Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 22:31

Всем здрассте! Сегодня расскажу вам о некоторых своих мыслях.

Фильм пришлось посмотреть три раза: первый раз одной, потом с любимым, а потом с папой.

Начну с того, что фильм мне понравился. Я абсолютно не люблю ужастики, и не понимаю людей, которые говорят, что 11-11-11 - это плохой ужастик. Это и не ужастик вовсе - это мистика. В последнее время мистику снимают редко =(

Так вот, что хочу сказать о фильме: он мрачный, в темных тонах, Барселона показана с непривычного готического ракурса, показывается смысл совпадений и бытовые ужасы жизни. Конечно, вся эта история про семью главного героя, погибшую в огне - ужасно банальна. Но потом понимаешь, что так оно и должно было быть. Сам фильм малобюджетный, а эти элементы "ужастика", которые должны устрашать, вроде, во второй и третий раз вызвали улыбку. В первый раз я очень переживала за героев.

Что для меня главное в фильме (я не религиозный, но верящий человек) - трактование Библии. Это же глобальная проблема человечества, только подумайте об этом. Откуда берутся фанатики, террористы-смертники и пр.? Вот оттуда, вот из того самого. Многие не придают значения, даже не вслушиваются в то, что проповедовалось в фильме, к сожалению.

Во-вторых, мне очень интересным показалось, как в главном герое-атеисте взрастили веру. И как, по сути, его умело подталкивали к принятию необходимого решения. А ведь мы и правда никогда не задумываемся о том, как случайные, несвязанные события влияют на наш конечный выбор.

В-третьих, им-таки удалось провести меня! Обычно я сразу "раскусываю" концовку, но тут я настолько окунулась в переживания за героев, что была абсолютно в итоге шокирована концовкой. Хоть многие и говорят, что она была ожидаемой.

Теперь что не понравилось: ощущение, что фильм затянут, и в определенный момент становится скучно из-за недостатка действий; а еще на всякие спецэффекты (а их там не очень много) можно было бы потратить больше денюжек.

Итог: если вы ищете ужастик и не хотите после просмотра поразмыслить над увиденным, этот фильм вам не подходит. Что касается меня - я ничуть не пожалела, даже довольна осталась. Мне кажется, что фильм глубже, чем многим могло показаться, идея не так примитивна, как ее описывают а-ля борьба добра со злом или смерть семьи.

Спасибо, что прочли до конца! И желаю вам приятного просмотра, дорогие!

faworitkaрекомендует