Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 13:57

несколько дней

Купила на пробу в Ашане, и теперь стала "ушечным маньяком" Laughing out loud Сладкие, ароматные ушки, тающие во рту...ммм...Беру именно с корицей, мне кажется, они самые кайфовые. Мак застревает в зубах, а с сахором слишком приторно.

Ушки зеленоградские, на упаковке написано "хлебзавод 28", собственно там и производят. Корица в серединке, не обошлось и без большого количества сахара. Везде искала состав, но такой, как у меня на упаковке не нашла..У всех практически состав без "Ешек". Видимо раньше ушки производили немного с другими ингредиентами..

Сперва прочитала состав и испугалась,немного поизучала статьи в интернете и успокоилась Smile

Действительно,в составе много продуктов,которые могут влиять на фигуру (сахар,маргарин,масла и тд). Также не рекомендовала бы употреблять тем, у кого аллергия на яица.

Сахар, пальмовое масло, маргарин - не лучшие спутники для тех, кто "сидит на ПП".

Немного погуглив поняла, что мне не стоит переживать, если в составе Е322, или лецитин.

Лецитин содержится практически во всех клетках организма человека. Он необходим человеку для обновления и восстановления поврежденных клеток. Около 50% клеток печени состоит и лецитина. Также лецитин необходим организму для полноценной работы нервной системы и головного мозга.

Е475 и Е471 также абсолютно не опасны, имеют растительное происхождение.

Е202, или сорбат калия - когда-то его добывали из сока рябины, сейчас же все намного проще - его синтезируют с помощью хим. реакции,то есть искусственным путем. В умеренных количествах могу себе позволить.

В сутки не рекомендуется употреблять более 25 мг данного консерванта на 1 кг массы тела. При накоплении Е202 организмом более 5 г на 1 кг веса возможен летальный исход.

Доказано, что E202 является безопасной добавкой, не влияющей на гормональный фон, он не является канцерогеном, не вызывает онкологические заболевания, а также генные мутации.

Е160а - обычный пищевой краситель, вреда не несет, но зачем он тут вообще не понимаю..Sad Чтобы придать более оранжевого цвета? Смысл?

Ну и Е330 - это лимонная кислота, которая в таком ничтожном количестве вообще никак не влияет на человека.

Решать Вам - покупать или нет, а я пошла открывать вторую пачку..Smile

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Рассыпчатые
Недостатки
  • * не везде продается
  • Состав
Eva_Brownрекомендует
16.12.2017
это должно быть вкусно! беру подобные на развес - единственные печеньки, которые ем)