Опубликовано 3 Январь, 2019 - 15:11

Всем привет! На днях впервые попался на глаза фильм "В зоне доступа любви". Смотреть - не смотреть? Подкупили актёры, играющие в главных ролях: Светлана Ходченкова и Дмитрий Дюжев. Кто бы что ни говорил, я считаю их хорошими актёрами, поэтому приступила к просмотру.

Премьера фильма состоялась 1 января 2017.

Краткое описание фильма:

Предновогодняя Москва. Все спешат. Андрей едет к возлюбленной, чтобы забрать ее с собой на торжество. В пути он застревает в пробке, сворачивает в переулок и тут же попадает в аварию. Водитель машины, в которую Андрей въехал, не хочет полюбовно решать конфликт. Остается только вызвать ГИБДД и как-то успокоить взвинченную невесту, как вдруг пропадает сотовая связь. Служащие ГИБДД пообещали приехать только через 3 часа, поэтому надо как-то скоротать это время...

Сюжет:

Прост и банален, ничего нового, ничего особенного и ничего удивительного.))) Финал предсказуем с самого начала, ну для таких фильмов (с такой завязкой) это распространённое явление. События развиваются медленно и даже немножко уныло. Юмора практически нет, интересных диалогов очень мало.

- Представляете, ну ни стыда, ни совести у человека!

- Что случилось?

- Да подруга на старости лет решила выпендриться: вместо Оливье сделать Мимозу. Я ей говорю: "Всё, я к тебе не приду, одна встречай свой Новый год." Должно быть что-то святое у человека!

Вышеуказанный диалог - один из самых ярких))) Ну и разговор возле портрета Ф.М. Достоевского способен вызвать улыбку.

Разочек за фильм можно услышать какую-нибудь мораль))):

- Машка, ты что здесь бегаешь?

- Нигде интернета нет, без него личной жизни нет.

- Так счастье же не в интернете , надо жить реальной жизнью.

- Она скучная.

- Нет, она такая, какой ты сам ее сделаешь.

Актёры:

Светлана Ходченкова сыграла отлично, она вообще превосходно передаёт характеры своих героинь, их эмоции, чувства и видение жизни. В первую очередь именно С.Ходченкова вытягивает этот фильм. Её героиня Анна - немного жёсткая, пока ещё не нашедшая своего женского счастья, но нашедшая себя в профессии женщина. По сути своей порядочная и добрая. Умная и вдумчивая.

Дмитрий Дюжев в актёрской игре составляет достойную пару С. Ходченковой. Его герой Андрей - уверенный в себе, резковатый, дерзковатый мужчина, не очень привыкший получать отпор.))) При этом он мужчина с мозгами и не быдло))).

Я очень рада была увидеть в фильме Светлану Немоляеву, которую люблю и которая прекрасно выглядит. В свои годы она сохранила такое красивое и открытое лицо, светлые глаза... мне кажется, что она очень хороший человек)))). Сыграла она Елену Фёдоровну тоже хорошо, явилась ярким персонажем, хотя роль и небольшая.

Алексей Колган отлично справился с ролью певца Орлова-Ростовского - комичного персонажа на своей волне.

Приятно было увидеть маленькую актрису Марту Тимофееву, которую многим уже доводилось встречать в других фильмах и сериалах. Удивительно красивая и талантливая девочка, но здесь её роль (девочка Оля) была мимолётной, таланту особенно не развернуться в таких условиях.

Порадовал Дед Мороз (Сергей Быстров), как совестливый и ответственный персонаж. Ох, если бы все люди так трепетно относились к своей работе и детям.

Вывод:

Вот вроде бы и актёры хорошо играют, и фильм добрый, хороший, а впечатлений особых он не оставляет. Не хватает динамики, хорошего юмора, более интересного сценария. Когда видишь, какие актёры здесь играют, рассчитываешь увидеть что-то большее, но увы...

Фильм лёгкий, но и лёгкие фильмы бывают гораздо более насыщенными и увлекательными.

Фильм рекомендую, но нужно учитывать, что он на один раз.

Отзывы на другие новогодние фильмы:

Мой парень - Ангел

Снежный Ангел

Реальная любовь

Семьянин

Ёлки

Сериал "Султан моего сердца"

Сериал "Великолепный век"

Сериал "Тайны следствия"

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Банальный сюжет
darsokolovaрекомендует
03.01.2019
Люблю такие легкие фильмы в дорогу, помогают засыпать)