Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:34

Простое совпадение:

• увидела этот лак в магазине по скидке, стоил пузырек всего 8 гривен;
  • лаки Жерден я вообще давно считаю лучшими в своем ценовом сегменте. Претенезий за годы пользования не было - наносятся хорошо, не полосят, стойкость средняя. Цена >= качество, то есть качество не хуже иных фирменных лаков.

Короче, если б это был кракелюр любой другой фирмы я бы, скорее всего не брала бы его.

Кракелю́р (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи.

Как-то так получилось, что в период остромодности кракелюра я так и не купила себе подобный лак, поэтому сейчас решила наверстать.

На лаке Жерден кракелюр написана инструкция, как сделать маникюр с кракелюром:

• Нужно нанести базовый слой.
  • Дождаться полного высыхания.
  • На сухой базовый цвет быстро нанести кракелюр. Он высыхает моментально.
  • Закрепить топом.

Основа: лак Орифлейм Золотой глянец 27082

джерден кракелюр

Основа: обычный простецкий лак Ноготок, синий

джерден кракелюр

Я сейчас живу почти на даче. Поэтому требование к лаку у меня сейчас одно и оно самое простое - лишь бы подольше держался. Так что этот кракелюр очень даже вовремя подвернулся. Его главные достоинства для меня:

• какой-никакой, а вроде как модный (ну и что, что модный был три года назад, осадочек-то остался;))
  • скрывает мелкие огрехи;
  • СТОЙКИЙ!!! Держится дней 5 и держит базовый слой под собой, тогда как этот базовый без кракелюра слетел бы очень быстро (синий в течение суток, золотистый на 2-3-й день)

Мой отзыв о сайте Айрекомменд

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Недорогой
  • Хорошо растрескивается
Lady Marmaladeрекомендует
Лак суперски!!!
23.06.2015
Вид кракелюра у меня всегда вызывал не самые приятные чувства, выглядит дешево и неаккуратно. Уж лучше блестками покройте для стойкости и купите сушку с зеркальным блеском, она тоже продлевает жизнь лаку, и чтобы не шершавость покрыть. Держаться неделю должно, особенно на коротких ноготках.
красивый лак Smile
Не слежу за модой Laughing out loud а года два назад покупала себе два кракелюра в Орифлейме.Надоели быстро Stare но это точно - стойкость хорошая.
люблю кракелюр Love
Теперь я знаю, что такое кракелюр Big smile А смотрится неплохо Smile
23.06.2015
какая красота,люблю такой маникюрчик.
23.06.2015
С золотистым смотрится очень мило!
23.06.2015
Люблю такую стойкость, меньше 5 дней одна нервотрепка))
23.06.2015
Ни разу не красила таким лаком ногти, даже в те времена, когда они были популярны Big smile Хотя маникюр получается симпатичным, особенно понравился Ваш с золотистым лаком Shy
24.06.2015
Вы говорите, что мода на такой маникюр уже вроде как прошла, а я его ещё ни разу не попробовала Big smile
Но как по мне так смотрится красиво и интересно!
классный маникюр
03.07.2015
У меня до сих пор нет такого лака. Прямо девственница какая-то Big smile Ну и что, что мода прошла, главное попробовать и заиметь собственное мнение по этому поводу.
03.07.2015
kartina, золотые слова! Wink