Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 14:09

1900 рублей

Приветствую!

Около года назад я купила себе две популярные линейки Celimax. Бренд был на слуху и я хотела попробовать их флагманские продукты. Отдельный интерес вызывала линейка The Real Noni с экстрактом нони. Так у меня в коллекции появились знаменитый крем и сыворотка.

Крем я уже почти прикончила, а значит пора писать отзыв. Сегодня про Восстанавливающий крем для лица Celimax The Real Noni Energy Repair.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: светло-зеленый

Аромат: розмариновый

Консистенция: гель-масло

Экстракт плодов нони (57%), глицерин, метилпропандиол, метилтриметикон, гидрированный поли (C6-14олефин), неопентилгликоль дигептаноат, ниацинамид, масло ши, каприлик/каприловый триглицерид, трегалоза, полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат, диметикон/винил диметикон кроссполимер, цетиловый спирт, глицерил стеарат se, масло семян нони (10,000ppm), экстракт ламинарии, экстракт листьев настурции, экстракт центеллы азиатской, экстракт инжира, экстракт акмеллы, экстракт листьев индийской шелковицы, экстракт солода, экстракт цветков индийской шелковицы, экстракт листьев алоэ вера, экстракт цветков мальвы, гидрогенизированный лецитин, масло листьев розмарина, гиалуронат натрия, очищенная вода, карбомер, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, бегениловый спирт, трометамин, цетеариловый спирт, полиглицерил-10 миристат, аденозин, бутиленгликоль, фруктоолигосахарид, стеароилглутамат натрия, бета-глюкан, холестерин, гидролизованная гиалуроновая кислота, керамид NP, миристиновая кислота, аргинин, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин

Рекомендации по применению:

Для ежедневного ухода достаточно маленькой горошины крема. Если требуется дополнительный уход, ваша кожа очень сухая или раздраженная, тогда можно использовать крем в качестве ночной маски. Нанесите 3-4 объема ежедневной дозы и оставьте на ночь.

Объем: 50 мл

Производитель: Южная Корея

Стоимость: около 2000 рублей

Где купить: корейские сайты

Результат использования средства и мои результаты

- Моя кожа

Не очень было понятно, что такое нони и что, собственно, оно должно было делать с кожей. Честно говоря, я и сейчас не очень понимаю.

Noni - природный фрукт, научное название которого звучит как Morinda Citrifolia L. Считается, что этот фрукт- самый лучший антиоксидант естественного происхождения. В индийской медицинской системе он звучит как « Poorna kayakalpa», что означает – «продление жизни человека». Он содержит в себе витамины, минералы и аминокислоты

Нони используют не только в косметике, но и принимают внутрь. Помочь должно со всеми болячками, от запора, до туберкулеза.

Ну нони, так нони.

Кожа у меня не очень, так что хоть какой-то эффект я же должна заметить.

У меня:

• кожа 34+
  • поры и высыпания
  • реактивная, склонна к аллергиям, кожа
  • комедоны и купероз
  • пигментация

Явно работы много. После использования ретинола и азелаиновой кислоты меня беспокоят шелушения и излишняя сухость и стянутость.

- Об упаковке

Коробочка, в которой приехал крем очень напоминает упаковку Пурито. Будто из переработанного картона сделана.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Обожаю белую упаковку, как-то она вселяет доверие. Не знаю, словно лекарство какое-то.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Материал тюбика тоже необычный, мягкий.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Имелась защита от вскрытия.

- Органолептика

Крем имеет приятный нежно-зеленый оттенок. Цвет напоминает сам нони.

Celimax The Real Noni Energy Repair
У продукта достаточно яркий аромат. Для меня крем пахнет советской Звездочкой, хотя на самом деле это аромат розмарина. Запах достаточно активный и может кому-то не понравиться.

По заявлениям производителя искусственный ароматизаторов в составе нет и так пахнет сам экстракт листьев розмарина.

У крема приятнейшая текстура, он словно взбитое суфле, что-то средне между гелем и маслом. Маслянистости на коже нет, но продукт ощущается достаточно плотненьким, окклюзивным.

