже не смотрела)
09.05.2023
Сам актёр не нравится или персонаж?
Сам актёр.