Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 20:53

полгода или более
    900 р

30 мая клюнул меня петух в попу))) и я все таки решила дать второй шанс составу с Алли экспресса!!!

В первый раз мне делала его подруга, мы тогда с ней чуть не задохнулись, и я решила больше не заниматься самодеятельностью, но сейчас лето, духота стоит нереальная, и от того, что я выпрямляла волосы толку никакого нет к сожалению, стоит немного вспотеть как кудри завиваются на "глазах" поэтому я решила действовать!!! Тем более я давно уже приобрела большой флакон кератина, в первый раз мне понравился эффект, поэтому я решила заказать ещё)) но к сожалению "эффект прямых и блестящих волос" очень быстро смылся обычным шампунем и я благополучно пережила зиму без кератинового выпрямления.

На часах двенадцать часов ночи и я начала с мытья головы очищающим шампунем, с прошлого раза он у меня остался, он был в наборе с составом. Помыла я голову 3 раза, волосы у меня не крашенные.

Высушила феном.

Теперь осталось самое сложное))) нанесение состава: начинала как всегда снизу, постепенно поднимаясь вверх нужно обязательно равномерно наносить состав оставляя 2 см от корней, но я на нижнюю часть головы наносила полностью практически от корней, там они очень кудрявые и бывает что даже путаются волосы и невозможно расчесать, поэтому все таки наносила так как посчитала нужным, а верхнюю часть головы уже оставляла 2 см от корней.

На нанесение состава у меня ушло примерно пол часа, хотя по сравнению с прошлым разом подруга мне делала дольше и наверное тчательнее чем я. Сушила волосы феном на балконе с высунутой головой на улицу, на мне были надеты две медицинские маски, с закрытыми глазами я все это сушила, но запах я все равно чувствовала и слезились глаза если на секунду открывала, сушиться этот состав на волосах очень долго, нужно запастись терпением. По итогу до конца я не смогла высушить остались чуть сырыми, ну уж слишком он ядерный.

Начала так же выпрямлять волосы снизу вверх, проходясь несколько раз по каждой прядке. Прядь волос брала толщиной с мизинец и потихоньку выпрямляла.

ФОТО ВОЛОС С СОСТАВОМ.
Закончила я в 02:30. Т.е. на все у меня ушло 2,5 часа и все делала сама без помощи кого то, а подруга мне все это делала около 5-6 часов. Видимо больше времени ушло на болтовню))) через три дня смывать состав Шампунем без SLS, так же скажу в прошлый раз я мыла голову обычным шампунем, ПОЭТОМУ возможно у меня быстро смылся эффект прямых волос. Кстати через пол часа, после выпрямления, волосы стали рассыпчатые кератин полностью впитался и не было "эффекта немытых волос"

На второй день волосы выглядели ну ооочень грязными и к вечеру я все таки смыла состав.

Мыла голову бессульфатным шампунем с фикс прайса.

Больше никаких укладочных средств я не применяла, волосы высушила феном.

фото со вспышкой
фото без вспышки (вечером)

Эффект если честно не очень оправдал мои ожидания, в первый раз когда мне делала подруга было лучше намного, но и времени тогда вышло больше, и использовала я на тот момент бальзам для волос после мытья головы.

В дальнейшем возможно буду мыть голову с использованием бальзама для волос.

Волосы стали мягче однозначно, но они волнистые все равно. Особенно если вспотеешь, то волосы завиваются снова.

Возможно причина была в моем старом утюжке, либо мало выпрямляла, через месяц скорее всего сделаю ещё раз. Т.к. это все равно лучше, чем сухие и кудрявые завитки.

Достоинства
  • Смягчает волосы
  • Хорошая цена за большой объем
Недостатки
  • ! невозможно дышать
  • ! эффект не оправдал ожидания
  • !во время использования слезятся глаза
  • !запах резкий
Anitka1350рекомендует
03.06.2019
Концы конечно не идеально прямые, но ваши волосы выглядят неплохо)
03.06.2019
благодарю вас за приятные слова)