- Немного о составе

Вся линейка The Real Noni содержит нони, что понятно по названию. Причем в разных средствах может быть различные компоненты нони, где-то экстракт, где-то масло семян или другое.

Узнав из Википедии, что нони - это цитрус, я ожидала эффекта, как от витамина С на своей коже, но получила нечто иное, о чем расскажу позже. Перед нами неплохой крем, богатый антиоксидантами и успокаивающими компонентами. Все известные и популярные в Азии зеленые ингредиенты тут найдутся.

- Результаты на моей коже

Как я уже сказала, ждала я несколько иного эффекта от этого крема. Я думала, он поможет в борьбе с пигментацией и неровным тоном кожи, но получила совсем другие результаты.

Крем Celimax The Real Noni Energy Repair подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода.

На одно использование достаточно совсем небольшого количества, которое легко распределить по всему лицу. Я бы даже сказала, что следует избегать излишеств, так как крем достаточно жирненький и, распределяясь, оставляет ощутимую пленочку на коже.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Кожа еще долгое время будет блестеть, так что лучше не перебарщивать.

Крем имеет и насыщенную текстуру, и насыщенный состав. Лучше не наносить под него какую-то питательную, маслянистую сыворотку - будет перебор. По крайней мере такой эффект я имею на своей коже. Возможно на сухой, возрастной коже это будет даже плюсом.

После нанесения кожа еще долго может оставаться липковатой. Даже спустя 15 минут все еще есть блеск и при касании рука прилипает к щеке.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Я не очень люблю такую липкость, но у корейских кремов такое встречается достаточно часто.

Celimax The Real Noni Energy Repair
На крем отлично ложится макияж. Такой продукт отлично подойдет под устойчивые тона, так как он отлично увлажняет кожу и напитывает ее. Он прекрасно подойдет, если нужно сгладить шелушения.

Celimax The Real Noni Energy Repair
Крем прекрасно увлажняет и питает кожу. Больше всего, мне кажется он понравится обладателям нормальной и склонной к сухости кожи. Еще он отлично подходит на зиму и в период ретинола. Вьюга, метель, снег, чтобы не обветрить лицо я наношу этот крем, - отлично справляется. Буквально вчера я попала в метель. Откапывая машину из снега, я совсем не обветрила щеки. Спасибо крему Celimax.

По итогу, что делает этот крем:

• успокаивает
  • защищает
  • увлажняет
  • напитывает
  • создает окклюзию

Осветляющего эффекта я, к сожалению, не заметила. Поры не забивает, но и с существующими воспалениями никак не помогает.

Общие итоги

Крем отличный! Главное - понимать, для чего и кому он подойдет. Для себя считаю его идеальным кремом на зиму. Он в меру питательный, при этом нет совсем никакой маслянистости и стягивания. Еще он прекрасно восстанавливает кожу после ретинола, снимает сухость и шелушения.

Но летом я им не пользовалась, он оказался для меня чрезмерным.

Если у вас сухой тип кожи, но вы не любите плотные масляные текстуры, советую присмотреться.

Плюсы:

• приятная органолептика и упаковка
  • хорошо увлажняет и питает кожу
  • защищает
  • снимает сухость и стянутость
  • борется с шелушениями

Минусы:

• липкий
  • не подойдет жирной коже
  • жирноват на лето

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на бренд Celimax:

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Достоинства
  • На первом месте идёт экстракт плодов Нони
  • Питает
  • Питает и увлажняет кожу
  • Успокаивает
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Жирненький
Grigorieva justрекомендует
26.11.2022
По описанию эффекта напомнил мне крем с керамидами от Dr.Jart. Почему-то думала, что Celimax будет более легким)
26.11.2022
Такие жирненькие крема хороши на ночь в холодное время года )))
28.11.2022
У меня сухая кожа, наверно, мне бы подошел...
02.12.2022
Очень понравился по описанию, надо и себе его присмотреть Smile