Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 14:56

полгода или более
  • Приветствую!

Знакомство с брендом я начала с их гидрофильного масла. И хотелось бы попробовать другие средства "Celimax".

Сказано - сделано...

Лосьон для меня это абсолютно новое средство. До этой покупки я даже не догадалась, для чего он нужен. В моем понимании лосьон это чисто мужское средство жидкой консистенции, содержащий спирт. Так ли это, когда дело касается корейской косметики? Давайте разбираться.

Лосьон для лица Celimax The Real Noni Hydra Firming Lotion

• Кому подойдет: Для сухой и склонной к сухости кожи.
  • Возраст: Нет ограничений.
  • Производитель: Южная Корея.
  • Объем: 150 мл и 30 мл мини - версия средства.
  • Где купить: В любом магазине и ИМ корейской косметики. Также продают в Ozon, Wildberries. Я знаю, что корейскую косметику бывает, что и подделывают, поэтому покупайте только у проверенных продавцов.
  • Цена: 1970 рублей за 150 мл средства. Я приобрела набор средств с нони за 1800 рублей. Так как это цена за 4 средства считаю ее приемлемой.

Данный лосьон я купила в составе набора продуктов с экстрактом нони. Средства с этим ингредиентом в составе как питают, так и увлажняют кожу. Заживляют мелкие ранки, помогают избавиться от морщинок, дарят коже жизненную силу. Ну, просто кладезь полезных свойств.

Суперфуд Нони без преувеличения называют "Даром Богов", известный как кладезь натуральных антиоксидантов и более 150 видов других полезных элементов.

Изначально, косметические продукты были в картонной коробке белого цвета, обёрнутые в прозрачную слюду. Надписи на коробке сделаны на английском и корейском языке. На обратной стороне приклеена русифицированная наклейка содержащая в себе краткую информацию о средствах. Сверху была приклеена дополнительная защитная наклейка от первого вскрытия.

Внешний вид.

Упаковка выполнена просто на высоте. Стильная и современная. Она привлекает взгляд своей выдержанностью. Тюбик приятно брать в руки и использовать средство.

Сам флакон матовый, зеленого цвета. Он немного прозрачный и на свету видно внутреннее содержимое.

Спереди расположены:

• Название бренда.
  • Назначение средства.
  • Количество продукта.

На обратной стороне нет никакой информации.

Крышка матовая, белого цвета, легко откручивается и закручивается. Защитной фольги от первого вскрытия под колпачком не было, но средство находилось в коробке.

Лосьон для лица Celimax The Real Noni Hydra Firming Lotion

Под крышкой находится дополнительная заглушка с маленьким отверстием для дозировки тонера. Но отмечу один момент - из флакона её нужно буквально вытряхивать в силу своей консистенции. Даже так - я прикладываю просто огромные усилия сдавливая тюбик и извлекая само средство.

Состав в свободном доступе на упаковке и на странице продавца. Также он представлен даже на русском языке.

Экстракт плодов нони (42,75%), Вода, Коко-каприлат / капрат, Дипропиленгликоль, глицерин, бутиленгликоль, арахидиловый спирт, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, Ацетилированный гиалуронат натрия, масло семян нони (1 ppm), Экстракт цветков дерева ним, Масло листьев розмарина, экстракт какао, гидроксиэтилмочевина, масло ши, глицирризат дикалия, сквалан, бегениловый спирт, Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, Циклогексасилоксан, диметикон, глицерилстеарат, сорбитансквиолеат, арахидил глюкозид, ксантановая камедь, аденозин, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, декстрин, глюкоза, 1,2-гександиол, динатрий ЭДТА, гидроксиацетофенон.

Состав содержит большое количество растительных ингредиентов: дерева ним, какао, а также масло ши и семян нони.

Обратите внимание! В состав средства входит масло Ши, которое отлично питает, но может не подойти для очень жирной кожи.

