Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 10:06

полгода или более
  • Приветствую!

Продолжаю знакомство с брендом "Celimax". И хотела бы поделиться своим мнением о сыворотке с нони.

Сыворотка для лица Celimax The real noni energy ampoule

• Кому подойдет: Подходит для нормальной, комбинированной, сухой и чувствительной кожи.
  • Возраст: Нет ограничений.
  • Производитель: Южная Корея.
  • Объем: 30 мл и 10 мл мини - версия средства.
  • Где купить: В любом магазине и ИМ корейской косметики. Также продают в Ozon, Wildberries. Я знаю, что корейскую косметику бывает, что и подделывают, поэтому покупайте только у проверенных продавцов.
  • Цена: 1400 рублей за 30 мл средства. Я приобрела набор средств с нони за 1800 рублей. Так как это цена за 4 средства считаю ее приемлемой.

Закончилось лето, и испортилась погода. И моя кожа погрузилась "из огня да в полымя". Не успела она прийти в себя от чрезмерной выработки кожного сала, как с наступлением осени вообще иссушилась и появились шелушения. Поэтому я и купила косметические продукты с нони, которые направлены на избавления от данных проблем.

Набор состоял из следующих средств:

• Тонер.
  • Сама сыворотка.
  • Лосьон.
  • Крем.

Внешний вид.

У меня всего лишь 10 мл сыворотки. Выглядит средство не плохо, эдакая микро - версия любой классический упаковки сыворотки.

Косметический продукт находится в плотном матовом пластике, который я считала стеклом. Закручивается крышкой - пипеткой белого цвета. Надписи нанесены белой краской и они не стираются от времени.

Спереди расположена информация:

• Название бренда.
  • Назначение средства.
  • Количество.

На обратной стороне информация на корейском языке. Я его не знаю и для меня там как таковой информации нет.

Внизу флакона расположена серия, дата изготовления и срок годности средства.

Сыворотка для лица Celimax The real noni energy ampoule

Бутылочка откручивается, внутри находится короткая пипетка, она стеклянная. Кончик пипетки закругленный. Сверху силиконовый колпачок. Благодаря такому способу забора жидкости появляется возможность дозировано набирать необходимое количество сыворотки. Так как упаковка прозрачная можно контролировать как уменьшается сыворотка.

Дозатор относительно узкий, дополнительного ограничителя нет и поэтому на пипетке остаются капли средства.

У полноразмерной версии сыворотки вообще интересная подача средства, при повороте в пипетку сыворотка набирается сама по себе. Но у меня мини-версия и исполнение тоже довольно неплохое.

Выглядит средство достойно и выдержанно. Нет ничего лишнего. Нет посторонних рисунков. Средство приятно брать в руки и пользоваться им.

Состав был напечатан на английском языке на упаковке. Также его можно прочитать и на странице продавца. Что вдвойне приятно там он представлен на русском языке.

В составе большое количество растительных ингредиентов, большое количество масел: ши, оливковое, семян нони, листьев розмарина.

Экстракт плодов нони (71,77%), бутиленгликоль, пропандиол, глицерин, 1,2-гександиол, диэтоксиэтилсукцинат, сополимер глицерил акрилата и акриловой кислоты, масло из семян плода нони (1ppm), церамиды NP, оливковое масло, масло ши, сквалан, масло листьев розмарина, экстракт цветков индийской шелковицы, экстракт какао, декстрин, фитосфингозин, холестерол, гиалуронат натрия, гидрогенизированный лецитин, С12-13 ПАРЕТ-9, полиакрилоилдиметилтаурат натрия, каприлик/каприк триглицериды, очищенная вода, аллантоин, аденозин, динатрий ЭДТА, хлорфенезин

Анализ состава показал, что некоторые компоненты сыворотки может таить в себе следующие опасности:

• Вызвать аллергическую реакцию.
  • Спровоцировать раздражение на коже.
  • Увеличить проницаемость кожи для других веществ.

