Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 19:26

Цикорий я стала употреблять не так уж и давно. Как-то стала его все чаще замечать на прилавках супермаркетов и решила попробовать, тем более на упаковках всегда пишут как много пользы от этого напитка!

Надо сказать, что до этого цикория от ТМ Индиго, я покупала другой - каждый раз разную фирму. Делалось это для того, чтобы определить лучшего производителя и в дальнейшем покупать только его. Когда я попробовала первый раз этот цикорий, то он мне очень понравился. У него более насыщенный вкус, чем у других производителей. Раньше я ложила в чашку 2 ложки цикория, чтобы был вкус самого цикория, а не коричневая вода. А этого порошка хватало и 1 ложки.

На второй раз мне готовил цикорий муж и по привычке положил 2 ложки, напиток оказался очень крепким, но я все же разбавлять не стала и выпила так. Это был вечер. Когда я проснулась утром на работу, то вообще не могла ни сидеть, ни стоять, меня очень тошнило. Об отравлении речи не шло, мы с мужем ели одну пищу и если бы это было отравление, то плохо было бы нам обеим. И да, я не беременна - с тех пор прошло почти 2 месяца. Вывод один - это после цикория.

После этого я почитала в интернете противопоказания - их на самом деле не мало. Но меня они не касались, у меня никаких болезней из перечисленных не было. Да и людям у которых нет противопоказаний тоже есть определенные нормы потребления цикория в сутки. чаще всего рекомендуют не более 2 чашек. Все противопоказания не пишу, вы их и так без проблем найдете в инете, а это же все таки отзыв, а не обзор.

С тех пор я вообще боюсь употреблять цикорий. А вот мой муж пьет и ему он нравится.

Цикорий от ТМ Индиго приготовлен по технологии вакуумного высушивания, как вы видите по фото - порошок не однородный, как у других фирм, а есть мелкие и крупные частицы. Я думаю, что из-за этого он имеет более выраженный вкус.

В итоге могу сказать, что из того, что напиток достоен того, чтобы его попробовать, но делать это нужно с осторожностью.

А к цикорию, вы можете добавить вот эти вкусные вафли из детства.

Достоинства
  • Хорош на замену кофе
  • Цена
Недостатки
  • Не всем подходит
Ирочка29рекомендует
  • 19.02.2017 - 15:07
    Знакома с ним около 5 лет. Пробовала с разными вкусами, но остановилась на "классике". Бывают в пачках по 75 гр. и 100 гр. (фото, состав)
    Порошок цикория я употребляю в пищу уже около 5 лет. Мое знакомство началось именно с таких марок, как "Лантэль" и "Elite", которые я покупаю и по сей день. За многие годы я успела попробовать многие магазинные варианты порошка, но не считаю цикорий марки "Elite" недостойным вариантом.
  • 25.03.2014 - 09:55
    Волшебно.
    Цикорий я начала пить недавно. Мне изначально он не понравился,показался какой-то горький,и я не стала его покупать.Но тут наткнувшись на цикорий,решила вновь его купить.И мне он понравился!Купила с экстрактами зеленого чая и ромашки т.к. классического не было( Стоил он в районе 50 рублей.
  • 31.03.2015 - 09:22
    Гут!
    Всем доброго времени суток!))   Я-кормящая мама. Откормила уже 11 месяцев и планирую к году завершить грудное вскармливание. В течение всех этих месяцев приходилось (и приходится сейчас) ограничивать себя в еде (не говоря уж об алкоголе и курении-это вообще табу, понятное дело).
  • 29.10.2015 - 14:07
    Самый банальный цикорий
    Пить можно, причем даже тем, кто с цикорием не слишком дружен (не ненавидит лютой ненавистью, а просто переборчив). За что скидываю звездочку? За то, что никаких ягод там во вкусе нет, не смотря на надписи на упаковке.
  • 19.07.2017 - 13:45
    Отличный напиток для тех, кто только начинает свое знакомство с цикорием
    Решила я как-то уйти с головой в ПП и отказаться полностью от кофеина, но для такой кофеманки как я замена капучино по утрам просто необходима, а тут как раз моему взгляду подвернулся данный напиток.
  • 06.02.2017 - 17:27
    Приятное начало дня и заряд энергии на весь день, но имеются противопоказания
    Сегодня я расскажу Вам о самом популярном заменителе кофе. Как Вы наверное уже догадались, героем моего сегодняшнего отзыва становится цикорий. До недавних времён я обходила его стороной и недолюбливала , но теперь я с радостью наслаждаюсь этим напитком.
  • 06.02.2013 - 10:31
    Не рекомендую
    Я цикорий часто покупаю. Но других фирм, а тут свекровь купила это "чудо" на цену наверное повелась. Ну и что? Во-первых: это как бы напиток для заваривая в чашке, то есть он не растворяется полностью а остается на дне.
  • 05.04.2019 - 17:43
    Как по мне, вкуснее кофе) Успокаивает, содержит витамины. Может ли цикорий помочь в похудении?
    Всем привет! Когда-то давно я узнала про такой полезный напиток, который может заменить кофе. Это цикорий. Я его попробовала, и мне, действительно показалось, что вкус почти не отличишь от кофе. Но это при том, что я никогда не была ценителем последнего!
  • 25.01.2017 - 23:24
    Молотый или растворимый? Какой цикорий лучше?
    С цикорием я впервые познакомилась мого лет назад. Коллега по работе периодически пила его вместо кофе и постоянно нахваливала какой же это полезный и вкусный напиток. Решившись наконец попробовать что это такое, я, по глупости своей, выпила его в чистом виде, без добавления сахара и молока.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 01.03.2021 - 00:36