Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 18:34

В преддверии Великого праздника как и положено все начинают грандиозную уборку в доме.

И конечно не обходится без стирки.

В день я запускала стиральную машинку по 6 раз. Это был мой рекорд. Стирала всё, начиная от занавесок и заканчивая покрывалами.

Даже летнюю одежду достала из пакетов и простирала, так сказать подготовилась уже к теплу.

В тоже время убрала зимние вещи , и тоже перед тем как убрать постирала теплые туники, штаны с начёсом.

Во время грандиозной стирки закончился стиральный порошок и я начала пользоваться универсальным гелем.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Гель в небольшой, но пузатой канистре которая, к великой радости, не занимает много места в ванной комнате.

Крепко закрытая крышка надёжно защитит от случайного открытия ребенком.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Консистенция геля мне очень понравилась, он густой и пользоваться им приятно.

Из канистры наливать оказалось вполне удобно.

Ещё очень понравилось что на канистре есть прозрачное окошечко через которое видно сколько геля осталось и не пора пополнить запасы.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Супер все продумано у бренда, это очень помогает контролировать запасы.

Аромат геля не сильный, немного свежести и лимончика.

Когда сохнет белье аромата нет совсем.

Для меня это большой плюс, я не люблю сильный аромат. Особенно когда висит мокрое белье в квартире и пахнет порошком, у меня начинается от этого чихание.

Универсальный гель для стирки Shima home имеет объем 3 литра, что хватает на 120 стирок, а может и больше.

Если например белье не грязное , то я добавляю совсем мало геля.

Понравился состав, не плохой.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

А ещё огромный плюс что средство подойдёт для любого септика.

Ой, на даче данный гель меня прям летом выручит, там септик выкопанный и откачка дорого и нельзя чтобы все замылилось.

Так что дачникам советую!

Таким гелем можно стирать практически любую ткань и не бояться испортить.

Ткань не портится, не смывается цвет и вещи после стирки выглядят в отличном состоянии.

Кстати даже полотенца махровые стали после стирки мягче как будто кондиционер добавляла, хотя кроме геля для стирки ничего не было.

Стираю я обычно на 40 градусах.

Цвет геля можно сказать прозрачный, ну немного желтоватый, пенообразование есть , но не сильное.

Поэтому когда лью средство в барабан то делаю это на глаз, и не боюсь что пена пойдет верхом.

Жаль конечно что фирма не предусмотрела дозатор, или мерный стаканчик. Ну наверное это бы отразилось на цене.

Кстати по поводу цены, в интернет-магазине Wildberries канистра 3 литра стоит 460 рублей.

Произведен гель для стирки Shima home в г. Москва

Вот результат работы геля.

Вот такие носки были, на пятках грязь особо видна:

А такие носки стали, все отстиралось, хотя я не застирывала отдельно, сразу кинула в стирку и все.

Гель универсальный поэтому постирала им даже верхнюю одежду. Все отстало без проблем.

Прекрасное средство, буду пользоваться им и дальше.

Достоинства
  • Для ручной и машинной стирки
  • Натуральный состав
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для любых тканей
  • Хорошо отстирывает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
беленрекомендует