Проверка на сайте "Экоголик" показала, что некоторые из синтетических компонентов в составе могут вызвать аллергическую реакцию, забить поры, вызвать раздражение при попадании как в глаза, так и при небольших повреждениях на коже.

Каждое новое для себя средство я тестирую на аллергию, к тому же неизвестно как отреагирует кожа на новый экзотический ингредиент нони:

Перед приобретением нового средства проводится экспресс-тест: нанести продукт на тыльную часть предплечья, растереть и подождать 10−30 минут. Дискомфорт, покраснения, сыпь или зуд — признак того, что косметика не подходит и сигнал о том, что нужно отказаться от ее использования.

Консистенция средства.

Она более жидкая, чем обычный крем, но более густая чем эмульсия. Я бы описала её как текстуру "жидкого крема". Пахнет приятно и по моим ощущениям у нони терпкий запах с ноткой небольшой хвойности. Аромат сильный, ощутимый и на коже остаётся какое-то время.

В кожу впитывается полностью, не лежит маской, но ощущается маслянистая основа средства.

Обещание производителя.

Интенсивно питающий и увлажняющий лосьон на основе уникального фрукта Нони наполняет кожу жизненной силой и заряжая энергией, поможет устранить устранить тусклый, блеклый тон и шелушения, оказывая антиоксидантную защиту. Лосьон оказывает укрепляющий и подтягивающий эффект, что в свою очередь будет разглаживать морщинки и кожные заломы.

Что ж, проверим действие данного лосьона на себе.

Кратко о моей коже:

Кожа проблемная, жирная с расширенными порами. Меня беспокоит периодически сыпь связанная с перееданием сладкого. С приходом холодного времени года, она начинает шелушиться, краснеет и будто бы меняется сам тип кожи.

Применение.

Лосьон легко распределяется по коже, тает под теплом рук и под пальцами. Как результат кожа мягкая и напитанная.

Моё мнение о средстве.

Я считаю, что жирной кожи тоже периодически требуется питание. И обожаю этот лосьон за его свойство напитывать кожу и делать её сияющей. Но так как даже продавец предупреждает что любви у жирной кожи со средством не случится, я наношу его тонюсеньким слоем на кожу. Но спустя некоторое время на коже всё равно появляется противный жирный блеск. Увы...

Поэтому я применяю лосьон только в вечернем уходе за кожей. Я использую средство в следующей последовательности:

• Гидрофильное масло
  • Пенка/гель для умывания
  • Тонер
  • Сам лосьон.

С утра моя кожа напитана, увлажнена, на ощупь мягкая. Проходят шелушения. Аллергии лосьон не вызвал. Поры не забил, новых угрей не образовал. Но эти плюсы субъективные. Я их ставлю исходя из реакции своей кожи на данное средство. Всё-таки реакция организма на каждое средство понятие индивидуальное.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы

• Кожа напитана.
  • Появляется деликатное сияние кожи.
  • Убирает шелушения.

Минус

• Жирный блеск.

Вывод:

Средство отлично подойдет для сухой кожи круглогодично. Но для жирной кожи или склонной к жирности подойдёт только для холодного времени года в качестве замены увлажняющему крему при вечернем уходе за кожей лица. Но если средство совсем не подойдёт, его можно использовать в качестве крема для рук. Он прекрасно напитывает кожу, не оставляя жирности и блеска.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Стоит ли внимания корейская сыворотка с облепихой и прополисом? Опыт применения на жирной, проблемной коже. Фото до/после применения.

Первое знакомство с данным корейским брендом и такое удачное. Нежный гель для умывания с потрясающим ароматом. Фото до/после на коже.

Своя кожа, но только лучше. Хороший корейский СС крем для белоснежек.

Ну, закончилось и ладно. Расскажу почему не советую данное гидрофильное масло.

Жирная кожа от него в восторге. Но подойдёт ли он для зимы? Давайте разбираться. Также, поделюсь своим мнением о наборе средств с прополисом.

Достоинства
  • Питает
Недостатки
ДжудиХоппсрекомендует