Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 19:18

Всем здравствуйте!

Тянет меня в последнее время на восток... Наверно это произошло после поездки в ОАЭ, от которой у меня до сих пор дух захватывает, ведь я так прониклась восточной культурой. Что касается ароматов, то в моем пользовании сейчас имеются удовые Montale Arabians и Montale White aoud, которые также считаются ароматами как для мужчин, так и для женщин. И после такой "тяжелой" артиллерии, испугать меня очередным унисексом было уже невозможно.

❧ ❧ ❧ Где купить и цена

Стоимость:

• 30 мл - 4560 рублей (3420 рублей)*
  • 50 мл - 5730 рублей (4298 рублей)*
  • 100 мл - 7900 рублей (5925 рублей)*

* - цена при регистрации на официальном сайте

Приобрести можно как на официальном сайте Armani (прямая ссылка на парфюм тут.), так и в оффлайн-магазинах типа Рив Гош.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Мне досталась миниатюра объемом 7 мл. Изначально флакончик упакован в коробку из черного картона.

Оформление стильное, но при это сдержанное. Два кольца как бы намекают, что у этого аромата есть пара. Таки да, этот аромат парный. Примечательно, что аромат подходит и женщинам, а вторая пара также женская, следовательно имеет место быть толерантности? Это лишь мысли в слух, не берите в голову.

На обратной стороне имеется информация от производителя:

Внутри коробочки находится и сам флакон-миниатюра. Собственно, миниатюра полностью соответствует полноразмерной версии по внешнему виду.

Понравилось решение в виде веревочек, которые изображены не только на коробочке рыжим цветом, но и интерпретированы на крышечке флакончика.
Сам флакончик стеклянный, гладкий, крышечка пластиковая в цвете "черненное серебро".

Распылителя миниатюра не имеет, поэтому приходится работать пальчиками, так сказать.

Конечно же, можно наносить на себя аромат крышечкой, но мне нравится наносить его именно пальцами, чтобы и на них оставался аромат. С другой стороны, лучше ими потом не касаться еды, иначе она впитает аромат в себя (как было у меня с бутербродом).

Emporio Armani Stronger With You Intensely относится к восточным фужерным ароматам.

Верхние ноты:

Розовый перец, Можжевельник и Фиалка;

Средние ноты:

Лаванда, Шалфей, Ириска и Корица;

Базовые ноты:

Амбра, Бобы тонка, Ваниль и Замша.

❧ ❧ ❧ Мои впечатления об аромате

Изначально я надеялась на то, что аромат уйдет супругу. И будем мы ходить в парных ароматах, и будет все у нас романтично, как в рекламе. Но он категорически отказался его носить на себе, так как аромат "слишком сладкий, и вообще это женский аромат".

Вначале при первом вдохе аромат действительно бьет в нос по-мужски, а именно розовым перцем и.... пеной для бритья . И чувствую эту пену отчетливо.

Затем (уже на коже) происходит трансофрмация этого странного тандема в сладость заявленных ирисок. Ирисок с корицей, мммм, просто вкуснятина. Именно в момент раскрывания аромата на коже начинает играть восточная мелодия своими томными и сладкими нотками. Предполагаю, что восточность этим ирискам придает та самая амбра, которая находится в базе. К сожалению, я вообще не услышала "травяные" ноты в композиции этого аромата (ни лаванды, ни шалфея).

Через некоторое время на подиум выходит всем известная ваниль, и на фоне предыдущего танца ирисок с корицей появляется еще одна сладость, которая не позволяет аромату быть мужским на все 100%. Лишь сдержанная замша слегка приостанавливает эту ваниль, не позволяя ей окончательно уйти в пляс.

Полное раскрывание происходит довольно долго, минут 10 я выжидаю точно. И вот остается на моем запястье сладенький, легкий, но томный восток, очаровывая меня каждой нотой.

❧ ❧ ❧ Стойкость и шлейф

Стойкость похвальная, сидит на коже практически весь день, лишь к вечеру становится еле уловимым. Особенно обожаю его на запястье, когда рука проносится мимо носа, обязательно чувствуешь нотки аромата и вспоминаешь, какой же он приятный! На шерстяном кардигане и на варежках держится несколько дней.

А вот шлейфовым назвать не могу, сидит довольно близко к коже, за что я ему только благодарна, так как могу спокойно взять его на работу, не боясь кого-то им потревожить.

❧ ❧ ❧ Кому подойдет и на какой возраст?

Возможно, я так уже настолько привыкла к "тяжелым" удовому парфюму, что амбра в этом аромате, припудренная ванилькой и ирисками, кажется чем-то легким. Поэтому язык не поворачивается назвать его мужским.

На мужчине я его вообще не вижу, возможно, он будет уместен на молодом парне-студенте. Все-таки на своем мужчине я вижу что-то менее сладкое и более приближенное к нотам кожи.

Этот аромат я вижу на себе и на дамах моего возраста, чего я не могу сказать о другом парном аромате от Армани. Как бы обозначить свой возраст без цифр?.. В общем, когда вам по паспорту вы уже давно не студентка, а в душе еще пока школьница старших классов Laughing out loud Ну или как-то так.

❧ ❧ ❧ На какой сезон?

Наверно, любой восточный аромат по умолчанию согревающий и теплый, поэтому мне сложно представить его летом. В жару все-таки хочется какой-нибудь свежести.

Emporio Armani Stronger With You Intensely идеален для осени и зимы, словно теплый плед, он будет согревать своей сладостью.

❧ ❧ ❧ Выводы

Многие очень негативно относятся к подобным "мужским" ароматам на девушках. Я же считаю, что это личное дело каждого.

Во-первых, если нравится какой-то аромат, то почему бы его не использовать? Все настолько индивидуально, особенно в сфере парфюма. Кому-то нравится аромат полыни, кому-то аромат солярки (мне).

Во-вторых, аромат таки заявлен как "унисекс", поэтому и девушкам можно к нему присмотреться.

В свое время всем уже приевшийся красненький Si меня немного разочаровал своей стойкостью. Этот же представитель полностью меня устроил как шлейфом, так и стойкостью.

Да, аромат на любителя (любительницу), коим я и оказалась. В моем арсенале это уже третий аромат-унисекс, которым я довольна на все 100%.

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
19.02.2019
Я не понимаю и негодую: почему все ссылки армани ведут фиг знает куда?..
Согласна с тобой по поводу личного дела каждого. Больше удивляет спор о вкусовщине.
19.02.2019
Обожаю сухой уд, пепел и кожу. Поэтому унисексовые ароматы для меня приемлимы. Вот только относительно некоторых экземпляров мне жутко не нравится, когда "пена для бритья" уходит в мускус, вот тогда ощущения, будто кошки нассали или кот пометил территорию. Но трансформация этого аромата меня радует. Надеюсь. что мне когда-нибудь его предложат)
19.02.2019
А мой отец сказал "о, круто, давай мне, если тебе не надо" Big smile И вообще я тут четко слышу травы, они прям микстурой от кашля отдают, и шалфей меня поначалу даже раздражал, зато когда он слетит - сладенькая ириска, да)