Анализ состава.
Каждое новое для себя средство я тестирую на аллергию, к тому же в составе содержится большое количество неизвестных растительных ингредиентов:

Перед приобретением нового средства проводится экспресс-тест: нанести продукт на тыльную часть предплечья, растереть и подождать 10−30 минут. Дискомфорт, покраснения, сыпь или зуд — признак того, что косметика не подходит и сигнал о том, что нужно отказаться от ее использования.

Консистенция сыворотки гелеобразная, тягучая, средней густоты, медленно стекает по руке. Цвет приятный светло-зелёный, вкраплений нет. Под действием тепла рук, тает и по коже распределяется легко и без особых усилий. Впитывается быстро. При распределении на пальцах ощущается небольшая липкость.

Консистенция

Запах резковат, ощущается в первые минуты на коже. И он немного отличается от других средств с нони. Он более травяной.

Обещание производителя.

Сыворотка Celimax The Real Noni Energy Ampoule восстанавливает и укрепляет кожу, смягчает, выравнивает рельеф и уменьшает воспаление, снимает раздражение и зуд, оздоравливает и укрепляет защитный барьер.

Кратко о моей коже:

Кожа проблемная, жирная с расширенными порами. Периодически меня беспокоит угревая сыпь. С приходом холодного времени года, кожа начинает шелушиться, краснеет и будто бы меняется сам тип кожи.

Мои ожидания от средства:

• Кожа увлажнена.
  • Выравнивается тон кожи.
  • Регулируется работа сальных желез.
  • Быстрее заживляются следы от угрей.

Что ж, проверим действие данной сыворотки на себе.

Способ применения.

После очищения нанесите небольшое количество продукта на кожу похлопывающими движениями.

Применение.

Я использую сыворотку после умывании в следующей последовательности:

• Гель/Пенка для умывания.
  • Тонер.
  • Сама сыворотка.
  • Крем.

Я применяю 4 капли на всё лицо. Сыворотку не стоит наслаивать потому что открываются её минусы - она будет лежать маской и оставлять липкость. Липкость проходит спустя примерно 30 минут.

До умывания/После нанесения сыворотки.

Расход средства.

Моя малютка закончилась очень быстро ввиду своего маленького объёма. Её хватило на 2 недели регулярного использования 1 раз в день. Но количества данного средства хватит для того, чтобы сделать вывод, подходит она коже или нет.

Моё мнение о средстве.

Средство неплохо вписалось в мой основной уход. Мне нравятся как она работает на моей коже.

Аллергии не вызвала, поры не забила, новых угрей не образовала. Но эти плюсы субъективные. Я их ставлю исходя из реакции своей кожи на данное средство. Всё-таки реакция организма на каждое средство понятие индивидуальное.

Любую сыворотку нужно закрывать сверху кремом. Но обладатели жирной кожи знают как иногда становятся тошно от огромного количества средств и без того добавляющих жирный блеск коже. И поэтому некоторые сыворотки, особенно летом становятся для меня завершающим этапом ухода. С этой сывороткой такого не получится, так как она оставляет липкость.

Что мне понравилось в средстве, это то что ​​​​сыворотка даёт коже ощущения питания и увлажнения. На коже появляются сияние, которое исходит изнутри кожи. Но без жирного блеска. Кожа становится мягкой наощупь.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Сияние на коже.
  • Питание и увлажнение кожи.

Минусы.

• Цена.
  • Может лежать маской.
  • Липкость.

Вывод.

Хорошая рабочая сыворотка. Но опять-таки особых чудес с кожей не сотворит, но средство вполне себе достойное средство. Неплохо работает на жирной коже. Старается справляться с заявленными функциями. Рекомендую с учётом всех минусов средства.

Обзоры на другие корейские сыворотки:

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Достоинства
  • Востанавливает барьер
Недостатки
ДжудиХоппсрекомендует