Опубликовано 13 Март, 2022 - 15:51

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв на успокаивающую косметическую маску от немецкого бренда La Biosthetique. Взяла я ее по той причине, что до этого пробовала другие средства у этой марки и они мне приглянулись.

О моей коже.

У меня жирная кожа, очень быстро забиваются поры, иногда бывают воспаления. Имеется склонность к куперозу и себорейному дерматиту (шелушение и покраснение), да и вообще кожа чувствительная (к холоду, жаре, механическому воздействию, отдушкам). Пробовала эту маску я уже довольно давно, в тот период, когда моя проблемная кожа была испорчена наружным лечением от прыщей: имелась пересушенность, чувствительность и стянутость, а также шелушения.

Обещания производителя.

«Скорая помощь» для чувствительной кожи. Оптимальное сочетание растительных масел и экстрактов, богатых незаменимыми жирными кислотами, восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи. Фитостеролы успокаивают, снимают воспаление и зуд, мгновенно возвращая ощущение комфорта. Экстракты красных водорослей и планктона глубоко увлажняют кожу и активизируют синтез собственной гиалуроновой кислоты, оказывают иммуностимулирующее и антибактериальное действие. Регулярное применение маски « 2-в-1» заметно улучшает состояние чувствительной кожи - сужает поры, разглаживает, придает свежесть и сияние.

Состав прикрепляю в форме фото тубы средства.

Мой опыт использования.

Первой моей ошибкой было то, что я купила сразу такой большой объем - 200 мл, надо было конечно взять маленький - 75 мл (но по цене более выгодным получался объем 200 мл). Итак, маска была белого цвета, очень густая, запах не навязчивый, можно даже сказать приятный косметический. Выдерживала я ее на лице около 15 мин, этого мне было достаточно. Смывать маску было очень трудно из-за ее плотной консистенции, приходилось пользоваться косметическим спонжем. Да, кожа была смягчена, шелушения сглаживались, но после маски на коже оставалась очень жирная пленка (привет, забитые поры), под которой потом даже начинался зуд, поэтому необходимо было пользоваться очищающим средством/очищающим тоником. Но, если снова очистить кожу после маски, всё ее положительное влияние нивелируется, тогда в чем вообще ее смысл? В общем, для меня эта маска оказалась сплошным недоразумением.

Итог.

Очевидно, что маска просто не подошла мне по типу кожи. Рекомендовать я ее могу разве что для очень сухой кожи и кожи без малейшей склонности к забитым порам. Также не советую ее, если у вас чувствительная кожа. Цена вопроса была около 2,5 тыс. руб. за 200 мл (но это было довольно давно, сейчас за эту цену можно купить разве что 75 мл и то, если повезет).

Желаю всем здоровой кожи, хорошего настроения и удачных косметических (и не только) покупок 😊

Достоинства
  • Смягчение кожи
Недостатки
  • Может вызывать раздражение
  • Может забивать поры
  • Оставляет жирную пленку
Anastasia999не рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также